Asta 399 | GRAFICA MODERNA, FOTOGRAFIA E MULTIPLI D'AUTORE Online
Lotto 263 LUXARDO LAZZARO (1865 - 1949) Lotto composto da n.5 fotografie. Carla d'abrusco; Vivi Livi; Delia Bodi; Virgilio Gottardi; La Signora Balestra. Fotografia in bianco e nero. . Dimensioni: 24x18 cm; 14x10 cm; 24x18 cm; 23x18 cm; 39x28 cm. Credito al retro di ogni fotografia.
Lotto 264 KEYSTONE Senza titolo. Fotografia in bianco e nero. Cm 24,00 x 18,00. Credito al retro.
Lotto 265 KORMAN MURRAY (1902 - 1961) Ritratto. Stampa alla gelatina d'argento. Cm 19,80 x 25,50. Firma in basso a destra a stampa. Anni '30. Difetti.
Lotto 266 DI BELLA ALFIO Lotto composto da n.2 fotografie. Inaugurazione mostra Jospeh Cossut; Mostra di Emilio Prini.
. Fotografia in bianco e nero. Cm 20,00 x 30,00. Credito al retro. Anni'70. -
Lotto 267 CATALANO ELISABETTA (1944 - 2015) Senza titolo. fotografia bianco e nero. Cm 20,00 x 20,00. Anni'60.
Lotto 268 CATALANO ELISABETTA (1944 - 2015) Senza titolo. Fotografia in bianco e nero. Cm 23,80 x 30,00. Anni '60.
Lotto 269 CATALANO ELISABETTA (1944 - 2015) Tlitha Getty. Fotografia in bianco e nero. Cm 23,50 x 30,00. Foto realizzata per Vougue, 1968.
Lotto 270 DESIATO GIUSEPPE (n. 1935) Matrimonio della figlia di Ciro Esposito. 1992. Fotografia a colori. Cm 50,00 x 75,00. Provenienza: Casa d'aste Babuino, Roma, 2012; Collezione privata, Roma. Lievi difetti.
Lotto 271 ABATE CLAUDIO (n. 1943) Il gatto e la volpe. Fotografia. Cm 286,00 x 180,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica su fotografia di Felice Levini datata 1991-1992.
Lotto 272 ABATE CLAUDIO (n. 1943) Senza titolo (pittori di s. Lorenzo). 2007. Stampa fotografica su tela. Cm 150,00 x 115,00. Al retro firma, anno e dedica.
Lotto 273 ABATE CLAUDIO (n. 1943) Omaggio a Gino De Dominicis. 1972. Fotografia in bianco e nero. Cm 33,50 x 22,00. Al retro firma, titolo e anno.
Lotto 274 BRAMANTE DAVIDE (n. 1970) Apparizioni, Villaggio dei Mutoid. 1997. Fotografia a colori. Cm 50,00 x 40,00. 2/4. Al retro tiratura, firma, titolo e anno.