Fotografia: Under 1K
Lotto 121 Jean-Loup Sieff (1933-2000) - Senza titolo, 1960s
cm 20,2 x 29,7
Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento
Timbro del fotografo al verso
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito -
Lotto 122 Klavdij Sluban (attribuito a) (1963) - Romanie, 1997
cm 17,8 x 24 (cm 14,4 x 21,6 immagine)
Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata
Titolata e datata con credito del fotografo a matita al verso
Lotto 123 A. L. Steiner (1967) - Senza titolo, 1998
cm 60 x 90
C-print vintage applicata a cartoncino originale
Edizione 2 di 5
Firmata, datata e numerata a penna nera al cartoncino verso
Opera in cornice
Lotto 124 A. L. Steiner (1967) - Senza titolo (Clouds), 1990s
cm 60 x 90
C-print vintage montata su dibond
Firmata a pennarello nero al verso -
Lotto 125 Jean-Pierre Sudre (1921-1997) - Le lys Annonciation, dalla serie "Portfolio n. II", 1960
cm 45 x 30
Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento
Timbro Atelier Jean-Pierre Sudre al verso
Lotto 126 Jean-Pierre Sudre (1921-1997) - Le pot aux oeufs, dalla serie "Portfolio n. 2", 1954
cm 42 x 29,7
Lotto 127 Paul Thorel (1956-2020) - Senza titolo, 1990s
cm 39,8 x 29,8 (cm 22 x 22 immagine)
Etichetta firmata a penna nera con timbro del fotografo al verso
Lotto 128 Inez van Lamsweerde (1963) - Me #3, 1998
cm 40 x 40 (cm 25 x 19,5 immagine)
C-print vintage
Edizione Prova d'artista
Firmata a penna nera al verso
Opera in cornice
PROVENIENZA
Marella Arte Contemporanea, Sarnico (Bergamo)
Lotto 129 Christian Vogt (1946) - Senza titolo, 1973
cm 13 x 18,7 (cm 11,5 x 17 immagine)
Dedicata, firmata e datata a penna nera al verso
Lotto 130 Jinsong Wang (1963) - Dalla serie "Standard Family", 1996
cm 44,8 x 63
C-print vintage
Edizione 3 di 5
Firmata, datata e numerata a pennarello oro con timbro a secco del fotografo sull'immagine -
Lotto 131 Jinsong Wang (1963) - Dalla serie "Standard Family", 1996
cm 44,8 x 63
C-print vintage
Edizione 3 di 5
Lotto 132 Sabine Weiss (1924-2021) - Cheval, 1952
cm 13 x 18 (cm 11,7 x 16,5 immagine)
Timbro del fotografo al verso
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito