Fidesarte - Via Padre Reginaldo Giuliani 7, 30174 Mestre Asta N. 57 - Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 5 giugno 2013 ore 16:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 212 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 212 Filtra Cancella Lotto 73 BERALDO FRANCO Meolo (Ve) 1944 Composizione olio su cartoncino cm 10x21 firma... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 74 SCARFI' ATTILIO Arona 1931 Vento e pioggia olio su tela cm 100x90 firma in... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 75 PEZZATO MAURO Treviso 1968 Madonna del Tarassaco 2009 foto digitale su carta... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 76 BERTACCO PIERO San Donà di Piave 1924 - 1984 Paesaggio padovano 1970 olio su... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 77 AUTORI VARI Omaggio alla Trattoria dall'Amelia olio su tela cm 50x70 Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 78 AUTORI VARI Soggetti vari (Omaggio alla Trattoria dall'Amelia) olio su tela... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 79 AUTORI VARI Pittori e critici misti (Omaggio alla Trattoria dall'Amelia) olio... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 80 AUTORI VARI Omaggio a Dino Boscarato (Trattoria dall'Amelia) olio su tavola... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 81 AUTORI VARI Soggetti vari (Omaggio alla Trattoria dall'Amelia) olio su tela... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 82 AUTORI VARI Soggetti vari (Omaggio alla Trattoria dall'Amelia) olio su tela... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 83 TODESCO LUCIANO Venezia 1930 - 1984 Paesaggio olio su tela cm 50x40 firma in... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 84 TODESCO LUCIANO Venezia 1930 - 1984 Paesaggio olio su tela cm 40x50 firma in... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 85 BACCARIN ANTONIO Cavarzere 1954 senza nome 2011 acrilici su tela e su... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 86 RIZZARDI LUCIANO Venezia 1932 senza titolo tecnica mista e intarsi su carta... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 87 WELLER SIMONA Roma 1940 senza titolo olio su cartone cm 50x50 autentica... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 88 ZAVAGNO NANE Pordenone 1932 senza titolo olio su tavola cm 45x61 firma in... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 89 TOMEI FRANCESCO Roma XX secolo Nudo 1972 tecnica mista su carta cm 80x60... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 90 SANTOROSSI Treviso 1947 Sacre scritture 1998 tecnica mista su tela cm 60x60... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 91 MINIATI ROBERTO Roma 1952 senza titolo 2009 acrilici su carta e su film... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 92 CAMPESAN SARA Mestre 1924 senza titolo 1974 collage su cartoncino cm 70x50... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 93 NESPOLO UGO Mosso Santa Maria (Vc) 1941 Vaffanculo serigrafia polimaterica... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 94 SINGIER GUSTAVE Parigi 1909 - 1984 senza titolo 1958 litografia es. 36/150 cm... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 95 SCANAVINO EMILIO Genova 1922 - Milano 1986 senza titolo litografia es. 90/125... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 96 SCANAVINO EMILIO Genova 1922 - Milano 1986 senza titolo (anni '70) litografia... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 150,00 € Lotti dal 73 al 96 di 212 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >