Lotto 25 Anonimo XIX secolo Monaca olio su tavola Misure 34x24,5 cm
Lotto 26 Anonimo XIX secolo Piazza San marco a Venezia Tempera su carta Misure 18x26 cm
Lotto 27 Augustin Enfantin (1793-1827) Paesaggio Olio su tela Firmato e datato 1926 Misure 21,5x27 cm
Lotto 28 Vittorio Avondo (Torino 1836–1910) Campagna Matita su carta Firmato Misure 30x45,5 cm
Lotto 29 Giuseppe Danieli (Venezia 1865-Verona 1931) Paesaggio Olio su tela Senza cornice Strappo della tela sulla parte destra Firmato Misure 40x60 cm
Lotto 30 Gaetano de Martini (Benevento 1840-Napoli 1917) Bambino Olio su tavoletta Firmato Datato 1881 Misure 22,5x12,3 cm
Lotto 31 Firma illeggibile XIX secolo Filatrice Olio su tavola Misure 21,5x28 cm
Lotto 32 Fausto Bertasa (Bergamo 1953) Senza titolo Tempera su carta Firmato Misure 45x31 cm
Lotto 33 Derek Boshier (Portsmouth 1937) New York Multiplo 20/65 Firmato Datato 1971 Misure 45,5x59,5 cm
Lotto 34 Ugo Nespolo (1941) Serigrafia mutiplo 1/100 Acrilico Misure 66x50 cm
Lotto 35 Simona Morbini Morbini (Desenzano del Garda 1974) Amnios Affresco a strappo su tavola Firmato 80x80 cm
Lotto 36 Simona Morbini Morbini (Desenzano del Garda 1974) Lancia Aurelia Affresco a strappo su tavola con applicazioni in alluminio Firmato Misure 116x49 cm Il dipinto qui proposto è il primo della serie che l'artista dedica alla manifestazione " Mille miglia"
Lotto 37 Antonio Bueno (Berlino 1918– Fiesole 1984) Assolo Multiplo polimaterico Archivi generali dell'opera dell'artista 1993 Esemplare XL/LXXV Misure 70x60 cm
Lotto 38 E. Benedetti XX secolo Natura morta Olio su tavoletta Firmato Misure 27x34 cm
Lotto 39 Wanda Rewska Colacino (1907) Venezia Acquarello su carta Firmato Datato VII 38 Misure 49x37,5 cm
Lotto 40 Fausto Borrani (1925) Chiesa di Santa Maria dei Miracoli Acquarello su carta Firmato Datato 1972 Misure 38x27,5 cm
Lotto 41 Raffaele Brenzoni (1890-1971) Case al tramonto Olio su tavola Firmato Misure 35x41 cm
Lotto 42 Gino Donati (1910-1994) Natura morta Olio su tavola Firmato Misure 40x50 cm
Lotto 43 Baldo Guberti (Ravenna 1907-Pisa 1974) Paesaggio Olio su cartoncino Firmato Misure 50x40,5 cm
Lotto 44 Carmen Oreffice (1931) Barche a San Giorgio Acquarello su carta Firmato Datato 1958 Misure 40x78 cm
Lotto 45 Bruno Prosdocimi (Venezia 1936) Carmen con Carreras Acquarello su carta Firmato Con autografo originale del tenore José Carreras Misure 32x45 cm
Lotto 46 Francesco Ruberti (Mantova 1908-1992) Petrolio in Sicilia Olio su tela Firmato Datato 1961 Misure 50x70 cm
Lotto 47 Moreno Zoppi (Monteforte d’Alpone 1918-1994) Case della Lessinia Olio su tela Firmato Misure 32x48 cm
Lotto 48 G. Venturi (XX secolo) Scorcio di paese Olio su tavoletta Firmato Datato 1935 Misure 38x27,5 cm