sabato 14 settembre 2013 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 24 di 94
  • Scuola romana XVIII secolo Tobia e l'Angelo Olio su tela Misure 43,5x35,5 cm
    Lotto 1

    Scuola romana XVIII secolo Tobia e l'Angelo Olio su tela Misure 43,5x35,5 cm

    Lotto 2

    Scuola lombarda XVII secolo Sacra Famiglia Olio su tela Senza cornice Misure 63x51,3 cm

  • Scuola lombarda XVIII secolo Sacra Famiglia Olio su tela Misure 41x30,5 cm
    Lotto 3

    Scuola lombarda XVIII secolo Sacra Famiglia Olio su tela Misure 41x30,5 cm

    Lotto 4

    Nord Italia (XVII secolo) XVII secolo Testa di vecchio Olio su tela Misure 47x38 cm

  • Scuola lombarda XVII secolo San Bartolomeo Olio su tela Misure 84X67 cm
    Lotto 5

    Scuola lombarda XVII secolo San Bartolomeo Olio su tela Misure 84X67 cm

    Lotto 6

    Maestro del XVI secolo XVI secolo Madonna con Bambino, Sant'Anna e San Giovannino Olio su tavola Restauri nella parte inferiore della tavola Senza cornice Misure 74,3x56 cm

  • Scuola francese XVIII secolo Battaglia Olio su tela Misure 110x200 cm
    Lotto 7

    Scuola francese XVIII secolo Battaglia Olio su tela Misure 110x200 cm

  • Scuola francese XVII secolo Caino e Abele Olio su tela Misure 26x21,5 cm
    Lotto 8

    Scuola francese XVII secolo Caino e Abele Olio su tela Misure 26x21,5 cm

    Lotto 9

    Scuola bolognese XVII secolo La Madonna Montalto Olio su tela Misura dell'ovale 126x86,5 Misura del telaio 128,5x90 cm

    Lotto 10

    Ambito di Matteo de' Pitocchi XVII secolo Mendicanti Olio su tela Rintelato Misure 49,5x37 cm

    Lotto 11

    Scuola fiamminga XVII secolo Scena agreste Olio su tela Senza cornice Misure 78x63,5 cm

    Lotto 12

    Scuola francese XVIII-XIX secolo Coppia di marine Olio su tavola Misure 23x29,7 cm

  • Scuola italiana XVIII secolo Coppia di Nature morte Olio su tela Misure 74x60 cm
    Lotto 13

    Scuola italiana XVIII secolo Coppia di Nature morte Olio su tela Misure 74x60 cm

  • Scuola francese XVIII secolo Vertumno e Pomona Olio su tela Misure 32x24,5 cm
    Lotto 14

    Scuola francese XVIII secolo Vertumno e Pomona Olio su tela Misure 32x24,5 cm

    Lotto 15

    Scuola veneta XVII secolo Natura morta con uccellino Olio su tela Misura 50x62 cm

    Lotto 16

    Scuola romana XVIII secolo Paesaggio inevato nei pressi del castello Olio su tela Rintelato Misure 35x49 cm

  • Scuola italiana XVII secolo Natura morta Olio su tela Misure 43x54,5 cm
    Lotto 17

    Scuola italiana XVII secolo Natura morta Olio su tela Misure 43x54,5 cm

  • Scuola francese XVIII secolo Scena d'interno Olio su tela Misure 35,3x38 cm
    Lotto 18

    Scuola francese XVIII secolo Scena d'interno Olio su tela Misure 35,3x38 cm

  • Scuola spagnola XIX secolo Danzatrici Olio su tela Senza cornice Misure 77x67 cm
    Lotto 19

    Scuola spagnola XIX secolo Danzatrici Olio su tela Senza cornice Misure 77x67 cm

  • San Luca Olio su rame Cornice in rame con bronzi Misure 11x8,4 cm
    Lotto 20

    San Luca Olio su rame Cornice in rame con bronzi Misure 11x8,4 cm

  • Anonimo XIX secolo Contadinella con cane Olio su tela Misure 34x42 cm
    Lotto 21

    Anonimo XIX secolo Contadinella con cane Olio su tela Misure 34x42 cm

  • Monogrammista MS Datato 1841 Ritratto di ragazza Olio su tela Misure 71x58 cm
    Lotto 22

    Monogrammista MS Datato 1841 Ritratto di ragazza Olio su tela Misure 71x58 cm

    Lotto 23

    Anonimo Fine XIX secolo Ritratto di signora Pastello su cartoncino Misure 48x30 cm

  • Anonimo XIX secolo Ritratto di giovane Olio su tela Misure 55x40 cm
    Lotto 24

    Anonimo XIX secolo Ritratto di giovane Olio su tela Misure 55x40 cm

Lotti dal 1 al 24 di 94

  • 14 settembre 2013 ore 00:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 94 (1 - 94)