Asta 399 | GRAFICA MODERNA, FOTOGRAFIA E MULTIPLI D'AUTORE Online
Lotto 287 VASCELLARI NICO (n. 1976) Cuckoo (vestizione). 2006. Stampa C - print. Cm 32,00 x 24,00. 3/4. Edizione totale: 4 esemplari +2 p.d.a. Autentica dell'artista con timbro Galleria Monitor di Paola Capata. Roma (copia). Provenienza: Galleria Monito, Roma; Collezione privata, Roma. Cornice presente
Lotto 288 BARUCH EYAL (n. 1965) Lotto composto da n.2 opere. Another brick; Confronti. 2005. Stampa C - print. Cm 40,00 x 30,00. Firma e anno in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 289 GUERRESI MAIMOUNA (n. 1951) Yellow veiled. Frame Vergine delle rocce. 2000. Lambda print. Cm 175,00 x 80,00. 1/5. Firma al retro. Edizione totale: 5 esemplari. Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti.
Lotto 290 MASSAMBA FALL SY Paix et Abondanza. 2007. Stampa C - print. Cm 60,00 x 33,00. Al retro firma, titolo e anno. Pubblicazione: Il Seme della Gioia, Galleria Pio Monti, Roma.
Lotto 291 LIM H.H (n. 1954) Senza titolo. 2014. Stampa C - print. Cm 60,00 x 60,00. P.a.I. Al retro tiratura, firma e anno. Cornice presente
Lotto 292 CHARRO CYRILLE (n. 1979) Sylphe,femme à la fumée. 2013. Foto lenticolare. Cm 28,00 x 43,00. 1/30. Edizione totale: 30 esemplari +4 Ea. Al retro cartiglio descrittivo con firma dell'artista. Lievi difetti. Cornice presente
Lotto 293 SHIELDS TYLER (n. 1982) Three Witches. 2014. C-print. Cm 75,00 x 50,00. Edizione totale: 3 esemplari + 2 Ap. Sitografia: https://www.tylershields.com/series-x-4
. Cornice presente -
Lotto 294 SHIELDS TYLER (n. 1982) Da the dirty side of glamour. 2014. C-print. Cm 75,00 x 50,00. Sitografia: https://www.tylershields.com/series-x-2
. Cornice presente -
Lotto 295 BEECROFT VANESSA (n. 1969) VB 38 - Performance, 1999. 1999. Vibracolor print. Cm 60,50 x 78,00. 1/3. Edizione totale: 3 esemplari. Provenienza: Galerie Analix, Ginevra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 296 KOLAR JIRI (1914 - 2002) Senza titolo. 1966. Collage su cartoncino. Cm 48,50 x 36,50. Firma e anno in basso a destra. Al retro cartigli Factotum Art, Calaone-Baone. Cornice presente
Lotto 297 KOLAR JIRI (1914 - 2002) Ikaros. 1983. Fotografia. Cm 15,00 x 20,00. Al retro firma, titolo, anno e cartiglio descrittivo Studio d'Arte Cannaviello, Milano. Lievi difetti. Cornice presente
Lotto 298 MUNIZ VIK (n. 1961) Sylvia. 1993. Fotografia. Cm 40,50 x 50,50. Firma e anno al retro a matita. Tnd platinum print. Cornice presente