Lotto 496 BRACCIALE
Bracciale in oro giallo composto da quattro fili a segmenti satinati
Peso gr 30,2 -
Lotto 497 GIROCOLLO
Girocollo in oro giallo lavorato a maglie alternate a rubini taglio ovale
Peso gr 17 -
Lotto 498 CATENA CON CIONDOLO
Catena con ciondolo in oro bianco con perla Tahiti del diam di mm 11,0, sormontata da foglia in
diamanti taglio brillante
Peso gr 3,8 -
Lotto 499 CATENA CON CIONDOLO
Catena con ciondolo in oro bianco con perla Tahiti del diam di mm 11,7 sormontata da due foglie in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,13 ca
Peso gr 4,5 -
Lotto 500 COPPIA DI ORECCHINI
Coppia di orecchini in oro bianco, a lobo, a forma di fiore, con due diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,22 ca e contorno di zaffiri taglio rotondo per complessivi ct 0,90 ca
Peso gr 3,3 -
Lotto 501 CATENA CON CIONDOLO
Catena con ciondolo in oro bianco con perla Tahiti a pera sorretta da tre foglie stilizzate di cui due in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,45 ca
Peso gr 7,9 -
Lotto 502 COPPIA DI ORECCHINI
Coppia di orecchini pendenti in oro bianco: corpo con doppie file di diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,30 ca terminanti con sei zaffiri taglio navette e due perle del diam di mm 10 e 10,5
Peso gr 10,4 -
Lotto 503 GEMELLI
Coppia di gemelli in oro bianco a forma di sfere con piccoli zaffiri taglio rotondo
Peso gr 8,8 -
Lotto 504 COPPIA DI ORECCHINI
Coppia di orecchini in oro bianco,a monachella, recanti sei diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,15 ca
Peso gr 4,2 -
Lotto 505 BULGARI
Anello in oro giallo, firmato "Bulgari", con topazio taglio cabochon
Peso gr 8,7
Misura 13 -
Lotto 506 POMELLATO
Catena con ciondolo in oro giallo, firmato "Pomellato", modello "Luna" con quarzo rosa taglio ovale e tre rubelliti taglio rotondo
Peso gr 7,8 -
Lotto 507 ANELLO
Anello in oro giallo, profili in oro bianco, con sommità lavorata a traforo recante piccoli diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,15 ca e piccole ametiste taglio rotondo
Peso gr 10,6
Misura 13