sabato 14 settembre 2013 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 94
  • Anonimo XIX secolo Monaca olio su tavola Misure 34x24,5 cm
    Lotto 25

    Anonimo XIX secolo Monaca olio su tavola Misure 34x24,5 cm

  • Anonimo XIX secolo Piazza San marco a Venezia Tempera su carta Misure 18x26 cm
    Lotto 26

    Anonimo XIX secolo Piazza San marco a Venezia Tempera su carta Misure 18x26 cm

    Lotto 27

    Augustin Enfantin (1793-1827) Paesaggio Olio su tela Firmato e datato 1926 Misure 21,5x27 cm

    Lotto 28

    Vittorio Avondo (Torino 1836–1910) Campagna Matita su carta Firmato Misure 30x45,5 cm

    Lotto 29

    Giuseppe Danieli (Venezia 1865-Verona 1931) Paesaggio Olio su tela Senza cornice Strappo della tela sulla parte destra Firmato Misure 40x60 cm

    Lotto 30

    Gaetano de Martini (Benevento 1840-Napoli 1917) Bambino Olio su tavoletta Firmato Datato 1881 Misure 22,5x12,3 cm

  • Firma illeggibile XIX secolo Filatrice Olio su tavola Misure 21,5x28 cm
    Lotto 31

    Firma illeggibile XIX secolo Filatrice Olio su tavola Misure 21,5x28 cm

    Lotto 32

    Fausto Bertasa (Bergamo 1953) Senza titolo Tempera su carta Firmato Misure 45x31 cm

    Lotto 33

    Derek Boshier (Portsmouth 1937) New York Multiplo 20/65 Firmato Datato 1971 Misure 45,5x59,5 cm

  • Ugo Nespolo (1941) Serigrafia mutiplo 1/100 Acrilico Misure 66x50 cm
    Lotto 34

    Ugo Nespolo (1941) Serigrafia mutiplo 1/100 Acrilico Misure 66x50 cm

    Lotto 35

    Simona Morbini Morbini (Desenzano del Garda 1974) Amnios Affresco a strappo su tavola Firmato 80x80 cm

    Lotto 36

    Simona Morbini Morbini (Desenzano del Garda 1974) Lancia Aurelia Affresco a strappo su tavola con applicazioni in alluminio Firmato Misure 116x49 cm Il dipinto qui proposto è il primo della serie che l'artista dedica alla manifestazione " Mille miglia"

    Lotto 37

    Antonio Bueno (Berlino 1918– Fiesole 1984) Assolo Multiplo polimaterico Archivi generali dell'opera dell'artista 1993 Esemplare XL/LXXV Misure 70x60 cm

  • E. Benedetti XX secolo Natura morta Olio su tavoletta Firmato Misure 27x34 cm
    Lotto 38

    E. Benedetti XX secolo Natura morta Olio su tavoletta Firmato Misure 27x34 cm

    Lotto 39

    Wanda Rewska Colacino (1907) Venezia Acquarello su carta Firmato Datato VII 38 Misure 49x37,5 cm

    Lotto 40

    Fausto Borrani (1925) Chiesa di Santa Maria dei Miracoli Acquarello su carta Firmato Datato 1972 Misure 38x27,5 cm

    Lotto 41

    Raffaele Brenzoni (1890-1971) Case al tramonto Olio su tavola Firmato Misure 35x41 cm

  • Gino Donati (1910-1994) Natura morta Olio su tavola Firmato Misure 40x50 cm
    Lotto 42

    Gino Donati (1910-1994) Natura morta Olio su tavola Firmato Misure 40x50 cm

    Lotto 43

    Baldo Guberti (Ravenna 1907-Pisa 1974) Paesaggio Olio su cartoncino Firmato Misure 50x40,5 cm

    Lotto 44

    Carmen Oreffice (1931) Barche a San Giorgio Acquarello su carta Firmato Datato 1958 Misure 40x78 cm

    Lotto 45

    Bruno Prosdocimi (Venezia 1936) Carmen con Carreras Acquarello su carta Firmato Con autografo originale del tenore José Carreras Misure 32x45 cm

    Lotto 46

    Francesco Ruberti (Mantova 1908-1992) Petrolio in Sicilia Olio su tela Firmato Datato 1961 Misure 50x70 cm

    Lotto 47

    Moreno Zoppi (Monteforte d’Alpone 1918-1994) Case della Lessinia Olio su tela Firmato Misure 32x48 cm

    Lotto 48

    G. Venturi (XX secolo) Scorcio di paese Olio su tavoletta Firmato Datato 1935 Misure 38x27,5 cm

Lotti dal 25 al 48 di 94

  • 14 settembre 2013 ore 00:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 94 (1 - 94)