Fotografia: Under 1K
Lotto 1 Aram Alban (1883-1961) - Senza titolo (Ritratto femminile), 1930s
cm 17,6 x 12,8
Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento
Timbro del fotografo al verso
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito -
Lotto 2 Aram Alban (1883-1961) - Senza titolo (Ritratto di giovane), 1930s
cm 23,7 x 17,2
Stampa alla gelatina ai sali d'argento
Timbro del fotografo al verso
Lotto 3 Kristoffer Albrecht (1961) - Dog with suitcase, 1982
cm 18,6 x 23 (cm 10,2 x 15,5 immagine)
Firmata e datata a matita al margine bianco inferiore recto
Lotto 4 Miles Aldridge (1964) - Tan lines #5, dal portfolio "Carousel", 2012
cm 46,6 x 67,8
Fotoserigrafia a colori, stampata 2013
Titolo, data e credito del fotografo stampato al verso
Lotto 5 Michael Barolet (XX sec.) - Karla, San Miguel de Allende, Mexico, 2005, 2005
cm 19,6 x 25 (cm 19,3 x 24,3 immagine)
Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 2011
Edizione 1 di 25
Titolata, numerata, firmata e datata a matita al verso
Lotto 6 Michael Barolet (XX sec.) - Laura, Northen Virginia, 2007
cm 19,6 x 24
Edizione 4 di 25
Titolata, datata, numerata e firmata a penna nera al verso
Lotto 7 Lynn Bianchi (1944) - Reunion, 2000
cm 40 x 50,5 (cm 26 x 45 immagine)
Titolata, datata e firmata a matita al margine bianco recto -
Lotto 8 Phil Borges (attribuito a) (1942) - Yama otto, Lahza, Tibet, 1994
cm 35,2 x 28 (cm 22 x 22 immagine)
C-print vintage -
Lotto 9 Sasha Borodulin (XX sec.) - Nita in Fiorucci, Paris, 1981
cm 32 x 26,3
Lotto 10 Sasha Borodulin (XX sec.) - Alone (Kiss) Last beach. New York, 1980s
cm 30,7 x 20
Firmata a penna nera sull'immagine e titolata e firmata con timbro del fotografo al verso
Lotto 11 Sasha Borodulin (XX sec.) - Pass the joint, New York, 1980s
cm 27,7 x 40,3 (cm 25,4 x 38,2 immagine)
Lotto 12 Machiel Botman (1955) - Jel, 1979
cm 48 x 38 (cm 28 x 30,5 immagine)
Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1999
Dedicata, firmata e datata a penna nera al verso
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito