Asta 10 SESSIONE I: L'Arte della maiolica dal XVI al XX secolo/ SESSIONE II: Arredi e Dipinti Antichi e del XIX secolo
martedì
20 settembre 2022
ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotto 83 Manifattura castellana operante tra il terzo ed il quarto decennio del XVII secolo, Bottega dei Gentili (?) ( - ) Mattonella "ex voto" in maiolica raffigurante l'apparizione della Vergine con il Bambino Gesù, a due viandanti. 1624 cm 24,6x24,4
Stima 1.200,00 / 1.400,00 €Base d'asta 800,00 €