Lotto 157 Josef Liesler
VEDUTA ROMANA
incisione su carta, battuta cm 15x11,5, su foglio 26x21 ca., es. s.t.
firma e data
eseguita nel 1948 -
Lotto 158 Ignoto
ALBERI
incisione su carta, battuta cm 11x16, su foglio 35x40 ca.; es. 1/12
firma e titolo -
Lotto 159 Ignoto
PIAZZA DI PAESE
incisione su carta, battuta cm 11,5x20, su foglio cm 20x28 ca.; es. prova
firma, firma e data in lastra
eseguita nel 1939 -
Lotto 160 A. Regis
INTERNO DI CORTILE
litografia su carta, cm 50x70, es. s.t.
firma, firma in lastra e titolo -
Lotto 161 Antonio Ghedini
RELITTO
riproduzione fotolitografica, cm 34x42
firma e data in lastra -
Lotto 162 Aldo Fallai
ALTARE
litografia su carta, cm 48x35; es. H.C.
firma e firma in lastra -
Lotto 163 Ignoto
PONTE SUL CANALE
incisione su carta, battuta cm 15x16, su foglio 40x30; es. 48/70
firma e data
eseguita nel 1975 -
Lotto 164 Pino Finocchiaro
LA CAMPAGNA
acquaforte su carta, battuta cm 15,5x12,5, su foglio 50x32; es. 31/99
firma -
Lotto 165 Ignoto
MONTE DEI CAPPUCCINI
litografia su carta, cm 76x65; es. 17/90
firma e titolo -
Lotto 166 Antonio Natale
ALBERO
acquaforte su carta, battuta cm 18,5x15, su foglio 50x35; es. prova di stampa
firma e data
eseguita nel 1987 -
Lotto 167 Aldo Castano
PAESAGGIO LIGURE
incisione su carta, battuta cm 22,5x31, su foglio cm 35x50; es. 19/30
firma, titolo e data
eseguita nel 1971 -
Lotto 168 Rossano Rossi
SCIMMIA
serigrafia su carta, cm 30x21, es. 3/30
firma e data
eseguita nel 1970