Asta 82

Asta 82

giovedì 23 marzo 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 284
  • CERAMICA
    Lotto 0098

    Cina n.3 vasi vari
    h 28 5/23/20 cm

  • CERAMICA
    Lotto 0099

    Cina piatto decorato con personaggi nel bosco
    dm 18 8 cm

  • CERAMICA
    Lotto 0100

    Cina coppia di vasi in porcellana decorato con guerrieri e animali in rilievo
    cm.x h. 44 5

  • BRONZO
    Lotto 0101

    Cina incensiere in bronzo
    cm. 20x16 h. 7

  • CERAMICA
    Lotto 0102

    Cina vaso in ceramica sangue di bue
    cm.x h. 34

  • CERAMICA
    Lotto 0103

    Cina incensiere in ceramica celadon con coperchio in legno
    cm.x h. 15

  • BRONZO
    Lotto 0104

    battente in bronzo sec.XV
    cm.x h. 21

  • DIPINTO
    Lotto 0105

    Scuola fiamminga del XVI secolo 'Imperatori' coppia di oli su tavola
    cm. 36 5x24

  • SCULTURA
    Lotto 0106

    volto policromo in stucco sec.XVI
    cm.x h. 23

  • SCULTURA
    Lotto 0107

    giovane pensatore in pietra sec.XVIII
    cm.x h. 80

  • BRONZO
    Lotto 0108

    scultura in bronzo 'Frate con gerla apribile nascondente donna nuda' sec.XIX
    cm.x h. 27 5

  • BRONZO
    Lotto 0109

    scultura in bronzo raff.satiro e ninfa sec.XVI
    cm.x h. 31

  • DIPINTO
    Lotto 0110

    olio su tela raff.soldato a cavallo nei pressi dell'accampamento sec.XIX
    cm. 78x115

  • DIPINTO
    Lotto 0111

    Sacra famiglia con San Giovannino olio su tela fine sec.XVI inizio sec.XVII
    cm. 61x54

  • SCULTURA
    Lotto 0112

    coppia di sculture in legno policromo sec.XVIII
    cm.x h. 37 inclusa la base

  • DIPINTO
    Lotto 0113

    'Matrimonio mistico di Santa Caterina' olio su tevola sec.XVII
    cm. 41 8x36

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0114

    n.2 portapenne in cartone pressato decorato sec.XVIII
    cm. 23 5

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0115

    alzatina in bronzo traforata con raffigurato un galeone sec.XIX
    cm.x h. 13

  • SCULTURA
    Lotto 0116

    scultura in bronzo raff.satiro danzante sec.XIX
    cm.x h. 44 5

  • DIPINTO
    Lotto 0117

    transito di San Giuseppe olio su rame sec.XVIII
    cm. 18 3x14 2

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0118

    candeliere in legno tornito sec.XVII
    cm.x h. 33 5

  • CERAMICA
    Lotto 0119

    Cina vasetto in porcellana viola
    cm.x h. 16

  • CERAMICA
    Lotto 0120

    Cina vaso cilindrico in porcellana decorato con pesche
    cm.x h. 16 5 dm 20 5 cm

  • BRONZO
    Lotto 0121

    Cina incensiere in bronzo
    cm. 14x12 h. 7

Lotti dal 97 al 120 di 284

Asta 82

Asta antiquariato, dipinti, arte orientale, design

  • 23 marzo 2023 ore 15:00 Sessione unica (0001 - 0285)

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 450 rilancio di 30
  • da 450 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4500 rilancio di 300
  • da 4500 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 45000 rilancio di 3000
  • da 45000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000