ASTA 11 - ARTE MODERNA - GRAFICA, DISEGNI, DIPINTI E SCULTURE

sabato 26 novembre 2022 ore 14:30 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 97 al 120 di 200
  • A. Cardi - Paesaggio
    Lotto 97

    A. Cardi - Paesaggio
    Olio su cartone telato 39x28 cm, firma in basso a sinistra.

  • Autori vari - Lotto di 2 opere
    Lotto 98

    Autori vari - Lotto di 2 opere
    Frima non decifrata FIGURE, 1968 Tecnica mista su carta 35x48 cm, firma e anno in basso a destra.

  • S. Stilio - Barche
    Lotto 99

    S. Stilio - Barche
    Olio su tavola 30x40 cm; firma in basso a destra.

  • Dino Boschi - Canale con barca, 1958.
    Lotto 100

    Dino Boschi - Canale con barca, 1958.
    Acquarello 36x26 cm; firma e anno in basso a sinistra.

  • A. Mozzillo - Paesaggio
    Lotto 101

    A. Mozzillo - Paesaggio
    Olio su tavola 39x25 cm; firma in basso al centro.

  • Boiardi - Marina
    Lotto 102

    Boiardi - Marina
    Olio su tela 16,5x22 cm, firma in basso a destra.

  • Bruno Donzelli - Ormare Pablo Picasso
    Lotto 103

    Bruno Donzelli - Ormare Pablo Picasso
    Tecnica mista su tela 20x44 cm; firma in basso a destra, firma al retro.

  • Athos Corticelli - Comacchio il mercato, 1967
    Lotto 104

    Athos Corticelli - Comacchio il mercato, 1967
    Olio su tavola 43x51 cm

  • Firmato Brunelli - Lotto di 2 dipinti a firma Brunelli
    Lotto 105

    Firmato Brunelli - Lotto di 2 dipinti a firma Brunelli
    ROSE Acrilico su tela 33x40 cm, firma e anno in basso a destra.
    NATURA MORTA Acrilico su tela 37x50 cm, firma e anno in basso a destra.

  • Eugenio Santoro - Senza titolo
    Lotto 106

    Eugenio Santoro - Senza titolo

    Scultura in terracotta 53x20x15.5 cm; firma sull'opera.

  • Rita Da Re - Senza titolo,1969
    Lotto 107

    Rita Da Re - Senza titolo,1969
    Scultura in terracotta su base in marmo 54,5x17x32 cm; firma sull'opera.

  • Annibale Zucchini - Figura con animale
    Lotto 108

    Annibale Zucchini - Figura con animale

    Scultura in terracotta 20x18x8 cm; firma sull'opera.

  • Favelli - Paesaggio
    Lotto 109

    Favelli - Paesaggio
    Olio su tela 83x45 cm, firma in basso a destra.

  • Firma non decifrata - Ragazza
    Lotto 110

    Firma non decifrata - Ragazza
    Olio su tela 40x50 cm; firma in basso a destra.

  • Alberto Cavallari - Natura morta, 1956
    Lotto 111

    Alberto Cavallari - Natura morta, 1956
    Olio su tavola 24x35 cm; firma e anno in basso a destra.

  • Enrico Baj - Contaminazioni
    Lotto 112

    Enrico Baj - Contaminazioni
    Litografia con collage polimaterico 70x100 cm; firma in basso a destra, tiratura 124/150 e timbro a secco Edizioni d'Arte Mastrogiacomo (Padova) in basso a sinistra.

  • A. Cardarelli - Lotto di 2 dipinti
    Lotto 113

    A. Cardarelli - Lotto di 2 dipinti
    NATURA MORTA - Olio su tela 40x30 cm; firma in basso a destra.

  • George Lilanga - Senza titolo, 2003
    Lotto 114

    George Lilanga - Senza titolo, 2003
    Batik su tessuto 100x100 cm; firma in basso a destra.
    Certificato di autenticità a cura di Hamburg Mawingu Collection.

  • Michele Baretta - PCD 375, 1980
    Lotto 115

    Michele Baretta - PCD 375, 1980
    Tecnica mista su cartone e tessuto 37x43 cm; firma, titolo e anno al retro.

  • Carlo Crispini - Volto
    Lotto 116

    Carlo Crispini - Volto
    Olio su cartone 23,5x33,5 cm; firma in basso a sinistra.

  • Paolo Brunetti - Beduino, 1998
    Lotto 117

    Paolo Brunetti - Beduino, 1998
    Olio su tavola , firma e anno in basso a sinistra.

  • Carlo Crispini - Volto
    Lotto 118

    Carlo Crispini - Volto

  • PABLO - Paesaggio
    Lotto 119

    PABLO - Paesaggio
    Scultura in terracotta e smalti 40x60 cm; firma in basso al centro.

  • Carlo Crispini - Volto
    Lotto 120

    Carlo Crispini - Volto

Lotti dal 97 al 120 di 200

  • 26 novembre 2022 ore 14:30 Sessione unica (1 - 200)

Su appuntamento

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 500000