Asta 399 | GRAFICA MODERNA, FOTOGRAFIA E MULTIPLI D'AUTORE Online
Lotto 113 VASARELY VICTOR (1906 - 1997) Planeta. Serigrafia.. Cm 77,00 x 77,00. 2/75 p.l. Firma e tiratura in basso a matita. Edizione totale: 120 esemplari +75 p.l.1972-1979. Cornice presente
Lotto 114 VASARELY VICTOR (1906 - 1997) Senza titolo. Serigrafia. Cm 70,00 x 70,00. 33/50. Tiratura e firma in basso a matita. Cornice presente
Lotto 115 SOTO RAPHAEL JESUS (1923 - 2005) Permutation. Multiplo. Cm 21,00 x 15,00 x 10,50. XIV/CXX. Al retro cartiglio descrittivo con tiratura e firma dell'artista. Edizione totale: 120 esemplari in numero romano. Plura Edizioni, Milano. 1955 -1978.
Lotto 116 MUNARI BRUNO (1907 - 1998) Negativo - Positivo. 1991. Serigrafia. Cm 70,00 x 70,00. 53/100. Tiratura e firma in basso al centro a matita. Edizioni Valente Arte Contemporanea, Finale Ligure. Dimensione lastra: 60x60 cm.
Lotto 117 MUNARI BRUNO (1907 - 1998) Sensitiva. Legno e metallo.. Cm 21,50 x 48,00 x 4,50. 88/100. Tiratura e firma alla base a pennarello. Edizione totale: 100 esemplari. Editore: Plura Edizioni, Milano. 1940-1990. Lievi difetti.
Lotto 118 LANDI EDOARDO (n. 1937) S. O. 64. 1971. Serigrafia. Cm 49,50 x 52,00. X/X. Titolo, tiratura, firma e anno in basso a matita. Edizione totale: 100 esemplari + X. Cornice presente
Lotto 119 ALVIANI GETULIO (n. 1939) Senza titolo. Serigrafia. Cm 50,00 x 70,00. 33/100. Tiratura e firma in basso a matita. Al retro timbro 2R Rinaldo Rossi Serigrafo.
Lotto 120 ALVIANI GETULIO (n. 1939) Testura grafica x ortogonale. 1972. Serigrafia. Cm 69,00 x 69,00. 281/500. Tiratura e firma in basso a matita. Edizione totale: 500 esemplari. Edizioni Plura, Milano.
Lotto 121 ALVIANI GETULIO (n. 1939) Testura grafica inclinazione ottica. 1972. Litografia. Cm 69,00 x 69,00. 311/500. Tiratura e firma in basso a matita. Edizione totale: 500 esemplari. Plura Edizioni, Milano.
Lotto 122 ALVIANI GETULIO (n. 1939) Cromie Spettrologiche. 1972. Litografia offset. Cm 69,00 x 69,00. 374/500. Tiratura e firma in basso a matita. Edizioni Plura, Milano.
Lotto 123 ALVIANI GETULIO (n. 1939) Cromie spettrologiche. 1972. Litografia offset. Cm 69,00 x 69,00. 21/500. Tiratura e firma in basso a matita. Edizione totale: 500 esemplari. Edizioni Plura, Milano.
Lotto 124 DADAMAINO (1935 - 2004) Inconscio-Razionale. 1974. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. 57/100. Tiratura e firma in basso a destra.