LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

martedì 10 gennaio 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 169 al 180 di 203
Mostra
Cancella
  • Giorgio Ramella SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 50x70; es. 13/100 firma...
    Lotto 169

    Giorgio Ramella
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 50x70; es. 13/100
    firma e data

    eseguita nel 1979

  • Giorgio Ramella SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 30,5x30,5; es. VIII/XV...
    Lotto 170

    Giorgio Ramella
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 30,5x30,5; es. VIII/XV
    firma

  • Francesco Rubino MARLBORO serigrafia su carta, cm 33,5x40,5; es. retouche'...
    Lotto 171

    Francesco Rubino
    MARLBORO
    serigrafia su carta, cm 33,5x40,5; es. retouche'
    firma e data

    eseguita nel 2002

  • Francesco Rubino COCA-COLA serigrafia su carta, cm 33,5x40,5; es. retouche'...
    Lotto 172

    Francesco Rubino
    COCA-COLA
    serigrafia su carta, cm 33,5x40,5; es. retouche'
    firma e data

    eseguita nel 2002

  • Livio Orazio Valentini UCCELLI litografia su carta, cm 60x50, es. s.t. firma...
    Lotto 173

    Livio Orazio Valentini
    UCCELLI
    litografia su carta, cm 60x50, es. s.t.
    firma e data

    eseguita nel 1984

  • Ignoto CAVALLI litografia su carta, cm 38x23, es. s.t. firma e data eseguita...
    Lotto 174

    Ignoto
    CAVALLI
    litografia su carta, cm 38x23, es. s.t.
    firma e data

    eseguita nel 1971

  • W.L. Leitch CONVENTO DEI CAPPUCCINI DI AMALFI stampa su carta, cm 30x38 firma...
    Lotto 175

    W.L. Leitch
    CONVENTO DEI CAPPUCCINI DI AMALFI
    stampa su carta, cm 30x38
    firma in lastra

    L'opera presenta macchie di umidita' puntiformi

  • W.H. Barflett SORRENTO stampa su carta, cm 30x40 firma in lastra
    Lotto 176

    W.H. Barflett
    SORRENTO
    stampa su carta, cm 30x40
    firma in lastra

  • Major Irtom. ITRI stampa su carta, cm 30x40 firma in lastra
    Lotto 177

    Major Irtom.
    ITRI
    stampa su carta, cm 30x40
    firma in lastra

  • W.L. Leitch ISOLA LECCHI stampa su carta, cm 30x40 firma in lastra
    Lotto 178

    W.L. Leitch
    ISOLA LECCHI
    stampa su carta, cm 30x40
    firma in lastra

  • Edward Lear GENNAZZANO litografia su carta, cm 35x50, es. senza tiratura...
    Lotto 179

    Edward Lear
    GENNAZZANO
    litografia su carta, cm 35x50, es. senza tiratura
    firma in lastra e titolo

  • Edward Lear TIVOLI litografia su carta, cm 35x50, es. senza tiratura firma in...
    Lotto 180

    Edward Lear
    TIVOLI
    litografia su carta, cm 35x50, es. senza tiratura
    firma in lastra e titolo

Lotti dal 169 al 180 di 203
Mostra
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessioni

  • 10 gennaio 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 204)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Altre Informazioni

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Tiziano Vecellio 34/d

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000