Lotto 49 Mariano Fortuny y Madrazo (1871-1949) Modello serigrafico per campionario dei tessuti. Tempera Fortuny su carta Timbrato a tergo Misure 94x72 cm
Lotto 50 Mariano Fortuny y Madrazo (1871-1949) Modello serigrafico per campionario dei tessuti. Tempera Fortuny su carta Timbrata a tergo Misure 94x72 cm
Lotto 51 Mariano Fortuny y Madrazo (1871-1949) Modello serigrafico per campionario dei tessuti. Tempera Fortuny su carta Timbrata a tergo Misure 94x72 cm
Lotto 52 Mariano Fortuny y Madrazo (1871-1949) Modello per campionario serigrafico dei tessuti. Tempera Fortuny su carta Timbrata a tergo Misure 87x71,5 cm
Lotto 53 Mariano Fortuny y Madrazo (1871-1949) Modello serigrafico per campionario dei tessuti. Tempera Fortuny su carta Timbrata a tergo Misure 93,5x72 cm
Lotto 54 Mariano Fortuny y Madrazo (1871-1949) Modello serigrafico per campionario dei tessuti. Tempera Fortuny su carta Timbrata a tergo Misure 117,5x72 cm
Lotto 55 Mariano Fortuny y Madrazo (1871-1949) Modello serigrafico per campionario dei tessuti. Tempera Fortuny su carta Timbrata a tergo Misure 118x72 cm
Lotto 56 Mariano Fortuny y Madrazo (1871-1949) Modello serigrafico per campionario dei tessuti. Tempera Fortuny su carta Timbrata a tergo Misure 117x72 cm
Lotto 57 Mariano Fortuny y Madrazo (1871-1949) Modello serigrafico per campionario dei tessuti. Tempera Fortuny su carta Timbrata a tergo Misure 117,5x72 cm
Lotto 58 Mariano Fortuny y Madrazo (1871-1949) Modello serigrafico per campionario dei tessuti. Tempera Fortuny su carta Timbrata a tergo Misure 117x72 cm
Lotto 59 Mariano Fortuny y Madrazo (1871-1949) Modello serigrafico per campionario dei tessuti. Tempera Fortuny su carta Timbrata a tergo Misure 116,5x71 cm
Lotto 60 Mariano Fortuny y Madrazo (1871-1949) Modello serigrafico per campionario dei tessuti. Tempera Fortuny su carta Timbrata a tergo Misure 117x72 cm
Lotto 61 Mariano Fortuny y Madrazo (1871-1949) Modello serigrafico per campionario dei tessuti. Tempera Fortuny su carta Timbrata a tergo Misure 117x72 cm
Lotto 62 R. Bellandi XX secolo Sinfonia di fiori Olio su compensato Firmato Datato 1962 Misure 54x25 cm
Lotto 63 Firma illeggibile XIX secolo Gallo con pernice Gesso e lamina di bronzo Firmato Altezza 26,5 cm
Lotto 64 Firma illeggibile XIX secolo Conigli Gesso e rivestimento in bronzo Firmato Lunghezza 33 cm
Lotto 65 Anonimo XX secolo Gallo Bronzo Alto 12,5, lungo 16,2 cm
Lotto 66 Anonimo XX secolo Maschera Bronzo Siglata Sr 2/18 Alta 20 cm
Lotto 67 Pasquale Miglioretti (1823-1881) Busto di signora Marmo Firmato Datato 1859 Altezza con base 78 cm
Lotto 68 Vincenzo Cadorin (1854-1925) Madonna con Bambino Marmo Firmato Misure 71x28 cm
Lotto 69 Firma illeggibile XIX secolo Contadino Pietra Firmato Alto 80 cm
Lotto 70 Giovanni Maria Benzoni (1809-1873) Ragazza con cestino Marmo Firmata Datata 1860 Altezza 98 cm Diametro base 30 cm
Lotto 71 Scuola veneta XVIII secolo Madonna Marmo Mancanze e rotture Altezza 59 cm
Lotto 72 Scuola veneta XVIII secolo Musa Marmo Altezza 110 cm