mercoledì 22 febbraio 2023 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 809
  • QUATTRO COLLANE IN AURORA BOREALE 1950 CA.
    Lotto 98

    QUATTRO COLLANE IN AURORA BOREALE 1950 CA.
    Quattro collane in cristalli aurora boreale a sfere sfaccettate.

  • COLLANA IN PIETRE DURE XX SECOLO
    Lotto 99

    COLLANA IN PIETRE DURE XX SECOLO
    Collana a due fili con pietre dure bianche e nere a pastiglie sfaccettate ovali e rettangolari.

  • COLLANA CON PENDENTE XX SECOLO
    Lotto 101

    COLLANA CON PENDENTE XX SECOLO
    Lunga collana in metallo argentato a più fili con pendente centrale a forma di fiore.

  • COLLIER IN SETA DORATO XX SECOLO
    Lotto 102

    COLLIER IN SETA DORATO XX SECOLO
    Collier con fili animati in seta dorata e piccoli sassolini dorati.

  • COLLIER IN SETA E PIETRE DURE XX SECOLO
    Lotto 103

    COLLIER IN SETA E PIETRE DURE XX SECOLO
    Collier con fili animati in seta colore rosso e nero con pietre dure coniche sfaccettate di colore bianco.

    Lotto 104

    Collier con fili animati in seta colore viola e pietre dure di diverso colore.

    Lotto 105

    Collier con fili animati in seta colore rubino e pietre sfaccettate in colore grigio e nero.

  • COLLIER IN SETA CON PIETRE E PERLE XX SECOLO
    Lotto 106

    COLLIER IN SETA CON PIETRE E PERLE XX SECOLO
    Collier con fili animati in seta colore viola e grigio con pietre dure e perle.

  • DUE SPILLE E UN FERMA FOULARD XX SECOLO
    Lotto 107

    DUE SPILLE E UN FERMA FOULARD XX SECOLO
    Spilla in metallo argentato a forma di fiore con petali turchesi.
    Vaso di tulipani color rosa e foglie in smalto verde.
    Ferma foulard a ghirlanda in metallo dorato.

  • DUE SPILLE 1950 CA.
    Lotto 108

    DUE SPILLE 1950 CA.
    Spilla con strass color giallo e ambra.
    Spilla a forma di foglia con strass di colore verde, marrone e ambra.

  • GRANDE SPILLA SALAMANDRA XX SECOLO
    Lotto 109

    GRANDE SPILLA SALAMANDRA XX SECOLO
    Spilla snodabile a forma di salamandra con strass rosa e viola.
    Misura: cm. 15 ca.

  • NOVE SPILLE A FARFALLA XX SECOLO
    Lotto 110

    NOVE SPILLE A FARFALLA XX SECOLO
    Spille di varia grandezza a forma di farfalla in metallo dorato e argentato con smalti, strass e zirconi .

  • SEI SPILLE ANIMALIER XX SECOLO
    Lotto 111

    SEI SPILLE ANIMALIER XX SECOLO
    Spille a forma di serpente in metallo dorato e argentato con smalti e strass.

  • DUE SPILLE IN SMALTO VOGUE BIJOUX
    Lotto 112

    DUE SPILLE IN SMALTO VOGUE BIJOUX
    Spilla a forma di pesce in smalto color avorio e zirconi Vogue Bijoux, marchio di produzione.
    Spilla a forma di elefante in smalto verde e zirconi.

  • DUE PAIA DI ORECCHINI MONET XX SECOLO
    Lotto 113

    DUE PAIA DI ORECCHINI MONET XX SECOLO
    Orecchini in metallo dorato basculanti chiusura a clip Monet , marchio di produzione.
    Orecchini in metallo argentato con strass, marchio di produzione (presentano mancanza di qualche strass).

  • BRACCIALE KATE SPADE NY ”BE MINE” XXI SECOLO
    Lotto 114

    BRACCIALE KATE SPADE NY ”BE MINE” XXI SECOLO
    Bracciale placcato oro con detti incisi: Love Bug, Darling, Sweetheart, Main Squeeze, Baby Cakes, Hot Stuff, Cutie Pie, Sugar, marchio di produzione.

  • COLLANA CAMROSE & KROSS XX SECOLO
    Lotto 115

    COLLANA CAMROSE & KROSS XX SECOLO
    Collana riproducente un gioiello appartenuto a Jacqueline Kennedy, pendente con amorino in metallo dorato e fiocco con strass.

  • SPILLA LISNER XX SECOLO
    Lotto 116

    SPILLA LISNER XX SECOLO
    Spilla in metallo dorato con foglie e fiori in strass rosa e fucsia.

  • COLLANA BANDANA 1970 CA.
    Lotto 117

    COLLANA BANDANA 1970 CA.
    Collana in finissima rete metallica dorata drappeggiata.

  • SPILLA CORO 1950 CA.
    Lotto 118

    SPILLA CORO 1950 CA.
    Spilla a forma di fiore con petali color corallo e perline (marchio di produzione).

  • 3 PAIA DI ORECCHINI YSL, ELLEN DESIGN, VALENTINO 1980 CA.
    Lotto 119

    TRE PAIA DI ORECCHINI YVES SAINT LAURENT, ELLEN DESIGN, VALENTINO 1980 CA.
    Orecchini Yves Saint Laurent triangolari con grande strass Swarovski bianco a clip, Marchio di produzione,
    Misura: cm. 3 ca.
    Grandi orecchini tondi in metallo dorato e nastro in pelle, Ellen design, chiusura a clip, marchio di produzione,
    Misura: cm. 4,5 ca.
    Orecchini a bottone Valentino in metallo dorato e grande strass bianco centrale, marchio di produzione.

  • GIROCOLLO MONET 1980 CA.
    Lotto 120

    GIROCOLLO MONET 1980 CA.
    Girocollo a mezza luna in metallo dorato e smalto color crema.

  • GIROCOLLO MONET 1980 CA.
    Lotto 121

    GIROCOLLO MONET 1980 CA.
    Girocollo con grande triangolo in metallo dorato con smalto nero e zirconi.

  • PARURE COLLANA E ORECCHINI BEAU JEWELS XX SECOLO
    Lotto 122

    PARURE COLLANA E ORECCHINI BEAU JEWELS XX SECOLO
    Collana a doppio filo di finte perle grigie con susta a fiori e foglie.
    Orecchini tondi a clip con perline grigie ornate da fiori, foglie e strass (presentano mancanze di strass e perlina).

Lotti dal 97 al 120 di 809

TAPPETI, ARGENTI, CRISTALLI, FASHION, DIPINTI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

  • 22 febbraio 2023 ore 15:30 TAPPETI, ARGENTI, CRISTALLI E FASHION (1 - 228)
  • 23 febbraio 2023 ore 15:30 DIPINTI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE (229 - 450)
  • 24 febbraio 2023 ore 15:30 TESSUTI, MEDAGLIA, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE (451 - 670)
  • 25 febbraio 2023 ore 10:30 ARREDI ED OGGETTI D'ARTE (671 - 819)

Da Martedì 14 Febbraio 2023

Lunedì 15.00-19.00

Martedì-Sabato 10.00-13.30/14.30-19.00

Domenica 19 Febbraio 2023 ore 10.00-13.00/17.00-20.00

Altre Informazioni

22-25 Febbraio 2023

Palermo, Viale Regione Siciliana N.O., 4975

(angolo via Belgio) - SEDE UNICA

  • da 100 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 3000 rilancio di 100
  • da 3000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 20000 rilancio di 500
  • da 20000 a 50000 rilancio di 1000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 5000
  • da 200000 in avanti rilancio di 10000