lunedì 25 novembre 2013 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 493 al 504 di 873
    Lotto 496

    BRACCIALE
    Bracciale in oro giallo composto da quattro fili a segmenti satinati
    Peso gr 30,2

    Lotto 497

    GIROCOLLO
    Girocollo in oro giallo lavorato a maglie alternate a rubini taglio ovale
    Peso gr 17

    Lotto 498

    CATENA CON CIONDOLO
    Catena con ciondolo in oro bianco con perla Tahiti del diam di mm 11,0, sormontata da foglia in
    diamanti taglio brillante
    Peso gr 3,8

    Lotto 499

    CATENA CON CIONDOLO
    Catena con ciondolo in oro bianco con perla Tahiti del diam di mm 11,7 sormontata da due foglie in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,13 ca
    Peso gr 4,5

    Lotto 500

    COPPIA DI ORECCHINI
    Coppia di orecchini in oro bianco, a lobo, a forma di fiore, con due diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,22 ca e contorno di zaffiri taglio rotondo per complessivi ct 0,90 ca
    Peso gr 3,3

    Lotto 501

    CATENA CON CIONDOLO
    Catena con ciondolo in oro bianco con perla Tahiti a pera sorretta da tre foglie stilizzate di cui due in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,45 ca
    Peso gr 7,9

    Lotto 502

    COPPIA DI ORECCHINI
    Coppia di orecchini pendenti in oro bianco: corpo con doppie file di diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,30 ca terminanti con sei zaffiri taglio navette e due perle del diam di mm 10 e 10,5
    Peso gr 10,4

    Lotto 503

    GEMELLI
    Coppia di gemelli in oro bianco a forma di sfere con piccoli zaffiri taglio rotondo
    Peso gr 8,8

    Lotto 504

    COPPIA DI ORECCHINI
    Coppia di orecchini in oro bianco,a monachella, recanti sei diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,15 ca
    Peso gr 4,2

    Lotto 505

    BULGARI
    Anello in oro giallo, firmato "Bulgari", con topazio taglio cabochon
    Peso gr 8,7
    Misura 13

    Lotto 506

    POMELLATO
    Catena con ciondolo in oro giallo, firmato "Pomellato", modello "Luna" con quarzo rosa taglio ovale e tre rubelliti taglio rotondo
    Peso gr 7,8

    Lotto 507

    ANELLO
    Anello in oro giallo, profili in oro bianco, con sommità lavorata a traforo recante piccoli diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,15 ca e piccole ametiste taglio rotondo
    Peso gr 10,6
    Misura 13

Lotti dal 493 al 504 di 873

Esposizione da mercoledì 20 a domenica 24 novembre
Orario continuato 10 - 20, Sabato e domenica 10 - 22