Asta 399 | GRAFICA MODERNA, FOTOGRAFIA E MULTIPLI D'AUTORE Online

mercoledì 22 marzo 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 109 al 120 di 301
  • VASARELY VICTOR (1906 - 1997) - Planeta.
    Lotto 113

    VASARELY VICTOR (1906 - 1997) Planeta. Serigrafia.. Cm 77,00 x 77,00. 2/75 p.l. Firma e tiratura in basso a matita. Edizione totale: 120 esemplari +75 p.l.1972-1979. Cornice presente

  • VASARELY VICTOR (1906 - 1997) - Senza titolo.
    Lotto 114

    VASARELY VICTOR (1906 - 1997) Senza titolo. Serigrafia. Cm 70,00 x 70,00. 33/50. Tiratura e firma in basso a matita. Cornice presente

  • SOTO RAPHAEL JESUS (1923 - 2005) - Permutation.
    Lotto 115

    SOTO RAPHAEL JESUS (1923 - 2005) Permutation. Multiplo. Cm 21,00 x 15,00 x 10,50. XIV/CXX. Al retro cartiglio descrittivo con tiratura e firma dell'artista. Edizione totale: 120 esemplari in numero romano. Plura Edizioni, Milano. 1955 -1978.

  • MUNARI BRUNO (1907 - 1998) - Negativo - Positivo.
    Lotto 116

    MUNARI BRUNO (1907 - 1998) Negativo - Positivo. 1991. Serigrafia. Cm 70,00 x 70,00. 53/100. Tiratura e firma in basso al centro a matita. Edizioni Valente Arte Contemporanea, Finale Ligure. Dimensione lastra: 60x60 cm.

  • MUNARI BRUNO (1907 - 1998) - Sensitiva.
    Lotto 117

    MUNARI BRUNO (1907 - 1998) Sensitiva. Legno e metallo.. Cm 21,50 x 48,00 x 4,50. 88/100. Tiratura e firma alla base a pennarello. Edizione totale: 100 esemplari. Editore: Plura Edizioni, Milano. 1940-1990. Lievi difetti.

  • LANDI EDOARDO (n. 1937) - S. O. 64.
    Lotto 118

    LANDI EDOARDO (n. 1937) S. O. 64. 1971. Serigrafia. Cm 49,50 x 52,00. X/X. Titolo, tiratura, firma e anno in basso a matita. Edizione totale: 100 esemplari + X. Cornice presente

  • ALVIANI GETULIO (n. 1939) - Senza titolo.
    Lotto 119

    ALVIANI GETULIO (n. 1939) Senza titolo. Serigrafia. Cm 50,00 x 70,00. 33/100. Tiratura e firma in basso a matita. Al retro timbro 2R Rinaldo Rossi Serigrafo.

  • ALVIANI GETULIO (n. 1939) - Testura grafica x ortogonale.
    Lotto 120

    ALVIANI GETULIO (n. 1939) Testura grafica x ortogonale. 1972. Serigrafia. Cm 69,00 x 69,00. 281/500. Tiratura e firma in basso a matita. Edizione totale: 500 esemplari. Edizioni Plura, Milano.

  • ALVIANI GETULIO (n. 1939) - Testura grafica inclinazione ottica.
    Lotto 121

    ALVIANI GETULIO (n. 1939) Testura grafica inclinazione ottica. 1972. Litografia. Cm 69,00 x 69,00. 311/500. Tiratura e firma in basso a matita. Edizione totale: 500 esemplari. Plura Edizioni, Milano.

  • ALVIANI GETULIO (n. 1939) - Cromie Spettrologiche.
    Lotto 122

    ALVIANI GETULIO (n. 1939) Cromie Spettrologiche. 1972. Litografia offset. Cm 69,00 x 69,00. 374/500. Tiratura e firma in basso a matita. Edizioni Plura, Milano.

  • ALVIANI GETULIO (n. 1939) - Cromie spettrologiche.
    Lotto 123

    ALVIANI GETULIO (n. 1939) Cromie spettrologiche. 1972. Litografia offset. Cm 69,00 x 69,00. 21/500. Tiratura e firma in basso a matita. Edizione totale: 500 esemplari. Edizioni Plura, Milano.

  • DADAMAINO  (1935 - 2004) - Inconscio-Razionale.
    Lotto 124

    DADAMAINO (1935 - 2004) Inconscio-Razionale. 1974. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. 57/100. Tiratura e firma in basso a destra.

Lotti dal 109 al 120 di 301

1) MERCOLEDÌ 22 MARZO 2023 dal lotto 1 a 78 (incluso). Dalle ore 15:00

2) MERCOLEDÌ 22 MARZO 2023 dal lotto 79 a 158 (incluso). Dalle ore 18:00

3) GIOVEDÌ 23 MARZO 2023 dal lotto 159 a 236 (incluso). Dalle ore 15:00

4) GIOVEDÌ 23 MARZO 2023 dal lotto 237 a 313 (incluso). Dalle ore 18:00

  • 22 marzo 2023 ore 15:00 I Tornata 1-78 (1 - 78)
  • 22 marzo 2023 ore 18:00 II Tornata 79-158 (79 - 158)
  • 23 marzo 2023 ore 15:00 III Tornata 159-236 (159 - 236)
  • 23 marzo 2023 ore 18:00 IV Tornata 237-313 (237 - 313)

Nessuna esposizione, visione dei lotti su appuntamento.

Per fissare un appuntamento inviare un email a info@capitoliumart.it

Pagamenti e Spedizioni

amministrazione@capitoliumart.it

spedizioni@capitoliumart.it

Altre Informazioni

info@capitoliumart.it

elisabetta.donati@capitoliumart.it

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000