Lotto 109 Giovanni Dragoni
incisione su carta, battuta cm 35,5x20,5, su foglio 53x40 ca.; es. 1/50
firma -
Lotto 110 Giovanni Dragoni
CAVALLO
incisione su carta, battuta cm 50x57, su foglio cm 65x76 ca.; es. 1/80
firma -
Lotto 111 Giovanni Dragoni
BURATTINAIO
incisione su carta, battuta cm 30x21, su foglio 50x50 ca., es. 1/50
firma e firma in lastra -
Lotto 112 Marino Haupt
riproduzione fotolitografica, cm 32x47
firma in lastra -
Lotto 113 Ignoto
serigrafia su carta, cm 65x48; es. 28/99
firma, data e Timbro Maria Rosso Stampatore
eseguita nel 1972
lievi difetti -
Lotto 114 Renaldo Nuzzolese
COMPOSIZIONE A BARRE
lotto composto da due serigrafie di cm 70x50
es. 2/30 ed es. 1/30
firma e data su ognuna
eseguite nel 1965
lievi difetti -
Lotto 115 Gino Gini
MERISI IPOTESI UNO
serigrafia su cartone, cm 48x67; es. P.A.
firma e titolo -
Lotto 116 Guerra
SOGGETTI MINIMALISTI
litografia su carta, cm 48x68; es. 28/120
firma -
Lotto 117 Paolo Gallerani
IL DISEGNO ERRABONDO
tre acqueforti su carta:
battuta cm 30,8x21, su foglio 40x30; es. P. d A.
battuta cm 21x30,8, su foglio 30x40; es. I/X
firma e data su ognuna
eseguite nel 2006 -
Lotto 118 El Tono
serigrafia su carta, cm 35x25; es. 14/75
firma e data
eseguita nel 2009 -
Lotto 119 Mancini
litografia su carta, cm 45x60; es. 1/50
firma -
Lotto 120 Ignoto
STUDI PER LA SALA CARLO LEVI DESIO
litografia su carta, cm 63x94; es. C/CXX