Asta 82

Asta 82

giovedì 23 marzo 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 144 di 284
  • VASO
    Lotto 0122

    Cina vaso decoro Imari montato a lampada base in legno e copertura per lume incollati
    cm.x h. 39

  • BRONZO
    Lotto 0123

    Cina incensiere in bronzo poggiante su tre piedi
    cm. 16x13 h. 10 8

  • BRONZO
    Lotto 0124

    Nepal buddha in bronzo
    cm.x h. 26

  • CERAMICA
    Lotto 0125

    Cina scatola in porcellana decorata con elefanti
    cm.x h. 13

  • DIPINTO
    Lotto 0126

    Cina quadro composto da tre pannelli in legno scolpito e dorato
    cm. 52x57 5

  • CERAMICA
    Lotto 0127

    Cina scatola rotonda in porcellana dipinta con personaggi
    dm 25 6 cm

  • CERAMICA
    Lotto 0128

    Cina n.2 oggetti in porcellana decorati con personaggi
    20 5x28 5 cm 17 5x21 5 cm

  • BRONZO
    Lotto 0129

    Nepal scultura in bronzo raff.divinità
    cm.x h. 52

  • CERAMICA
    Lotto 0130

    Cina scultura in ceramica raff.personaggio con bastone
    cm.x h. 40

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0131

    Cina n.3 pezzi vari in metallo decorato
    h 27 cm

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0132

    Cina n.6 oggetti vari

  • CERAMICA
    Lotto 0133

    Cina coppia di placche in porcellana decorata con paesaggio
    cm. 22x29 5

  • CERAMICA
    Lotto 0134

    Cina vaso in porcellana bianca e blu con personaggi
    cm.x h. 47 3

  • CERAMICA
    Lotto 0135

    Cina vaso in porcellana decorato con fiori
    cm.x h. 41 8

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0136

    Cina coppia di vasi in lacca rossa
    h 38 8 cm

  • CERAMICA
    Lotto 0137

    Cina vaso in porcellana decorato con personaggi e arredi
    cm.x h. 25

  • CERAMICA
    Lotto 0138

    Cina vaso a tromba in porcellana bianca e blu
    cm.x h. 41

  • CERAMICA
    Lotto 0139

    Giappone n.5 pezzi vari in porcellana

  • BRONZO
    Lotto 0140

    placca in bronzo dorato raff.Papa sec.XVII
    dm 17 cm

  • DISEGNO
    Lotto 0141

    lotto n.3 antichi disegni
    29x19 5 33x24 22x16

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0142

    n.2 libri in terracotta sec.XIX
    L 9/11 5 cm

  • BRONZO
    Lotto 0143

    altorilievo in bronzo 'Giovane' sec.XVIII
    cm.x h. 26

  • SCULTURA
    Lotto 0144

    Madonna con bambino in legno di cirmolo sec.XVIII
    cm.x h. 25

  • DIPINTO
    Lotto 0145

    coppia di olii su tela 'San Giuseppe' e 'Vergine Maria' sec.XVII
    cm. 59x46

Lotti dal 121 al 144 di 284

Asta 82

Asta antiquariato, dipinti, arte orientale, design

  • 23 marzo 2023 ore 15:00 Sessione unica (0001 - 0285)

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 450 rilancio di 30
  • da 450 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4500 rilancio di 300
  • da 4500 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 45000 rilancio di 3000
  • da 45000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000