Lotto 121 Francesco Franco
PER LA LUCE
incisione su carta, battuta cm 20x20, su foglio 35x35; es. 71/80
firma e titolo -
Lotto 122 Ignoto
litografia su carta Fabriano, cm 50x70; es. P.A.
firma e data
eseguita nel 1978 -
Lotto 123 C. Aurelio
VOLTO
litografia su carta, cm 76x62; es. 28/60
firma -
Lotto 124 Paolo De Polo
DONNA ALLO SPECCHIO
puntasecca su carta, battuta cm 25x18,5, su foglio 48x33; es. 7/15
firma e titolo -
Lotto 125 Beppe Serafini
acquaforte-acquatinta, cm 49,5x68; su foglio 68,5x85; es. X/XXX
firma e tiratura -
Lotto 126 Leonardo Lo Staino
LA BATTAGLIA
acquaforte su carta, battuta cm 24,5x23,5, su foglio 50x35; es. 3/90
firma e titolo -
Lotto 127 Leonardo Lo Staino
NERONE
acquaforte su carta, battuta cm 30x18, su foglio 50x35; es. 4/75
firma e titolo
L'opera presenta macchie di umidita' puntiformi -
Lotto 128 Gaetano Grimaldi
FIGURE
serigrafia su carta, cm 70x50; es. 143/250
firma e data
eseguita nel 1976 -
Lotto 129 Paola De Cavero
NUDI
incisione su carta, battuta cm 23x18, su foglio 40x30; es. p/2
firma -
Lotto 130 Paul Helleu
LA LETTURA
riproduzione fotolitografica su carta (d'apres), cm 39,5x30 -
Lotto 131 Angela Colombo
IL CAVALIERE INESISTENTE
linoleumgrafia su carta, cm 51x35,3; es. 54/200
firma -
Lotto 132 Angela Colombo
IL CAVALIERE INESISTENTE