Dipinti del XIX e XX secolo - Nature morte e fiori

sabato 12 novembre 2022 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 20 di 20
  • Filippo Vacchetti Carru (CN) 1873 - 1945 Torino Pesche
    Lotto 1

    Filippo Vacchetti Carru (CN) 1873 - 1945 Torino Pesche Olio su tavola cm 49x50

  • Licinio Barzanti Forli 1857 - Como 1944 Roseto sul lago di Como
    Lotto 2

    Licinio Barzanti Forli 1857 - Como 1944 Roseto sul lago di Como Olio su tela cm 66x90,5

  • Alfio Paolo Graziani Roncoferraro (MN) 1900 - Gavirate (VA) 1981 Fiori
    Lotto 3

    Alfio Paolo Graziani Roncoferraro (MN) 1900 - Gavirate (VA) 1981 Fiori Olio su tela cm 70x100

  • Ugo Celada da Virgilio Cerese (MN) 1895 - Varese 1995 Anfora
    Lotto 4

    Ugo Celada da Virgilio Cerese (MN) 1895 - Varese 1995 Anfora Olio su tavola cm 40x50

  • Lino Baccarini Gonzaga ( MN ) 1893 - Milano 1973 Rose
    Lotto 5

    Lino Baccarini Gonzaga ( MN ) 1893 - Milano 1973 Rose Olio su tavola diametro cm 65

  • Adriano Bogoni Monteforte d'Alpone (VR) 1896 - Cesena 1970 Vaso di fiori
    Lotto 6

    Adriano Bogoni Monteforte d'Alpone (VR) 1896 - Cesena 1970 Vaso di fiori Olio su tela cm 60x50

  • Luigi Zago Villafranca di Verona (VR) 1894 - Mendoza 1952 Natura morta
    Lotto 7

    Luigi Zago Villafranca di Verona (VR) 1894 - Mendoza 1952 Natura morta Olio su cartone cm 48x68

  • Remo Wolf Trento 1912 - Trento 2009 Vaso
    Lotto 8

    Remo Wolf Trento 1912 - Trento 2009 Vaso Pastello su carta cm 24x31

  • Casimiro Jodi Modena 1886 - Rovigo 1948 Frutti
    Lotto 9

    Casimiro Jodi Modena 1886 - Rovigo 1948 Frutti Olio su tavola cm 47X48

  • Casimiro Jodi Modena 1886 - Rovigo 1948 I funghi porcini
    Lotto 10

    Casimiro Jodi Modena 1886 - Rovigo 1948 I funghi porcini Olio su tavola cm 42x56,5

  • Oscar Sogaro Dolo 1888 - Venezia 1967 Natura morta
    Lotto 11

    Oscar Sogaro Dolo 1888 - Venezia 1967 Natura morta Olio su tela cm 51,5x76

  • Oscar Sogaro Dolo 1888 - Venezia 1967 Vasi
    Lotto 12

    Oscar Sogaro Dolo 1888 - Venezia 1967 Vasi Olio su cartone cm 51x47,5

  • Oscar Sogaro Dolo 1888 - Venezia 1967 Tulipani a Venezia
    Lotto 13

    Oscar Sogaro Dolo 1888 - Venezia 1967 Tulipani a Venezia Olio su tela cm 70x50

  • Oscar Sogaro Dolo 1888 - Venezia 1967 Vaso di fiori
    Lotto 14

    Oscar Sogaro Dolo 1888 - Venezia 1967 Vaso di fiori Olio su cartone cm 20x29,5

  • Amedeo Bianchi Rovigo 1882 - Venezia 1949 Natura morta
    Lotto 15

    Amedeo Bianchi Rovigo 1882 - Venezia 1949 Natura morta Olio su tavola cm 30x36

  • Emo Mazzetti Treviso 1870 - Venezia 1955 Ciliegie
    Lotto 16

    Emo Mazzetti Treviso 1870 - Venezia 1955 Ciliegie Olio su tavola cm 33,5x50

  • Lino Selvatico Padova 1872 - Treviso 1924 Fiori
    Lotto 17

    Lino Selvatico Padova 1872 - Treviso 1924 Fiori Olio su tavola cm 52,5x72x5

  • Umberto Martina Dardago di Budoia (PN) 1880 - Tauriano di Spilimbergo (PN) 1945 Selvaggina
    Lotto 18

    Umberto Martina Dardago di Budoia (PN) 1880 - Tauriano di Spilimbergo (PN) 1945 Selvaggina Olio su tela cm 39,5x50

  • E. Cavalli Artista del XX secolo Natura morta
    Lotto 19

    E. Cavalli Artista del XX secolo Natura morta Olio su cartone cm 26x34

  • Giuseppe Casciaro Ortello 1863 - Napoli 1945 Vaso di fiori
    Lotto 20

    Giuseppe Casciaro Ortello 1863 - Napoli 1945 Vaso di fiori Olio su tela cm 23,8x31,3

Lotti dal 1 al 20 di 20

  • 12 novembre 2022 ore 15:00 Nature morte e fiori (1 - 20)

  • da 0 a 500 rilancio di 50
  • da 500 a 2000 rilancio di 100
  • da 5000 a 100000 rilancio di 1000
  • da 100000 in avanti rilancio di 5000