LAST CHANCE ASTA 16 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

domenica 12 febbraio 2023 ore 16:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 73 al 96 di 160
  • DAUREA GIOVANNI Caltanisetta 1955 “Ulivi siciliani”
    Lotto 101

    DAUREA GIOVANNI Caltanisetta 1955 “Ulivi siciliani” olio su tela cm 25x35. Firmato sul fronte in basso a destra. Numero d’archivio al retro. Autentica su foto a cura dll’artista.

  • ROLANDO PELLINI Ferrara 1952 “Beatriz”
    Lotto 102

    ROLANDO PELLINI Ferrara 1952 “Beatriz” tecnica mista e resina su tela cm 30x30. Firmata sul fronte in basso a destra. Autentica dell’artista su foto.

  • ROLANDO PELLINI Ferrara 1952 “Omaggio a Marilyn”
    Lotto 103

    ROLANDO PELLINI Ferrara 1952 “Omaggio a Marilyn” tecnica mista e resina su tela cm 30x30. Firmata sul fronte in basso a sinistra. Autentica dell’artista su foto.

  • ROLANDO PELLINI Ferrara 1952 “New York”
    Lotto 104

    ROLANDO PELLINI Ferrara 1952 “New York” tecnica mista e resina su tela cm 30x30. Firmata sul fronte in basso a destra. Autentica dell’artista su foto.

  • CANCOGNI AGOSTINO Forte dei Marmi 1950 “Città”
    Lotto 105

    CANCOGNI AGOSTINO Forte dei Marmi 1950 “Città” olio su tela cm 30x30. Firmato sul fronte in basso al centro.

    Lotto 106

  • CANCOGNI AGOSTINO Forte dei Marmi 1950 “Vicolo”
    Lotto 107

    CANCOGNI AGOSTINO Forte dei Marmi 1950 “Vicolo” olio su tela cm 30x30. Firmato sul fronte in basso al centro.

  • CANCOGNI AGOSTINO Forte dei Marmi 1950 “Lavori in corso”
    Lotto 108

    CANCOGNI AGOSTINO Forte dei Marmi 1950 “Lavori in corso” olio su tela cm 30x30. Firmato sul fronte in basso al centro.

  • CANCOGNI AGOSTINO Forte dei Marmi 1950 “Mareggiata”
    Lotto 109

    CANCOGNI AGOSTINO Forte dei Marmi 1950 “Mareggiata” olio su tela cm 30x30. Firmato sul fronte in basso al centro.

    Lotto 110

    Lotto 111

  • CANCOGNI AGOSTINO Forte dei Marmi 1950 “Spiaggia”
    Lotto 112

    CANCOGNI AGOSTINO Forte dei Marmi 1950 “Spiaggia” olio su tela cm 50x50. Firmato sul fronte in basso al centro.

  • CANCOGNI AGOSTINO Forte dei Marmi 1950 “Scogliera”
    Lotto 113

    CANCOGNI AGOSTINO Forte dei Marmi 1950 “Scogliera” olio su tela cm 50x50. Firmato sul fronte in basso al centro.

  • CANCOGNI AGOSTINO Forte dei Marmi 1950 “Tramonto di fine estate”
    Lotto 114

    CANCOGNI AGOSTINO Forte dei Marmi 1950 “Tramonto di fine estate” olio su tela cm 50x50.
    Firmato sul fronte in basso al centro.

  • CANCOGNI AGOSTINO Forte dei Marmi 1950 “Inverno”
    Lotto 115

    CANCOGNI AGOSTINO Forte dei Marmi 1950 “Inverno” olio su tela cm 50x50. Firmato sul fronte in basso al centro.

  • RIZZI FRANCESCO Campobasso 1971 “Senza titolo”
    Lotto 116

    RIZZI FRANCESCO Campobasso 1971 “Senza titolo” tecnica mista su tela cm 45x45 del 2017. Certificato di autenticità a cura dell’artista.

  • DI GIORGIO VINCENT XX ”Senza titolo”
    Lotto 117

    DI GIORGIO VINCENT XX ”Senza titolo” tecnica mista e applicazioni su tela cm 100x70. Sul retro numero d’archivio. Autentica su foto a cura dell’artista.

  • CROTTI DALILA Italia 1983 “Senza tilolo”
    Lotto 118

    CROTTI DALILA Italia 1983 “Senza tilolo” acrilico su pelle artificiale cm 55x45 del 2016. Sul retro firma, data, tecniche, misure e numero d’archivio. Archivio su foto a cura dell’artista.

  • CROTTI DALILA Italia 1983 “Burnt 12”
    Lotto 119

    CROTTI DALILA Italia 1983 “Burnt 12” acrilico su plastica e pelle cm 100 di diametro del 2015. Sul retro firma, data, tecnica, misure ed archiviazione a cura dell’artista. Archivio su foto a cura dell’artista.

  • CROTTI DALILA Italia 1983 “Pop-up”
    Lotto 120

    CROTTI DALILA Italia 1983 “Pop-up” acrilici su tela cm 100x100 del 2004. Sul retro firma, data, tecniche, misure e certificato di archiviazione a cura dell’artista.

  • CROTTI DALILA Italia 1983 “May”
    Lotto 121

    CROTTI DALILA Italia 1983 “May” acrilico su pelle artificiale cm 100x100 del 2004. Sul retro firma, data, tecnica, misure e certificato di archiviazione a cura dell’artista.

  • BANI BRUNO Milano 1964 “Viola Yellow White”
    Lotto 122

    BANI BRUNO Milano 1964 “Viola Yellow White” tecnica mista e applicazioni su tela cm 30x30 del 2022. Firmato al retro. Autentica su foto a cura dell’artista.

  • SPANO FERNANDO Veglie 1965 “Monumentum 62”
    Lotto 124

    SPANO FERNANDO Veglie 1965 “Monumentum 62” tecnica mista su carta cm 42x30 del 1998. Certificato di autenticità a cura dell’artista.

  • SPANO FERNANDO Veglie 1965 “Treno della memoria”
    Lotto 125

    SPANO FERNANDO Veglie 1965 “Treno della memoria” tecnica mista su carta cm 42x30 del 1998. Certificato di autenticità a cura dell’artista.

Lotti dal 73 al 96 di 160

  • 12 febbraio 2023 ore 16:00 UNICA (1 - 201)

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 10000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 20000
  • da 200000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 100000