ARTI VISIVE DEL 900

ARTI VISIVE DEL 900

giovedì 22 dicembre 2022 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 257
  • 2 LITOGRAFIE PROVA D'AUTORE
    Lotto 299

    2 LITOGRAFIE PROVA D'AUTORE MIMMO GOVERNANTE RAFFIGURANTI CONTADINO E VEDUTA DI PAESE h cm 21 x 15

  • E. PARDO 67
    Lotto 300

    E. PARDO 67 OLIO SU TELA RAFFIGURANTE PAESAGGIO h cm 30 x 50

  •  INCISIONE 9/490
    Lotto 301

     INCISIONE 9/490  SU PLACCA IN ARGENTO 925 INTITOLATA "OMAGGIO A PICASSO" h cm 20 x 15

  •  ANTONIO MILOZZI
    Lotto 302

     ANTONIO MILOZZI  LITOGRAFIA 54/130 RAFFIGURANTE FIGURE h cm 47 x 65

  • GINO MERIGHI
    Lotto 303

    GINO MERIGHI LITOGRAFIA 11 8/50 NAIRA h cm 64 x 44

  • STAMPA DEL 1978
    Lotto 304

    STAMPA DEL 1978  RAFFIGURANTE FIGURE h cm 50 x 44,5

  • ALDO DI CRISIO 1976
    Lotto 305

    ALDO DI CRISIO 1976 OLIO SU TELA SOGGETTO NEO REALISTA h cm 55 x 50

  •  NINNI VERGA
    Lotto 306

     NINNI VERGA ACQUERELLO PAESAGGIO CON CARROZZELLA h cm 50 x 70

  •  NINNI VERGA
    Lotto 307

     NINNI VERGA ACQUERELLO BARCA E BICICLETTA h cm 50 x 70

  •  LITOGRAFIA 15/50
    Lotto 308

     LITOGRAFIA 15/50  RAFFIGURANTE PAESAGGIO h cm 24 x 33,5

  • LANFRANCO QUADRIO
    Lotto 309

    LANFRANCO QUADRIO LITOGRAFIA RAFFIGURANTE NATURA MORTA h cm 35 x 25

  • N.PUCCIO
    Lotto 310

    N.PUCCIO LITOGRAFIA 14/90 RAFFIGURANTE CARROZZA h cm 33 x 47,5

  • TAMBURI
    Lotto 311

    TAMBURI SERIGRAFIA PROVA D'AUTORE RAFFIGURANTE SCENA D'INTERNO h cm 23 x 18

  • AURELIO CARUSO
    Lotto 312

    AURELIO CARUSO SERIGRAFIA 47/129 RAFFIGURANTE RAGAZZA h cm 72 x 20

  •   PASTELLO
    Lotto 313

     PASTELLO  RAFFIGURANTE MATERNITA h cm 72 x 52

  • PIPPO MADE'
    Lotto 314

    PIPPO MADE' SERIGRAFIA 13/129 RAFFIGURANTE EMIGRANTI h cm 49 x 69

  • SIMONE BUTTINI
    Lotto 315

    SIMONE BUTTINI TEMPERA SU TELA QUATTRO BISCOTTI h cm 80 x 90

  • EMILIANO FANTUZZI
    Lotto 316

    EMILIANO FANTUZZI OLIO SU TELA , CONTROFIRMA CON AUTENTICA SUL RETRO , RAFFIGURANTE RAGAZZA AL BALCONE h cm 76 x 57

  •  TECNICA MISTA
    Lotto 317

     TECNICA MISTA  SOGGETTO FUTURISTA h cm 80 x 100

  •  PIETRO GAULI'
    Lotto 318

     PIETRO GAULI' OLIO SU TELA , GERANIO, h cm 47,5 x 38

  • FRANCO MONTEMAGGIORE
    Lotto 319

    FRANCO MONTEMAGGIORE DISEGNO RAFFIGURANTE PIAZZA h cm 35 x 52

  •  PIPPO MADE'
    Lotto 320

     PIPPO MADE' OLIO SU TELA PANTALONAIA h cm 60 x 70

  • SERGIO VACCHI
    Lotto 321

    SERGIO VACCHI OLIO SU COMPENSATO Indicazione Della Bambola h cm 60 x 60

  • BRUNO CARUSO
    Lotto 322

    BRUNO CARUSO 1 ACQUA FORTE IN ACQUA TINTA PROVA D'AUTORE RAFFIGURANTE CESTINO CON FRUTTA, INCISIONE PROVA D'AUTORE RAFF RAGAZZA h cm 50 x 70/h cm 50 x 50

Lotti dal 49 al 72 di 257

ARTI VISIVE DEL 900

RACCOLTA DI VARIE OPERE DEL 900

  • 22 dicembre 2022 ore 20:30 ARTI VISIVE DEL 900 (251 - 503)

ESPOSIZIONE DAL 14/12/2022 AL 20/12/2022

Pagamenti e Spedizioni

Altre Informazioni

Siamo a vostra disposizione per tutte le informazioni e foto aggiuntive

  • da 0 a 50 rilancio di 5
  • da 50 a 100 rilancio di 5
  • da 100 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 5000 a 20000 rilancio di 500
  • da 20000 in avanti rilancio di 1000