Asta 399 | GRAFICA MODERNA, FOTOGRAFIA E MULTIPLI D'AUTORE Online

mercoledì 22 marzo 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 277 al 288 di 301
  • VASCELLARI NICO  (n. 1976) - Cuckoo (vestizione).
    Lotto 287

    VASCELLARI NICO (n. 1976) Cuckoo (vestizione). 2006. Stampa C - print. Cm 32,00 x 24,00. 3/4. Edizione totale: 4 esemplari +2 p.d.a. Autentica dell'artista con timbro Galleria Monitor di Paola Capata. Roma (copia). Provenienza: Galleria Monito, Roma; Collezione privata, Roma. Cornice presente

  • BARUCH EYAL  (n. 1965) - Lotto composto da n.2 opere. Another brick; Confronti.
    Lotto 288

    BARUCH EYAL (n. 1965) Lotto composto da n.2 opere. Another brick; Confronti. 2005. Stampa C - print. Cm 40,00 x 30,00. Firma e anno in basso a sinistra. Cornice presente

  • GUERRESI MAIMOUNA  (n. 1951) - Yellow veiled. Frame Vergine delle rocce.
    Lotto 289

    GUERRESI MAIMOUNA (n. 1951) Yellow veiled. Frame Vergine delle rocce. 2000. Lambda print. Cm 175,00 x 80,00. 1/5. Firma al retro. Edizione totale: 5 esemplari. Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti.

  • MASSAMBA FALL SY - Paix et Abondanza.
    Lotto 290

    MASSAMBA FALL SY Paix et Abondanza. 2007. Stampa C - print. Cm 60,00 x 33,00. Al retro firma, titolo e anno. Pubblicazione: Il Seme della Gioia, Galleria Pio Monti, Roma.

  • LIM H.H (n. 1954) - Senza titolo.
    Lotto 291

    LIM H.H (n. 1954) Senza titolo. 2014. Stampa C - print. Cm 60,00 x 60,00. P.a.I. Al retro tiratura, firma e anno. Cornice presente

  • CHARRO CYRILLE (n. 1979) - Sylphe,femme à la fumée.
    Lotto 292

    CHARRO CYRILLE (n. 1979) Sylphe,femme à la fumée. 2013. Foto lenticolare. Cm 28,00 x 43,00. 1/30. Edizione totale: 30 esemplari +4 Ea. Al retro cartiglio descrittivo con firma dell'artista. Lievi difetti. Cornice presente

  • SHIELDS TYLER (n. 1982) - Three Witches.
    Lotto 293

    SHIELDS TYLER (n. 1982) Three Witches. 2014. C-print. Cm 75,00 x 50,00. Edizione totale: 3 esemplari + 2 Ap. Sitografia: https://www.tylershields.com/series-x-4

    . Cornice presente

  • SHIELDS TYLER (n. 1982) - Da the dirty side of glamour.
    Lotto 294

    SHIELDS TYLER (n. 1982) Da the dirty side of glamour. 2014. C-print. Cm 75,00 x 50,00. Sitografia: https://www.tylershields.com/series-x-2

    . Cornice presente

  • BEECROFT VANESSA (n. 1969) - VB 38 - Performance, 1999.
    Lotto 295

    BEECROFT VANESSA (n. 1969) VB 38 - Performance, 1999. 1999. Vibracolor print. Cm 60,50 x 78,00. 1/3. Edizione totale: 3 esemplari. Provenienza: Galerie Analix, Ginevra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

  • KOLAR JIRI (1914 - 2002) - Senza titolo.
    Lotto 296

    KOLAR JIRI (1914 - 2002) Senza titolo. 1966. Collage su cartoncino. Cm 48,50 x 36,50. Firma e anno in basso a destra. Al retro cartigli Factotum Art, Calaone-Baone. Cornice presente

  • KOLAR JIRI (1914 - 2002) - Ikaros.
    Lotto 297

    KOLAR JIRI (1914 - 2002) Ikaros. 1983. Fotografia. Cm 15,00 x 20,00. Al retro firma, titolo, anno e cartiglio descrittivo Studio d'Arte Cannaviello, Milano. Lievi difetti. Cornice presente

  • MUNIZ VIK (n. 1961) - Sylvia.
    Lotto 298

    MUNIZ VIK (n. 1961) Sylvia. 1993. Fotografia. Cm 40,50 x 50,50. Firma e anno al retro a matita. Tnd platinum print. Cornice presente

Lotti dal 277 al 288 di 301

1) MERCOLEDÌ 22 MARZO 2023 dal lotto 1 a 78 (incluso). Dalle ore 15:00

2) MERCOLEDÌ 22 MARZO 2023 dal lotto 79 a 158 (incluso). Dalle ore 18:00

3) GIOVEDÌ 23 MARZO 2023 dal lotto 159 a 236 (incluso). Dalle ore 15:00

4) GIOVEDÌ 23 MARZO 2023 dal lotto 237 a 313 (incluso). Dalle ore 18:00

  • 22 marzo 2023 ore 15:00 I Tornata 1-78 (1 - 78)
  • 22 marzo 2023 ore 18:00 II Tornata 79-158 (79 - 158)
  • 23 marzo 2023 ore 15:00 III Tornata 159-236 (159 - 236)
  • 23 marzo 2023 ore 18:00 IV Tornata 237-313 (237 - 313)

Nessuna esposizione, visione dei lotti su appuntamento.

Per fissare un appuntamento inviare un email a info@capitoliumart.it

Pagamenti e Spedizioni

amministrazione@capitoliumart.it

spedizioni@capitoliumart.it

Altre Informazioni

info@capitoliumart.it

elisabetta.donati@capitoliumart.it

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000