LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

lunedì 27 marzo 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 1 al 24 di 213
Mostra
Cancella
  • Renato Guttuso PATIBOLO fotoriproduzione, cm 40x56 firma in lastra
    Lotto 1

    Renato Guttuso
    PATIBOLO
    fotoriproduzione, cm 40x56
    firma in lastra

  • Bruno Cassinari RITRATTO FEMMINILE fotoriproduzione, cm 47x35 firma in lastra
    Lotto 2

    Bruno Cassinari
    RITRATTO FEMMINILE
    fotoriproduzione, cm 47x35
    firma in lastra

  • Pietro Annigoni RITRATTO litografia su carta, cm 70x50; es. prova d'autore firma
    Lotto 3

    Pietro Annigoni
    RITRATTO
    litografia su carta, cm 70x50; es. prova d'autore
    firma

  • Pietro Annigoni RITRATTO litografia su carta, cm 70x50; es. prova d'autore...
    Lotto 4

    Pietro Annigoni
    RITRATTO
    litografia su carta, cm 70x50; es. prova d'autore
    firma e timbro a secco 'Il Tritone'

  • Marino Marini CHEVAL stampa su carta (d'apres), cm 50x35 firma in lastra
    Lotto 5

    Marino Marini
    CHEVAL
    stampa su carta (d'apres), cm 50x35
    firma in lastra

  • Francesco Messina RITRATTO DI FANCIULLO riproduzione fotolitografica, su...
    Lotto 6

    Francesco Messina
    RITRATTO DI FANCIULLO
    riproduzione fotolitografica, su carta, cm 65x45; es. s.t.
    firma

  • Arturo Carmassi LAMIA acquaforte su carta, battuta cm 45x35,5 su foglio...
    Lotto 7

    Arturo Carmassi
    LAMIA
    acquaforte su carta, battuta cm 45x35,5 su foglio 58x47; es. 4/100
    firma

  • Arturo Carmassi ANGELO MUSICANTE acquaforte su carta, battuta cm 45x35,5 su...
    Lotto 8

    Arturo Carmassi
    ANGELO MUSICANTE
    acquaforte su carta, battuta cm 45x35,5 su foglio 58x47; es. 4/100
    firma

  • Arturo Carmassi LA SCOPERTA DELLA PIRAMIDE acquaforte su carta, battuta cm...
    Lotto 9

    Arturo Carmassi
    LA SCOPERTA DELLA PIRAMIDE
    acquaforte su carta, battuta cm 45x35,5 su foglio 58x47; es. 4/100
    firma

  • Walter Cremonini I GEMELLI incisione su carta, battuta cm 18x13, su foglio cm...
    Lotto 10

    Walter Cremonini
    I GEMELLI
    incisione su carta, battuta cm 18x13, su foglio cm 35x25; es. prova d'autore
    firma e titolo

  • Abacuc VOLATILE incisione su carta, battuta cm 31x24,5, su foglio cm 50x35;...
    Lotto 11

    Abacuc
    VOLATILE
    incisione su carta, battuta cm 31x24,5, su foglio cm 50x35; es. 21/100
    firma e timbro a secco 'Il Tritone'

  • Vanni Viviani MELE serigrafia su carta, cm 28,5x21 firma in lastra e firma
    Lotto 12

    Vanni Viviani
    MELE
    serigrafia su carta, cm 28,5x21
    firma in lastra e firma

  • Attilio Forgioli ISOLA riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm...
    Lotto 13

    Attilio Forgioli
    ISOLA
    riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 30x23,5; es. 8343/10000
    firma e timbro a secco BOLAFFIARTE

    Riproduzione dell'opera originale dell'Autore eseguita per il n. 32 di BOLAFFIARTE

    L'opera presenta ingiallimento diffuso

  • Maurizio Bonora I CANI incisione su carta, battuta cm 15,5x22, su foglio...
    Lotto 14

    Maurizio Bonora
    I CANI
    incisione su carta, battuta cm 15,5x22, su foglio 23,5x27,5; es.127/150
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1970

    Opera eseguita per il Catalogo Nazionale Bolaffi della grafica n. 3

    L'opera presenta macchie puntiformi di umidita'

  • Corneille DISEGNO litografia su carta (d'apres), cm 52x37 firma e data in...
    Lotto 15

    Corneille
    DISEGNO
    litografia su carta (d'apres), cm 52x37
    firma e data in lastra

    Edizioni SEAT, eseguita nel 1983

  • Corneille DISEGNO litografia su carta (d'apres), cm 52x37 firma e data in...
    Lotto 16

    Corneille
    DISEGNO
    litografia su carta (d'apres), cm 52x37
    firma e data in lastra

    Edizioni SEAT, eseguita nel 1983

  • Corneille AEREA COME UNA FARFALLA litografia su carta (d'apres), cm 52x37...
    Lotto 17

    Corneille
    AEREA COME UNA FARFALLA
    litografia su carta (d'apres), cm 52x37
    firma e data in lastra

    Edizioni SEAT, eseguita nel 1983

  • Corneille IL RITORNO DEL MARINAIO litografia su carta (d'apres), cm 52x37...
    Lotto 18

    Corneille
    IL RITORNO DEL MARINAIO
    litografia su carta (d'apres), cm 52x37
    firma e data in lastra

    Edizioni SEAT, eseguita nel 1983

  • Corneille DISEGNO litografia su carta (d'apres), cm 52x37 firma e data in...
    Lotto 19

    Corneille
    DISEGNO
    litografia su carta (d'apres), cm 52x37
    firma e data in lastra

    Edizioni SEAT, eseguita nel 1983

  • Corneille GIOCHI NELLA CITTA' litografia su carta (d'apres), cm 52x37 firma e...
    Lotto 20

    Corneille
    GIOCHI NELLA CITTA'
    litografia su carta (d'apres), cm 52x37
    firma e data in lastra

    Edizioni SEAT, eseguita nel 1983

  • William Sweetlove CLONED RED GOAT serigrafia su cartoncino, cm 25x16,5; es....
    Lotto 21

    William Sweetlove
    CLONED RED GOAT
    serigrafia su cartoncino, cm 25x16,5; es. 91/100
    firma

  • Cracking Art Group S.O.S WORLD. TESTUGGINI A VENEZIA serigrafia materica e...
    Lotto 22

    Cracking Art Group
    S.O.S WORLD. TESTUGGINI A VENEZIA
    serigrafia materica e glitter su cartoncino, cm 29x19; es. 42/125
    sul retro: titolo e firme dei componenti del Gruppo

  • Gianantonio Abate SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 100x70; es. 190/200 firma
    Lotto 23

    Gianantonio Abate
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 100x70; es. 190/200
    firma

  • Innocente SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 100x70; es. 152/200 firma
    Lotto 24

    Innocente
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 100x70; es. 152/200
    firma

Lotti dal 1 al 24 di 213
Mostra
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessioni

  • 27 marzo 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 213)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Altre Informazioni

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Tiziano Vecellio 34/D

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000