Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte mercoledì 16 ottobre 2013 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 337 al 360 di 399 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione: Lotto 1-136 Seconda Sessione: Lotto 137-390 Filtra Cancella Lotto 328 Quattro sfere soprammobile in marmi vari complete di sostegni in legno... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 329 Due cornici, sec. XVIII, in legno intagliato e dorato, una a cassetta con... Stima 1.600,00 / 1.800,00 € Lotto 330 Coppia di vasi da farmacia, in porcellana bianca, di forma cilindrica... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 331 Coppia di piatti, Napoli prima metà sec. XIX, firmati Raffaele Giovine, in... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 332 Trecentodue piccoli calchi di cammei, sec. XIX, tratti dall'antico, in gesso,... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 333 Coppia di colonne portavaso in legno pitturato a finto marmo, poggianti su... Stima 3.500,00 / 4.000,00 € Lotto 334 Coppia di potiche, Piemonte, sec. XVIII, in ceramica a fondo verde olio con... Stima 8.000,00 / 10.000,00 € Lotto 335 Grande specchiera, Murano, fine sec. XIX, in vetro molato con fiori... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 336 Console semicircolare, secc. XVII-XVIII, in marmo bianco scolpito, bordo... Stima 10.000,00 / 15.000,00 € Lotto 337 Coppia di legumiere, Londra 1804, di forma circolare, in argento, bordo a... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 338 Otto calici, in vetro di Murano trasparente e colorato su alto piede con nodo... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 339 Coppia di legumiere-scaldavivande di forma ottagonale in metallo argentato,... Stima 300,00 / 500,00 € Lotto 340 Scultura, Germania, sec. XVIII, in avorio raffigurante Eva, alt. cm 12, su... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 341 Scultura, sec. XVI, in bronzo modellato a figura di Venere stante, montata su... Stima 3.000,00 / 3.500,00 € Lotto 342 Scacchiera da tavolo, metà sec. XIX, piano in marmi policromi con montatura... Stima 2.500,00 / 3.000,00 € Lotto 343 Tavolo, Inghilterra, sec. XIX, piano circolare in commesso di pietre dure a... Stima 8.000,00 / 10.000,00 € Lotto 344 Due tronchi fossili montati su base quadrata, alt. cm 213 e cm 215 Stima 3.000,00 / 3.500,00 € Lotto 345 Coppa e vaso, Daum Nancy France, 1935 circa, in vetro massiccio... Stima 900,00 / 1.200,00 € Lotto 346 Coppia di vasi, sec. XX, papier maché, decorati a fiorami bianchi su fondo... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 347 Specchiera circolare di produzione italiana anni Cinquanta, diam cm 72,... Stima 300,00 / 500,00 € Lotto 348 Vaschetta, probabilmente manifattura Lalique, in vetro lattimo e trasparente... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 349 Tavolo da pranzo, anni Trenta, in mogano, piano ottagonale su due sostegni a... Stima 3.000,00 / 3.500,00 € Lotto 350 Orologio da viaggio, Stati Uniti sec. XX, facitore Gorham, entro cassa in... Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 351 Dodici sedie in stile Settecento, in legno intagliato e dorato, spalliera... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotti dal 337 al 360 di 399 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 >