Lotto 377 NESPOLO UGO
Mosso Santa Maria (VC) 1941
"Agrifoglio"
24x18 acrilici su legno
Opera firmata in alto a destra e al retro con titolo
Opera firmata in alto a sinistra e al retro con titolo
Timbro dell'artista al retro -
Lotto 378 DU PASQUIER NATHALIE
"Peperone giallo, sassi, acqua" 1999
130x130 olio su mds
Opera firmata e datata al retro -
Lotto 379 DU PASQUIER NATHALIE
"Due meringhe come nuvole cinesi" 1996
100x100 olio su tela
Opera firmata, datata e intitolata al retro -
Lotto 380 AUBERTIN BERNARD
Fontenay-aux-Roses (F) 1934
"Senza titolo" 1969
20x20 chiodi su tavola
Opera firmata e datata al retro
Autentica dell'artista su fotografia -
Lotto 381 NITSCH HERMANN
Vienna 1938
"Schüttbild mit Hemd" 2000
190x290 olio su tela
Lotto 382 NITSCH HERMANN
Vienna 1938
"Senza titolo" 1988
26,5x40,5 sangue su tela
Opera firmata e datata in basso a sinistra
Autentica di Nicole Berteck - archivio Hermann Nitsch -
Lotto 383 BRUNETTO SILVIO
San Maurizio Canavese (TO) 1932
"Palazzo ducale"1986
30x40 olio su masonite
Già Galleria 121, Torino (etichetta al retro) -
Lotto 384 CRACKING ART GROUP
"Chiocciola"
55x30x40 multiplo in plastica rosa, es. 74/200
Opera firmata e numerata sotto la base
Lotto 385 CRACKING ART GROUP
"Chiocciola"
55x30x40 multiplo in plastica blu, es. 77/200
Lotto 386 COLOMBOTTO ROSSO ENRICO
Torino 1925- Casale 2013
"Gatto"
76x54 tecnica mista su carta
Opera firmata in basso a sinistra -
Lotto 387 COLOMBOTTO ROSSO ENRICO
Torino 1925- Casale 2013
"Pesce"
50x70 china acquerellata su carta
Lotto 388 COLOMBOTTO ROSSO ENRICO
Torino 1925- Casale 2013
"Gatto"
48x67 tecnica mista su carta
Opera firmata in basso a sinistra