ARTI VISIVE DEL 900

ARTI VISIVE DEL 900

giovedì 22 dicembre 2022 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 257
  • 2 DISEGNI
    Lotto 347

    2 DISEGNI  RAFFIGURANTE RAPPRESENTAZIONE DELLA PACE h cm 35 x 21

  •  CARLO V. LIOTOGRAFIA 17/60
    Lotto 348

     CARLO V. LIOTOGRAFIA 17/60 RAFFIGURANTE UOMO E DONNA h cm 33,5 x 23

  • BRAN
    Lotto 349

    BRAN SERIGRAFIA 6/90 RAFFIGURANTE SIRENE h cm 33 x 47

  •  SERIGRAFIA 16/90
    Lotto 350

     SERIGRAFIA 16/90  RAFFIGURANTE FIGURA DI DONNA h cm 60 x 45

  • MADE'
    Lotto 351

    MADE' SERIGRAFIA 19/129 RAFFIGURANTE TRENO IN PARTENZA h cm 70 x 49

  • SERIGRAFIA PROVA D'AUTORE
    Lotto 352

    SERIGRAFIA PROVA D'AUTORE  RAFFIGURANTE PAESAGGIO h cm 71 x 49,5

  • OLIO SU TAVOLETTA
    Lotto 353

    OLIO SU TAVOLETTA  RAFFIGURANTE NATURA MORTA h cm 30 x 26,5

  • OLIO SU TELA
    Lotto 354

    OLIO SU TELA  CON FIGURE TIPICHE ARABE h cm 49,5 x 50

  • OLIO SU TELA
    Lotto 355

    OLIO SU TELA  CON FIGURE TIPICHE ARABE h cm 40,5 x 40,5

  • SCULTURA
    Lotto 356

    SCULTURA  IN BRONZO RAFFIGURANTE ANZIANO h cm 20 x 11 x 6

  • SCULTURA IN BRONZO
    Lotto 357

    SCULTURA IN BRONZO raffigurante busto di scugnizzo napoletano su base in marmo gradinato xx secolo fonderie napoletane h cm 42 X 24 usure del tempo

  • DIPINTO
    Lotto 358

    DIPINTO OLIO SU TELA Raff Tetti firmato Meschis (Palermo 1945) h cm 59 x 80

  • GAGLIANO
    Lotto 359

    GAGLIANO OLIO SU TELA RAFFIGURANTE CUBO CON VASO h cm 58 x 78

  •  MATERA
    Lotto 360

     MATERA OLIO SU TELA TITOLO "FIGURE" h cm 46 X 66,5

  •  S. MUSSO
    Lotto 361

     S. MUSSO OLIO SU CARTONCINO RAFFIGURANTE NATURA MORTA h cm 46 x 65

  •  LITOGRAFIA
    Lotto 362

     LITOGRAFIA  RAFFIGURANTE CAVALLI h cm 50 x 69,5

  • LUISA SIMONE PAVIA 1938
    Lotto 363

    LUISA SIMONE PAVIA 1938 OLIO SU TELA CITTA’ INDUSTRIALE autentica sul retro XX secolo h cm 64 x 69

  •  GRUPPO IN BRONZO
    Lotto 364

     GRUPPO IN BRONZO  base in marmo Raff Personaggio in preghiera con cavallo, firmato G. Ferrari. Italia XX secolo h cm 30, base h cm 30 x 30

  •  FERTITTA
    Lotto 365

     FERTITTA SERIGRAFIA 6/100 RAFFIGURANTE PAESAGGIO CAMPESTRE h cm 48 x 69

  • SCULTURA IN BRONZO
    Lotto 366

    SCULTURA IN BRONZO  RAFF UOMO CON CHITARRA h cm 28 x 18

  • OLIO SU TELA
    Lotto 367

    OLIO SU TELA  Raff Contadino in bicicletta firmato Giuseppe Marchese autografato sul retro h cm 48 x 58

  • DIPINTO METAFISICO
    Lotto 368

    DIPINTO METAFISICO OLIO SU TELA Sogg Panorama firmato Martorelli (Palermo 1936-2015) h cm 70 x 59

  • OLIO SU TELA
    Lotto 369

    OLIO SU TELA  TITOLO PROFILI firmato Leto pittore surrealista contemporaneo h cm 48 x 39

  • LITOGRAFIA 1/100
    Lotto 370

    LITOGRAFIA 1/100 Nudo di donna firmata S. Caputo h cm 57 x 42

Lotti dal 97 al 120 di 257

ARTI VISIVE DEL 900

RACCOLTA DI VARIE OPERE DEL 900

  • 22 dicembre 2022 ore 20:30 ARTI VISIVE DEL 900 (251 - 503)

ESPOSIZIONE DAL 14/12/2022 AL 20/12/2022

Pagamenti e Spedizioni

Altre Informazioni

Siamo a vostra disposizione per tutte le informazioni e foto aggiuntive

  • da 0 a 50 rilancio di 5
  • da 50 a 100 rilancio di 5
  • da 100 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 5000 a 20000 rilancio di 500
  • da 20000 in avanti rilancio di 1000