LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

martedì 10 gennaio 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 13 al 24 di 203
Mostra
Cancella
  • Leonardo Cremonini VIOLETTO fotolitografia a sette colori, cm 28x21;...
    Lotto 13

    Leonardo Cremonini
    VIOLETTO
    fotolitografia a sette colori, cm 28x21; es.24/5000
    firma e timbro a secco Bolaffiarte
    sul retro: tiratura

    Opera eseguita per la collezione "I colori dell'arcobaleno" di Bolaffiarte

  • Francesco Casorati SENZA TITOLO incisione su carta, battuta cm 37x24, su...
    Lotto 14

    Francesco Casorati
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, battuta cm 37x24, su foglio cm 45x35; es. s.t.
    firma

    L'opera presenta macchie di umidita' puntiformi

  • Francesco Casorati FARFALLA acquaforte-acquatinta su carta Fabriano, battuta...
    Lotto 15

    Francesco Casorati
    FARFALLA
    acquaforte-acquatinta su carta Fabriano, battuta cm 19,5x31,5, su foglio 50x70; es. XXVI/XXXV
    firma

    L'opera presenta macchie di umidita' puntiformi

  • Michele Cascella STRADA DI CITTA' serigrafia su carta, cm 57x75; es. p.a....
    Lotto 16

    Michele Cascella
    STRADA DI CITTA'
    serigrafia su carta, cm 57x75; es. p.a.
    firma

    L'opera presenta lievi macchie di umidita' puntiformi

  • Vittorio Maria Di Carlo VEDUTA serigrafia su carta, cm 35x50; es. 65/150 firma
    Lotto 17

    Vittorio Maria Di Carlo
    VEDUTA
    serigrafia su carta, cm 35x50; es. 65/150
    firma

  • Umberto Lilloni VEDUTA riproduzione fotolitografica, su carta, cm 45x65; es....
    Lotto 18

    Umberto Lilloni
    VEDUTA
    riproduzione fotolitografica, su carta, cm 45x65; es. s.t.
    firma

  • Enotrio Pugliese CASE serigrafia su carta, cm 44x65; es. 39/50 firma
    Lotto 19

    Enotrio Pugliese
    CASE
    serigrafia su carta, cm 44x65; es. 39/50
    firma

  • Sergio Nardoni DEDICATO A FIRENZE lotto composto da 2 litografie su carta...
    Lotto 20

    Sergio Nardoni
    DEDICATO A FIRENZE
    lotto composto da 2 litografie su carta Magnani, cm 50x35; es.76/99
    firma

  • Ezio Gribaudo CAMERA DI COMMERCIO TORINO calcografia su carta, colorata a...
    Lotto 21

    Ezio Gribaudo
    CAMERA DI COMMERCIO TORINO
    calcografia su carta, colorata a mano, cm 30x45; es. 37/99
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1982

  • Ezio Gribaudo SENZA TITOLO calcografia su carta, cm 45x30; es. 3/150 firma...
    Lotto 22

    Ezio Gribaudo
    SENZA TITOLO
    calcografia su carta, cm 45x30; es. 3/150
    firma

    eseguito nel 1982

  • Giacomo Manzu' VELIERO riproduzione fotolitografica (d'apres), cm 55x45 firma...
    Lotto 23

    Giacomo Manzu'
    VELIERO
    riproduzione fotolitografica (d'apres), cm 55x45
    firma in lastra

  • Giorgio De Chirico SENZA TITOLO riproduzione fotolitografica (d'apres), cm...
    Lotto 24

    Giorgio De Chirico
    SENZA TITOLO
    riproduzione fotolitografica (d'apres), cm 50x55
    firma in lastra

Lotti dal 13 al 24 di 203
Mostra
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessioni

  • 10 gennaio 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 204)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Altre Informazioni

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Tiziano Vecellio 34/d

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000