DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

lunedì 16 maggio 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 145 al 168 di 230
    Lotto 148

    Ugo Armaroli
    INGERSOLL
    olio su tela applicata su tavola, cm 30x30
    al retro: titolo, firma data

    Lotto 149

    Ugo Armaroli
    WORLD
    al retro: titolo, firma data

    Lotto 150

    Ugo Armaroli
    KANZLER 1903
    olio su tela applicata su tavola, cm 20x30
    al retro: titolo, firma data

    Lotto 151

    Ugo Armaroli
    EDELMANN GERMANIA 1897
    al retro: titolo, firma data

  • Soave BOZZETTO penna e penna a feltro su cartone, cm 47,5x47,5 firma
    Lotto 152

    Soave
    BOZZETTO
    penna e penna a feltro su cartone, cm 47,5x47,5

  • Lucio Bulgarelli PROGETTO N. 5 tecnica mista su carta, cm 70x50 firma e titolo
    Lotto 153

    Lucio Bulgarelli
    PROGETTO N. 5
    tecnica mista su carta, cm 70x50
    firma e titolo

  • Anonimo BOZZETTO tempera e matita su cartone, cm 51x51
    Lotto 154

    Anonimo
    BOZZETTO
    tempera e matita su cartone, cm 51x51

    Lotto 155

    Anonimo
    COMPOSIZIONE
    gouache e acqurello su cartone telato, cm 24x12

  • Tonarelli IL GATTO tecnica mista su carta, cm 19x12 firma
    Lotto 156

    Tonarelli
    IL GATTO
    tecnica mista su carta, cm 19x12

    Lotto 157

    S. B.
    tecnica mista su carta Fabriano, cm 70x50
    firma, data
    retro: opera del medesimo artista firmata e datata

    entrambe le opere eseguite nel 2007

    Lotto 158

    Ignoto
    NUDO FEMMINILE
    china su carta, cm 29x22,5
    indistintamente firmato

    Lotto 159

    De Naro
    NOSTALGIA
    inchiostro su carta, cm 35x31
    firma e data
    sul retro: titolo e data

    eseguita nel 1972

    Lotto 160

    Pavan Giordano
    NUDO
    olio su tavola, cm 50,5x70,5
    siglato
    sul retro: firma, titolo, data e dedica

    eseguito nel 2002

  • Ignoto LA MODELLA olio su tela, cm 70x50 firma sul retro: titolo
    Lotto 161

    Ignoto
    LA MODELLA
    olio su tela, cm 70x50
    sul retro: titolo

    Lotto 162

    Ignoto
    RITRATTO MASCHILE
    acquerello su carta, cm 34,5x24,5

    Lotto 163

    Visini
    STUDIO DI DONNA
    pastello e china su carta, cm 40x30
    firma, titolo e data

    eseguito nel 2000

  • Ignoto NOBILDONNA olio su cartone, cm 9x7 firma
    Lotto 165

    Ignoto
    NOBILDONNA
    olio su cartone, cm 9x7

    Lotto 166

    Antonello
    NUDO FEMMINILE
    tempera e gouache su cartone, cm 17x10
    firmato e datato

    eseguito nel 1985

    Lotto 167

    Ignoto
    tecnica mista su carta, cm 25x18

    Lotto 168

    Fernandez Rodriguez
    FIGURA FEMMINILE
    tecnica mista su tela priva di telaio, cm 34x45
    firmato

    L'opera e' senza telaio

    Lotto 169

    Ignoto
    VOLTO FEMMINILE
    acrilico su cartoncino, cm 70x50
    sul retro: bozzetto raffigurante volto femminile

  • Anonimo L'AUTUNNO tecnica mista su carta, cm 85x65
    Lotto 170

    Anonimo
    L'AUTUNNO
    tecnica mista su carta, cm 85x65

  • Ignoto LA DAMA pastelli su carta, cm 20x15 firma
    Lotto 171

    Ignoto
    LA DAMA
    pastelli su carta, cm 20x15

    Lotto 172

    Marco Biagini
    UOMO DI FUOCO
    gessetto su carta, cm 39,5x30
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 2004

Lotti dal 145 al 168 di 230

  • 16 maggio 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 235)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000