sabato 14 settembre 2013 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 94
    Lotto 49

    Mariano Fortuny y Madrazo (1871-1949) Modello serigrafico per campionario dei tessuti. Tempera Fortuny su carta Timbrato a tergo Misure 94x72 cm

    Lotto 50

    Mariano Fortuny y Madrazo (1871-1949) Modello serigrafico per campionario dei tessuti. Tempera Fortuny su carta Timbrata a tergo Misure 94x72 cm

    Lotto 51

    Lotto 52

    Mariano Fortuny y Madrazo (1871-1949) Modello per campionario serigrafico dei tessuti. Tempera Fortuny su carta Timbrata a tergo Misure 87x71,5 cm

    Lotto 53

    Mariano Fortuny y Madrazo (1871-1949) Modello serigrafico per campionario dei tessuti. Tempera Fortuny su carta Timbrata a tergo Misure 93,5x72 cm

    Lotto 54

    Mariano Fortuny y Madrazo (1871-1949) Modello serigrafico per campionario dei tessuti. Tempera Fortuny su carta Timbrata a tergo Misure 117,5x72 cm

    Lotto 55

    Mariano Fortuny y Madrazo (1871-1949) Modello serigrafico per campionario dei tessuti. Tempera Fortuny su carta Timbrata a tergo Misure 118x72 cm

    Lotto 56

    Mariano Fortuny y Madrazo (1871-1949) Modello serigrafico per campionario dei tessuti. Tempera Fortuny su carta Timbrata a tergo Misure 117x72 cm

    Lotto 57

    Lotto 58

    Lotto 59

    Mariano Fortuny y Madrazo (1871-1949) Modello serigrafico per campionario dei tessuti. Tempera Fortuny su carta Timbrata a tergo Misure 116,5x71 cm

    Lotto 60

    Lotto 61

    Lotto 62

    R. Bellandi XX secolo Sinfonia di fiori Olio su compensato Firmato Datato 1962 Misure 54x25 cm

    Lotto 63

    Firma illeggibile XIX secolo Gallo con pernice Gesso e lamina di bronzo Firmato Altezza 26,5 cm

    Lotto 64

    Firma illeggibile XIX secolo Conigli Gesso e rivestimento in bronzo Firmato Lunghezza 33 cm

  • Anonimo XX secolo Gallo Bronzo Alto 12,5, lungo 16,2 cm
    Lotto 65

    Anonimo XX secolo Gallo Bronzo Alto 12,5, lungo 16,2 cm

  • Anonimo XX secolo Maschera Bronzo Siglata Sr 2/18 Alta 20 cm
    Lotto 66

    Anonimo XX secolo Maschera Bronzo Siglata Sr 2/18 Alta 20 cm

    Lotto 67

    Pasquale Miglioretti (1823-1881) Busto di signora Marmo Firmato Datato 1859 Altezza con base 78 cm

  • Vincenzo Cadorin (1854-1925) Madonna con Bambino Marmo Firmato Misure 71x28 cm
    Lotto 68

    Vincenzo Cadorin (1854-1925) Madonna con Bambino Marmo Firmato Misure 71x28 cm

  • Firma illeggibile XIX secolo Contadino Pietra Firmato Alto 80 cm
    Lotto 69

    Firma illeggibile XIX secolo Contadino Pietra Firmato Alto 80 cm

    Lotto 70

    Giovanni Maria Benzoni (1809-1873) Ragazza con cestino Marmo Firmata Datata 1860 Altezza 98 cm Diametro base 30 cm

  • Scuola veneta XVIII secolo Madonna Marmo Mancanze e rotture Altezza 59 cm
    Lotto 71

    Scuola veneta XVIII secolo Madonna Marmo Mancanze e rotture Altezza 59 cm

  • Scuola veneta XVIII secolo Musa Marmo Altezza 110 cm
    Lotto 72

    Scuola veneta XVIII secolo Musa Marmo Altezza 110 cm

Lotti dal 49 al 72 di 94

  • 14 settembre 2013 ore 00:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 94 (1 - 94)