DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

lunedì 16 maggio 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 97 al 120 di 230
    Lotto 99

    Loris Ferrari
    NATURA MORTA
    acquerello e china su carta, cm 29x23,5
    firma e data

    eseguito nel 1986

    Lotto 100

    Loris Ferrari
    NATURA MORTA
    acquerello e china su carta, cm 23x17
    firma e data

    eseguito nel 1986

    Lotto 101

    Giovanni Misani
    STRUMENTI MUSICALI
    tecnica mista su tela, cm 60x106
    firma e data

    eseguito nel 1973

    L'opera presenta lievi danni

  • Belli NATURA MORTA olio su cartone telato cm 30x40
    Lotto 102

    Belli
    NATURA MORTA
    olio su cartone telato
    cm 30x40

  • Ignoto NATURA MORTA olio su tavola, cm 16x30 firma e data eseguito nel 2000
    Lotto 103

    Ignoto
    NATURA MORTA
    olio su tavola, cm 16x30
    firma e data

    eseguito nel 2000

    Lotto 104

    Passeri
    NATURA MORTA
    china colorata su carta, cm 34x48
    firma e data

    eseguita nel 1970

    L'opera presenta tracce di sporco

  • Ignoto GALLINA stampa tipografica, cm 48x34
    Lotto 105

    Ignoto

    GALLINA

    stampa tipografica, cm 48x34

  • Marino VASO DI FIORI tecnica mista su carta, cm 53x36 firma
    Lotto 106

    Marino
    VASO DI FIORI
    tecnica mista su carta, cm 53x36

  • Gianna ROSE GIALLE tecnica mista su carta, cm 35x24 firma
    Lotto 107

    Gianna
    ROSE GIALLE
    tecnica mista su carta, cm 35x24

  • Marino COMPOSIZIONE FLOREALE tecnica mista su carta, cm 35x52 firma
    Lotto 108

    Marino
    COMPOSIZIONE FLOREALE
    tecnica mista su carta, cm 35x52

    Lotto 109

    Ada Genova
    MOTIVI VEGETALI
    xilografia, cm 33x48;es. 1/25
    firmato, datato e numerato

    eseguito nel 1964

    Lotto 110

    M. Venturini
    olio su tela, cm 45x30
    sigla
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1972

    Lotto 111

    Passeri
    MAZZO DI FIORI
    china colorata su carta, cm 35x25
    firma e data

    eseguita nel 1970

    Lotto 112

    Ignoto
    FIORE
    acquerello e matita su carta, cm 30x45
    sigla e anno

    eseguito nel 1982

    Lotto 113

    Ignoto
    NATURA MORTA E FIORI
    tecnica mista su carta, cm 42x29
    firma e data
    sul retro: firma, data e titolo

    eseguita nel 1981

  • Ignoto VASO DI FIORI gouache su cartoncino, cm 70x49,5 firma non leggibile
    Lotto 114

    Ignoto
    VASO DI FIORI
    gouache su cartoncino, cm 70x49,5
    firma non leggibile

    Lotto 115

    Epifanio Pozzato
    ANTICHE LAVORAZIONI DELLE LANE
    cartellina contenente dodici serigrafie acquarellate a mano, cm 70x50; es. 28/300
    firma su ciascuna

    Edizione d'arte "Dialoghi Club", Biella

    Lotto 116

    Tina Boscagli
    CASOLARE
    olio su tavoletta, cm 13x18
    firmato

  • Luigi Marengo CASOLARE pastello a olio e matita su cartoncino, cm 35x40 firma
    Lotto 117

    Luigi Marengo
    CASOLARE
    pastello a olio e matita su cartoncino, cm 35x40

    Lotto 118

    Mario Bianchi
    CASE
    olio su faesite, cm 50x40
    firmato e datato

    eseguito nel 1968

    Lotto 119

    Enrico Allimandi
    SANT'ANTONIO DI RANVERSO
    olio su cartone, 25x34 cm
    sul retro: firma e dedica ad personam

    eseguito nel 1944 ca.

    Lotto 120

    Giovanni Misani
    PAESAGGIO MONTANO
    olio su cartone telato, cm 40x30
    firma e data

    eseguito nel 1983

    Lotto 121

    Davide De Agostini
    PAESAGGIO INNEVATO
    olio su masonite, cm 35x45
    sul retro: firma

  • Kadac PAESAGGIO LACUSTRE olio su tela, cm 50x70 firma e data eseguito nel 1991
    Lotto 122

    Kadac
    PAESAGGIO LACUSTRE
    olio su tela, cm 50x70
    firma e data

    eseguito nel 1991

Lotti dal 97 al 120 di 230

  • 16 maggio 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 235)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000