LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

martedì 10 gennaio 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 97 al 108 di 203
Mostra
Cancella
  • Roberto Vota CASELLARIO N.2 serigrafia su carta, cm 57x44, es. 45/90 firma e...
    Lotto 97

    Roberto Vota
    CASELLARIO N.2
    serigrafia su carta, cm 57x44, es. 45/90
    firma e data

    eseguita nel 1978

  • Roberto Vota CASELLARIO N.3 serigrafia su carta, cm 57x44, es. 45/90 firma e...
    Lotto 98

    Roberto Vota
    CASELLARIO N.3
    serigrafia su carta, cm 57x44, es. 45/90
    firma e data

    eseguita nel 1978

  • Riccardo Tommasi Ferroni SENZA TITOLO incisione su carta, battuta cm 33x48,...
    Lotto 99

    Riccardo Tommasi Ferroni
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, battuta cm 33x48, su foglio 50x70; es. XXII/XXX
    firma

    L'opera presenta lievi machie di umidita' puntiformi

  • Gaudenzio Nazario L'ESCLUSO incisione su carta, battuta cm 24,5x18,5, su...
    Lotto 100

    Gaudenzio Nazario
    L'ESCLUSO
    incisione su carta, battuta cm 24,5x18,5, su foglio cm 50x35; es. 14/50
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1971

  • Ignoto SACRALITA' serigrafia su carta, cm 65x48; es. 28/99 firma, data e...
    Lotto 101

    Ignoto
    SACRALITA'
    serigrafia su carta, cm 65x48; es. 28/99
    firma, data e Timbro Maria Rosso Stampatore

    eseguita nel 1972

    lievi difetti

  • Annibale Cappa CROCIFISSIONE incisione su carta con foglia d'oro, battuta cm...
    Lotto 102

    Annibale Cappa
    CROCIFISSIONE
    incisione su carta con foglia d'oro, battuta cm 12x9, su foglio 45x35; es. 1/1
    firma e data

    eseguita nel 2006

  • Malleus CROCIFISSIONE serigrafia su carta, cm 100x70; es. 27/33 firma
    Lotto 103

    Malleus
    CROCIFISSIONE
    serigrafia su carta, cm 100x70; es. 27/33
    firma

  • Rossano Rossi CROCIFISSIONE litografia su carta, cm 47x29; es. 1/40 firma e...
    Lotto 104

    Rossano Rossi
    CROCIFISSIONE
    litografia su carta, cm 47x29; es. 1/40
    firma e data

    eseguita nel 1970

  • Giovanni Dragoni MANI acquaforte su carta, battuta cm 30x23, su foglio 50x35;...
    Lotto 105

    Giovanni Dragoni
    MANI
    acquaforte su carta, battuta cm 30x23, su foglio 50x35; es. X/XX
    firma e firma in lastra

  • Giovanni Dragoni RETICOLO acquaforte-acquatinta su carta, battuta cm...
    Lotto 106

    Giovanni Dragoni
    RETICOLO
    acquaforte-acquatinta su carta, battuta cm 17,5x23,5, su foglio 35x50; es. 1/40
    firma

    eseguita nel 1973

  • Giovanni Dragoni MANI acquaforte su carta, battuta cm 30x23, su foglio 50x35;...
    Lotto 107

    Giovanni Dragoni
    MANI
    acquaforte su carta, battuta cm 30x23, su foglio 50x35; es. 1/40
    firma e firma in lastra

  • Giovanni Dragoni CROCIFISSIONE acquaforte-acquatinta su carta, battuta cm...
    Lotto 108

    Giovanni Dragoni
    CROCIFISSIONE
    acquaforte-acquatinta su carta, battuta cm 23x11, su foglio 50x35; es. 1/40
    firma e firma in lastra e data

    eseguita nel 1973

Lotti dal 97 al 108 di 203
Mostra
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessioni

  • 10 gennaio 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 204)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Altre Informazioni

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Tiziano Vecellio 34/d

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000