Asta Dipinti selezionati XIX e XX secolo

giovedì 23 febbraio 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 54 di 54
  • Sergei Petrovich Ivanoff Mosca 1893 – Parigi 1983 Nudo Seduto
    Lotto 49

    Sergei Petrovich Ivanoff Mosca 1893 – Parigi 1983 Nudo Seduto Olio su tela cm 69x88

  • Scipione Vannuteli Roma 1833 – 1894 Omaggio floreale ai funerali di Giulietta a Verona
    Lotto 50

    Scipione Vannuteli Roma 1833 – 1894 Omaggio floreale ai funerali di Giulietta a Verona Olio su tela cm 33x54

  • Giuseppe Giardiello Napoli 1887 – 1920 Ai Faraglioni, Capri
    Lotto 51

    Giuseppe Giardiello Napoli 1887 – 1920 Ai Faraglioni, Capri Olio su tavola cm 23,5x29

  • Eugenio Scorzelli Buenos Aires 1890 – Napoli 1960 Bambina nel parco
    Lotto 52

    Eugenio Scorzelli Buenos Aires 1890 – Napoli 1960 Bambina nel parco Olio su tela cm 39x49

  • Vincenzo Irolli Napoli 1860 – 1949 Nella corte
    Lotto 53

    Vincenzo Irolli Napoli 1860 – 1949 Nella corte Olio su tela cm 28,5x38,5

  • Pietro Scoppetta Amalfi (SA) 1863 – Napoli 1920 I campi Elisi e Arco di Trionfo a Parigi
    Lotto 54

    Pietro Scoppetta Amalfi (SA) 1863 – Napoli 1920 I campi Elisi e Arco di Trionfo a Parigi Olio su tela cm 19x32,5

Lotti dal 49 al 54 di 54

Oltre 50 dipinti in Asta a tempo selezionati tra gli esponenti di spicco dell'ottocento e del primo novecento

  • 23 febbraio 2023 ore 15:00 Dipinti Ottocento (1 - 54)

orari esposizione venerdì 17 ore 15.00 - 19.00 sabato tutto il giorno, altri giorni su appuntamento telefonico

Diritti d'asta del 20%

  • da 0 a 500 rilancio di 50
  • da 500 a 2000 rilancio di 100
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000