Lotto 133 Angela Colombo
IL CAVALIERE INESISTENTE
linoleumgrafia su carta, cm 51x35,3; es. 54/200
firma -
Lotto 134 Angela Colombo
IL CAVALIERE INESISTENTE
firma -
Lotto 135 Angela Colombo
IL CAVALIERE INESISTENTE
firma -
Lotto 136 Franco Venanti
SCENA ANGELICA
litografia su carta, cm 49,5x34; es. 99/110
firma -
Lotto 137 Franco Venanti
UN PO' PER DEVOZIONE, UN PO' PER L'ELEZIONE
stampa su carta, cm 95x30
firma e titolo -
Lotto 138 Franco Venanti
CUOCO MEDAGLIATO
serigrafia su carta, cm 97x68; es. p.a.
firma -
Lotto 139 Franco Venanti
PERSONAGGI
litografia su carta, cm 70x50, es. s.t.
firma -
Lotto 140 Vettor Marcello Cassinari
DONNA ACCOVACCIATA
litografia su carta, cm 65x47,8; es. 47/250
firma -
Lotto 141 Enzo Faraoni
RITRATTO FEMMINILE
incisione su carta, battuta cm 32,5x24,5, su foglio cm 37x28,5; es. 48/125
firma, firma in lastra e data
eseguita nel 1969 -
Lotto 142 Max Kuatty
FIGURE
litografia su carta, cm 70x50; es. 12/99
firma e data
eseguita nel 1958 -
Lotto 143 Giulio Saccardo
CANARY WARF
acquaforte- acquatinta su carta, battuta cm 19x34, su foglio cm 35x50; es. VI/XXX
firma -
Lotto 144 Riccardo Di Stefano
OSTEN
acquaforte- acquatinta su carta, battuta cm 32x24, su foglio cm 50x35; es. VI/XXX