lunedì 25 novembre 2013 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 373 al 384 di 873
    Lotto 377

    NESPOLO UGO
    Mosso Santa Maria (VC) 1941
    "Agrifoglio"
    24x18 acrilici su legno
    Opera firmata in alto a destra e al retro con titolo
    Opera firmata in alto a sinistra e al retro con titolo
    Timbro dell'artista al retro

    Lotto 378

    DU PASQUIER NATHALIE
    "Peperone giallo, sassi, acqua" 1999
    130x130 olio su mds
    Opera firmata e datata al retro

    Lotto 379

    DU PASQUIER NATHALIE
    "Due meringhe come nuvole cinesi" 1996
    100x100 olio su tela
    Opera firmata, datata e intitolata al retro

    Lotto 380

    AUBERTIN BERNARD
    Fontenay-aux-Roses (F) 1934
    "Senza titolo" 1969
    20x20 chiodi su tavola
    Autentica dell'artista su fotografia

    Lotto 381

    NITSCH HERMANN
    Vienna 1938
    "Schüttbild mit Hemd" 2000
    190x290 olio su tela

    Lotto 382

    NITSCH HERMANN
    Vienna 1938
    "Senza titolo" 1988
    26,5x40,5 sangue su tela
    Opera firmata e datata in basso a sinistra
    Autentica di Nicole Berteck - archivio Hermann Nitsch

    Lotto 383

    BRUNETTO SILVIO
    San Maurizio Canavese (TO) 1932
    "Palazzo ducale"1986
    30x40 olio su masonite
    Già Galleria 121, Torino (etichetta al retro)

    Lotto 384

    CRACKING ART GROUP
    "Chiocciola"
    55x30x40 multiplo in plastica rosa, es. 74/200
    Opera firmata e numerata sotto la base

    Lotto 385

    CRACKING ART GROUP
    "Chiocciola"
    55x30x40 multiplo in plastica blu, es. 77/200

    Lotto 386

    COLOMBOTTO ROSSO ENRICO
    Torino 1925- Casale 2013
    "Gatto"
    76x54 tecnica mista su carta
    Opera firmata in basso a sinistra

    Lotto 387

    COLOMBOTTO ROSSO ENRICO
    Torino 1925- Casale 2013
    "Pesce"
    50x70 china acquerellata su carta

    Lotto 388

    COLOMBOTTO ROSSO ENRICO
    Torino 1925- Casale 2013
    "Gatto"
    48x67 tecnica mista su carta

Lotti dal 373 al 384 di 873

Esposizione da mercoledì 20 a domenica 24 novembre
Orario continuato 10 - 20, Sabato e domenica 10 - 22