ASTA 13 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

domenica 12 giugno 2022 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 278
  • POSTIGLIONE VITTORIO (XX sec.) "Senza titolo"
    Lotto 73

    POSTIGLIONE VITTORIO (XX sec.) "Senza titolo" olio su tela cm 70x50 del 1979. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro firma, data ed etichetta della Galleria Art Market.

    Lotto 74

  • MONTI SERGIO (XX sec.) "Senza titolo"
    Lotto 75

    MONTI SERGIO (XX sec.) "Senza titolo" olio su tela cm 70x50. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro firmato.

  • LEONARDI (XX sec.) "Fiori"
    Lotto 76

    LEONARDI (XX sec.) "Fiori" olio su tela cm 50x70. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro etichetta descrittiva.

  • DI MARZIO (XX sec.) "Natura morta"
    Lotto 77

    DI MARZIO (XX sec.) "Natura morta" olio su tela cm 70x50. Sul retro etichetta descrittiva.

  • MONTICELLI (XX) "Paesaggio"
    Lotto 78

    MONTICELLI (XX) "Paesaggio" olio su tela cm 70x50. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro etichetta descrittiva.

  • PANIZZA DANTE "Senza titolo"
    Lotto 79

    PANIZZA DANTE "Senza titolo" olio su tavola cm 30x20 del 1950. Firmato e datato al retro.

    Lotto 80

  • MORATI P. "Senza titolo"
    Lotto 81

    MORATI P. "Senza titolo" olio su tavola cm 25x19. Firmato sul fronte in basso a sinistra e sul retro.

  • MORATI P. "Senza titolo"
    Lotto 82

  • CAVALDORO ALFREDO Mestre 1924 - Venezia 1984 "Contadini"
    Lotto 83

    CAVALDORO ALFREDO Mestre 1924 - Venezia 1984 "Contadini" olio su tela cm 70x50. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Sul retro firma, titolo, etichetta, timbro dello studio dell'artista e numero d'archivio.

  • CAVALDORO ALFREDO Mestre 1924 - Venezia 1984 "Tutta frutta"
    Lotto 84

    CAVALDORO ALFREDO Mestre 1924 - Venezia 1984 "Tutta frutta" olio su tela cm 70x50. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro firma, titolo, etichetta, timbro dello studio dell'artista e numero d'archivio.

  • LAZZARI ELIO Venezia 1942 "Paesaggio lagunare"
    Lotto 85

    LAZZARI ELIO Venezia 1942 "Paesaggio lagunare" olio su tela cm 30x20 del '57. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro titolo, firma, data e luogo.

  • MARTENS DINO Venezia 1894-1970 "Durante una grande pioggia"
    Lotto 86

    MARTENS DINO Venezia 1894-1970 "Durante una grande pioggia" olio su tavola cm 40x30 del'67. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Sul retro titolo, firma e data.

  • MERELLI ROBERTO Venezia 1936 "Senza titolo"
    Lotto 87

    MERELLI ROBERTO Venezia 1936 "Senza titolo" tecnica mista su tela cm 60x60. Firmato sul fronte in basso a destra e sul retro.

  • ZORZENON ELVIO Aquileia 1939-2016 "Paesaggio informale"
    Lotto 88

    ZORZENON ELVIO Aquileia 1939-2016 "Paesaggio informale" olio su cartone spesso cm 24x30. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro titolo, tecnica, misure e firma dell'artista.

  • ZORZENON ELIO Aquileia 1939-2016 "Due figure"
    Lotto 89

    ZORZENON ELIO Aquileia 1939-2016 "Due figure" tecnica mista su tela cm 60x50. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Sul retro titolo, tecnica, misure, firma e numero d'archivio.

  • CARRARO MARIO Mestre 1896-1978 "Valencia"
    Lotto 90

    CARRARO MARIO Mestre 1896-1978 "Valencia" acquerello su carta cm 70x50 del '54.Intitolato sul fronte in basso a sinistra, firmato e datato a sinistra.

    Lotto 91

    CARRARO MARIO Mestre 1896-1978 "Valencia" acquerello su carta cm 50x40. Intitolato sul fronte in basso a sinistra, firmato e datato a sinistra.

  • CARRARO MARIO Mestre 1896-1978 "Senza titolo"
    Lotto 92

    CARRARO MARIO Mestre 1896-1978 "Senza titolo" olio su tela cm 50x40 del '74. Firmato e datato sul fronte in basso a sinistra. Al retro firma con dedica, data ed etichetta descrittiva.

  • GUARNIERI ODDINO  Rovigo 1932-Mestre 2015 “Senza titolo”
    Lotto 93

    GUARNIERI ODDINO Rovigo 1932-Mestre 2015 “Senza titolo” tecnica mista su cartoncino cm 25x25 del 2009. Firmata sul fronte in basso a destra. Autentica su foto a cura dell’artista.

    Lotto 94

    GUARNIERI ODDINO Rovigo 1932-Mestre 2015 “Senza titolo” tecnica mista su cartoncino cm 16x20 del 2009. Firmata e datata sul fronte in alto a destra. Autentica su foto a cura dell’artista.

    Lotto 95

    GUARNIERI ODDINO Rovigo 1932-Mestre 2015 “Senza titolo” tecnica mista su cartoncino cm 22x30 del 2009. Firmata e datata sul fronte in basso a destra. Autentica su foto a cura dell’artista.

  • DI CARLO MARIA VITTORIO Foggia 1939-Milano 2015 "Senza titolo"
    Lotto 96

    DI CARLO MARIA VITTORIO Gargano 1939-Milano 2015 "Senza titolo" olio su tela cm 50x50. Firmato sul fronte in basso a destra e sul retro.

Lotti dal 73 al 96 di 278

  • 12 giugno 2022 ore 15:30 PRIMA SESSIONE (1 - 140)
  • 12 giugno 2022 ore 18:00 SECONDA SESSIONE (141 - 279)

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 10000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 20000
  • da 200000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 100000