Asta dipinti, antiquariato, arte orientale e design

venerdì 9 dicembre 2022 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 198
  • ALLAVENA MICHELE
    Lotto 0077

    ALLAVENA MICHELE (1863-1949)
    Michele Allavena 1863/1949 pastello raff.scorcio con alberi firmato in basso a destra

  • CERAMICA
    Lotto 0078

    Cina vaso in porcellana policroma
    cm.x h. 45 5

  • CERAMICA
    Lotto 0079

    Cina fioriera in porcellana bianca e blu
    cm. 15x21 4 h. 5

  • CERAMICA
    Lotto 0080

    Cina vaso in porcellana monocolore
    cm.x h. 24 5

  • CERAMICA
    Lotto 0081

    Cina n.3 oggetti vari in porcellana dipinta

  • VETRO
    Lotto 0082

    Cina piattino in vetro finemente lavorato
    dm 12 cm

  • SOLDERA ERMINIO
    Lotto 0083

    SOLDERA ERMINIO (1874-1955)
    Erminio Soldera 1874/1955 olio su tela raff.paesaggio montano con pastore e pecore firmato in basso a destra

  • CERAMICA
    Lotto 0084

    Cina vaso in porcellana craclè
    cm.x h. 38 7

  • CERAMICA
    Lotto 0085

    Cina ciotola in porcellana bianca e blu
    dm 20 7 cm

  • CERAMICA
    Lotto 0086

    Cina placca in porcellana dipinta con personaggi in paesaggio montano entro cornice in legno
    cm. 43 5x35 5 compresa cornice

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0087

    vaso in ceramica decorata montata a bronzo
    h cm 48 50

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0088

    placca in terracotta 'bacchino con putti' sec.XVII
    cm. 23x16 5

  • DIPINTO
    Lotto 0089

    olio su tela raff.paesaggio sec.XVIII
    cm. 26 5x40 5

  • DIPINTO
    Lotto 0090

    cm. 26 5x40 5

  • DIPINTO
    Lotto 0091

    cm. 26 5x40 5

  • DIPINTO
    Lotto 0092

    cm. 26 5x40 5

  • DIPINTO
    Lotto 0093

    cm. 26 5x40 5

  • DIPINTI
    Lotto 0094

    cm. 26 5x40 5

  • TAVOLO
    Lotto 0095

    tavolino intarsiato in legni vari sec.XIX
    cm. 107x107 h. 79

  • SCULTURA
    Lotto 0096

    Testa in pietra raff. volto
    cm h38

  • CERAMICA
    Lotto 0097

    Cina placca in porcellana dipinta con aquila con cornice traforata
    cm. 53x31

  • DIPINTO
    Lotto 0098

    Giambettino Cignaroli 1706/1770 olio su tela raff.Sant'Antonio da Padova autentica Dr Federica Spadotto
    cm. 93x108

  • DIPINTO
    Lotto 0099

    DIPINTO (-)
    Bela Ivany Grunwald 1867 Som 1940 Budapest olio su tela 'accampamento' firmato in basso a dx
    cm. 70x100

  • STAMPE
    Lotto 0100

    lotto n.8 stampe orientali

Lotti dal 73 al 96 di 198

  • 9 dicembre 2022 ore 15:00 Sessione unica (0002 - 0202)

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 450 rilancio di 30
  • da 450 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4500 rilancio di 300
  • da 4500 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 45000 rilancio di 3000
  • da 45000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000