DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

martedì 31 gennaio 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 73 al 96 di 194
    Lotto 73

    Cristiano Parini
    EL CIRCO
    tecnica mista su carta, cm 70x100
    firma e timbro a secco dell'artista
    sul retro: firma e titolo

    Lotto 74

    Cristiano Parini
    ANIMAL
    sul retro: firma e titolo

    Lotto 75

    Attilio Gardino
    NIRVANA
    collage su carta, cm 16x10,5; es. 156 K.
    firma, titolo e data

    eseguito nel 1986

    L'opera presenta tracce di sporco e diffuse macchie di umidita'

    Lotto 76

    Attilio Gardino
    ALTER EGO
    collage su carta, cm 16x10,5; es. 131 K.
    firma, titolo e data

    eseguito nel 1985

    L'opera presenta diffuse macchie di umidita'

  • Elsa Oberholzer COMPOSIZIONE ASTRATTA pastello su carta, cm 32x23,5 firma
    Lotto 77

    Elsa Oberholzer
    COMPOSIZIONE ASTRATTA
    pastello su carta, cm 32x23,5

    Lotto 78

    Ignoto
    COMPOSIZIONI
    lotto di 4 pennarelli su carta, cm 34x24 ciascuno
    sigla e data su ciascuno

    eseguiti nel 1973

    Lotto 79

    Giorgio Conti
    BIG BANG
    tecnica mista su tela, cm 100x70
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 2008

    Lotto 80

    Riccardo Conte
    EXX EVENTI DANCE C
    tecnica mista su faesite, cm 48,5x68,5
    sul retro: firma e titolo

    Lotto 81

    Duilio Gambino
    BOND STYLE
    collage e tecnica mista su tela, cm 60x80
    sul retro: firma, data e dedica ad personam

    eseguito nel 1965

  • Anonimo BACH Y CHOPIN tecnica mista su cartoncino, cm 15,5x10,5
    Lotto 82

    Anonimo
    BACH Y CHOPIN
    tecnica mista su cartoncino, cm 15,5x10,5

  • Anonimo BEETHOVEN'S NINE SYMPHONY tecnica mista su cartoncino, cm 12x8
    Lotto 83

    Anonimo
    BEETHOVEN'S NINE SYMPHONY
    tecnica mista su cartoncino, cm 12x8

    Lotto 84

    Ignoto
    ITALIA
    ricamo su cotone applicato a tela, cm 18x24
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1968

  • Ignoto SENZA TITOLO tempera e applicazioni su tela, cm 20x30 firma
    Lotto 85

    Ignoto
    tempera e applicazioni su tela, cm 20x30

    Lotto 86

    Paolo Emilio Bergamaschi
    DONNA CON FOULARD BLU
    tecnica mista su tavola, cm 40x57

    lievi difetti

    Lotto 87

    Albrecht (Da) Durer
    CRISTO CHE PORTA LA CROCE - dalla serie la Grande Passione
    xilografia, cm 39x29

  • Albrecht (Da) Durer BAGNO DI UOMINI xilografia, cm 39x28,5
    Lotto 88

    Albrecht (Da) Durer
    BAGNO DI UOMINI
    xilografia, cm 39x28,5

  • Giovanni Jurato PUPO SICILIANO olio su tela di juta, cm 45x45 firma
    Lotto 89

    Giovanni Jurato
    PUPO SICILIANO
    olio su tela di juta, cm 45x45

  • Anonimo NUDO FEMMINILE olio su tela ovale, cm 60x45
    Lotto 90

    Anonimo
    NUDO FEMMINILE
    olio su tela ovale, cm 60x45

    Lotto 91

    Gargiulo
    RITRATTO DI DONNA
    olio su tela, cm 92x72
    sul retro: certificato di autenticita' e provenienza dell'autore

  • Andrew Simionato NUDO matita su carta, cm 33x24 firma
    Lotto 92

    Andrew Simionato
    NUDO
    matita su carta, cm 33x24

  • Ugo Stringa RACCOGLITRICE DI FIORI tecnica mista su carta, cm 50x35 firma
    Lotto 93

    Ugo Stringa
    RACCOGLITRICE DI FIORI
    tecnica mista su carta, cm 50x35

  • Eugenio Amico LA TOILETTE olio su tela, cm 70x40 firma e data eseguito nel 1981
    Lotto 94

    Eugenio Amico
    LA TOILETTE
    olio su tela, cm 70x40
    firma e data

    eseguito nel 1981

    Lotto 95

    Moretti
    VECCHIO ALL'OSTERIA
    pirografia su tavola di legno, cm 40x20
    firma e data

    eseguita nel 1974

    La tavola risulta inarcata

  • Anonimo FIGURA SEDUTA olio su tela, cm 50x39
    Lotto 96

    Anonimo
    FIGURA SEDUTA
    olio su tela, cm 50x39

Lotti dal 73 al 96 di 194

  • 31 gennaio 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 194)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000