lunedì 25 novembre 2013 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 109 al 120 di 873
    Lotto 109

    PIZIO ORESTE
    Torino 1879 - 1938
    "Valli di Lanzo"
    16x23 olio su tavoletta
    Opera firmata in basso a sinistra

  • PITTORE ANONIMO DELL'800 "Paesaggio con mucche" 54,5x65 olio su tela
    Lotto 110

    PITTORE ANONIMO DELL'800
    "Paesaggio con mucche"
    54,5x65 olio su tela

    Lotto 111

    MASUTTI CARLO
    Torino 1873 - ?
    "Paesaggio alpino"
    70x90 olio su tela
    Già Galleria Fogliato, Torino (etichetta al retro)

    Lotto 112

    MONTI PIERO
    Torino 1910 - 1994
    "Marina"
    33x47 tempera su carta
    Opera firmata in basso a destra

    Lotto 113

    MANFREDI SERGIO
    Torino 1932
    "Colline del Monferrato" 1970
    40x50 olio su tavola
    Opera firmata e datata in basso a destra
    Al retro, etichetta dell'atelier dell'artista

    Lotto 114

    PIZIO ORESTE
    Torino 1879 - 1938
    "Valli di Lanzo"
    15x22 olio su tavoletta

    Lotto 115

    COLMO GIOVANNI
    Torino 1867 - 1947
    "La chiesa di Perti (Valle di Calvisio, Finale Ligure)"
    27x38 olio su cartone

    Lotto 116

    ROSSI ALBERTO
    Torino 1858 - 1936
    "Castello di Fontanellato"
    17,5x25,5 olio su cartoncino
    Opera firmata ed intitolata al retro

    Lotto 117

    ROSSI ALBERTO
    Torino 1858 - 1936
    "Fontanellato"
    17,5x25,5 olio su cartoncino
    Opera firmata ed intitolata in basso a destra

    Lotto 118

    LINO GUSTAVE
    F 1893 - 1961
    "Capri"
    20x26 olio su tavoletta
    Opera firmata e localizzata in basso a sinistra

    Lotto 119

    MANEGLIA EDMONDO
    Koziu (Turchia) 1925 - 2003 Torino
    "Il Balon negli anni '30"
    50x70 olio su tela
    Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo
    Al retro, timbro dell'atelier dell'artista

    Lotto 120

    SCORZELLI EUGENIO
    Argentina 1890 - 1960 Napoli
    "Trafalgar square"
    48x64 olio su tela

Lotti dal 109 al 120 di 873

Esposizione da mercoledì 20 a domenica 24 novembre
Orario continuato 10 - 20, Sabato e domenica 10 - 22