ASTA N. 177 - OTTOCENTO-NOVECENTO-SCULTURE DA PRESEPE-OGGETTI D'ARTE

mercoledì 14 dicembre 2022 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 235
  • Mendicante
    Lotto 25

    Mendicante cieco h. cm 35 Napoli XVIII - XIX secolo

  • Cherubino
    Lotto 26

    Cherubino in legno h. cm 12 Napoli XVIII - XIX secolo

  • San Giovannino
    Lotto 27

    San Giovannino in legno policromo h. cm 37 Napoli XVIII - XIX secolo

  • Strumenti musicali
    Lotto 28

    Strumenti musicali in legno cm 20, cm 23

  • Testa di asino
    Lotto 29

    Testa di asino h. cm 12 Napoli XVIII - XIX secolo

  • Donna Ricca attr. A.Viva
    Lotto 30

    Donna Ricca attr. A.Viva

    accessori: orecchini e collana - h. cm 34

    Napoli XVIII secolo

  • Ragazzo con coppola in creta cerchia di L. Mosca
    Lotto 31

    Ragazzo con coppola cerchia di L. Mosca in creta h. cm 26 Napoli XVIII - XIX secolo

  • Angelo
    Lotto 32

    Angelo h. cm 40 Napoli XVIII-XIX secolo

  • Zampognaro
    Lotto 33

    Zampognaro h. cm 38 Napoli XVIII - XIX secolo

  • Rustico con tracolla in pelle
    Lotto 34

    Rustico con tracolla in pelle h. cm 41 Napoli XVIII - XIX secolo

  • Capra accosciata in terracotta policroma
    Lotto 35

    Capra accosciata in terracotta policroma cm 16x11 Napoli XVIII-XIX secolo

  • Giovane rustico
    Lotto 36

    Giovane rustico accessori: ciaramella e tracolla h. cm 24 Napoli XVIII - XIX secolo

  • Pecora in terracotta
    Lotto 37

    Pecora in terracotta policroma cm 20x21 Napoli XVIII-XIX secolo

  • Gallina in terracotta
    Lotto 38

    Gallina in terracotta scura cm 8x10 Napoli XVIII-XIX secolo

  • Gruppo di tre cherubini
    Lotto 39

    Gruppo di tre cherubini h. cm 5/6 Napoli XVIII-XIX secolo

  • Trittico di cherubini
    Lotto 40

    Trittico di cherubini h. cm 9x8 Napoli XVIII-XIX secolo

  • Gruppo di tre cherubini
    Lotto 41

    Gruppo di tre cherubini h cm 8/6 Napoli XVIII-XIX secolo

  • Gruppo di tre cherubini
    Lotto 42

    Gruppo di tre cherubini in terracotta policroma h. cm 6 Napoli XVIII-XIX secolo

  • Accessori vari
    Lotto 43

    Lotto composto da quattro tegami in rame e tre botti in legno

  • Natività
    Lotto 44

    Natività composta da: Madonna h cm 38 San Giuseppe h cm 38 Bambin Gesù in terracotta policroma h cm 12,5 Napoli XVIII-XIX secolo

  • Donna con cestino
    Lotto 45

    Donna con cestino h cm 37,5 Napoli XVIII-XIX secolo

  • Rustico
    Lotto 46

    Rustico h cm 40 Accessori: bisaccia in pelle Napoli XVIII-XIX secolo

  • Donna
    Lotto 47

    Donna seduta h cm 36 Napoli XVIII-XIX secolo

  • Angelo
    Lotto 48

    Angelo h cm 29 Napoli XVIII-XIX secolo

Lotti dal 25 al 48 di 235

DIPINTI DELL'OTTOCENTO

DIPINTI DEL NOVECENTO

SCULTURE DA PRESEPE DEL XVIII SECOLO

OGGETTI D'ARTE

  • 14 dicembre 2022 ore 15:00 ASTA ONLINE N. 177 (1 - 235)

da sabato 10 a martedì 13 Dicembre 2022

ore 10:00-19:00

Pagamenti e Spedizioni

Contattare informazioni@vincentgalleria.it

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 a 30000 rilancio di 1000
  • da 30000 a 99000 rilancio di 2000
  • da 99000 in avanti rilancio di 100