LAST CHANCE TO BID - ASTA 10

LAST CHANCE TO BID - ASTA 10

martedì 10 maggio 2022 ore 14:30 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 97 al 120 di 352
Mostra
Cancella
  • Ennio Morlotti - Girasole, 1966
    Lotto 155

    Ennio Morlotti - Girasole, 1966
    Litografia 54x40 cm; firma, anno e tiratura 68/75 in basso.

  • Luigi Timoncini - Interno, 1965
    Lotto 156

    Luigi Timoncini - Interno, 1965
    Olio su tela 80x60 cm; firma e anno in basso a destra, firma e titolo al retro.

  • Francesco Messina - Destriero
    Lotto 157

    Francesco Messina - Destriero
    Litografia 50x70 cm; firma in basso a destra, tiratura XXXVI/L in basso a sinistra.

  • Gastone Breddo - Senza titolo
    Lotto 158

    Gastone Breddo - Senza titolo
    Acquaforte 32x46 cm firma e tiratura 116/150 in basso.

  • Piero Gauli - Il Duomo a Lecce, 1976
    Lotto 159

    Piero Gauli - Il Duomo a Lecce, 1976
    Olio su tela 60x80 cm; firma in basso a destra; firma, titolo, anno, timbro della Galleria Giorgio Ghelfi e certificato di garanzia a cura della Galleria Publiart al retro.
    Autentica dell'artista su fotografia con numero di catalogo 3544.

  • Piero Gauli - Santa Chiara a Lecce, 1976
    Lotto 160

    Piero Gauli - Santa Chiara a Lecce, 1976
    Olio su tela 60x80 cm; firma in basso a destra; firma, titolo, anno e timbro della Galleria Giorgio Ghelfi al retro.
    Autentica dell'artista su fotografia con numero di catalogo 3539.

  • Giovanni Cappelli - Vaso di fiori
    Lotto 161

    Giovanni Cappelli - Vaso di fiori
    Litografia 50x70 cm; firma in basso a destra, tiratura 57/99 in basso a sinistra.

  • Giovanni Omiccioli - Senza titolo, 1971
    Lotto 162

    Giovanni Omiccioli - Senza titolo, 1971
    Incisione 50x65 cm; firma, anno e tiratura 89/99 in basso.

  • Leonardo Castellani - Paesaggio
    Lotto 163

    Leonardo Castellani - Paesaggio
    Acquarello su cartoncino 35x50 cm; firma in basso a destra.

  • Gualtiero Nativi - Composizione
    Lotto 164

    Gualtiero Nativi - Composizione
    Acquaforte 35x50 cm; firma in basso a destra, tiratura 79/90 in basso a sinistra.

  • Leonardo Castellani - Roccaporena, 1978
    Lotto 165

    Leonardo Castellani - Roccaporena, 1978
    Acquarello su cartoncino 35x50 cm; firma, titolo e anno in basso a destra.

  • Lorenzo Piemonti - Senza titolo
    Lotto 166

    Lorenzo Piemonti - Senza titolo
    Serigrafia 48x66 cm; firma in basso a destra, tiratura Pda in basso a sinistra.

  • Virgilio Guidi - Senza titolo
    Lotto 168

    Virgilio Guidi - Senza titolo
    Incisione 35x50 cm; firma in basso a destra, tiratura Prova in basso a sinistra.

  • Virgilio Guidi - Senza titolo
    Lotto 169

    Virgilio Guidi - Senza titolo
    Incisione 35x50 cm; firma in basso a destra, tiratura Prova IV/XI in basso a sinistra.

  • Ilario Rossi - Senza titolo
    Lotto 174

    Ilario Rossi - Senza titolo
    Incisione a punta secca 17x 22 cm; firma in basso a destra, tiratura 19/90 in basso a sinistra.

  • Ilario Rossi - Senza titolo
    Lotto 175

    Ilario Rossi - Senza titolo
    Incisione a punta secca 17x 22 cm; firma in basso a destra, tiratura 19/90 in basso a sinistra.

  • Luciano De Vita - Cavaliere con fiocco e trofeo, 1983
    Lotto 177

    Luciano De Vita - Cavaliere con fiocco e trofeo, 1983
    Cartella composta da n.1 serigrafia su lastra di rame 34,5x43 cm; firma in basso a destra, tiratura 226/500 in basso a sinistra.
    Edizione Cassa di Risparmio in Bologna.

  • Carlo Caporale - Fiori di Cardo
    Lotto 178

    Carlo Caporale - Fiori di Cardo
    Incisione a punta secca 25x35 cm; firma in basso a destra, titolo e tiratura prova d’artista in basso a sinistra.

  • Emanuele De Giorgio - Cave al Tramonto, 1959
    Lotto 179

    Emanuele De Giorgio - Cave al Tramonto, 1959
    Olio su masonite 70x50 cm; firma in basso a destra; firma, titolo, anno, timbro della Galleria Giorgio Ghelfi e autentica su cartiglio dell'artista al retro.
    Autentica dell'artista su fotografia.

  • Giulio Falzoni - Vecchia Milano - La processione del Corpus Domini, 1960
    Lotto 180

    Giulio Falzoni - Vecchia Milano - La processione del Corpus Domini, 1960
    Acquarello su cartoncino 50x70 cm; firma in basso a destra; firma, titolo, anno e timbro della Galleria Pedrani al retro.
    Opera registrata presso l'Archivio Pedrani al n. 417/B con documentazione fotografica.

  • Silvano D'Orsi - Pesce, 1989
    Lotto 181

    Silvano D'Orsi - Pesce, 1989
    Olio su tela 30x40 cm; firma in basso a sinistra, firma, titolo, anno e certificato, timbro della Galleria Publiart e certificato d'autenticità della Galleria Giorgio Ghelfi al retro.

  • Robert Carroll - La strada
    Lotto 185

    Robert Carroll - La strada
    Litografia 50x70 cm; firma in basso a destra, tiratura Pa in basso a sinistra.

  • Ugo Capocchini - Nudino,1970
    Lotto 186

    Ugo Capocchini - Nudino,1970
    Litografia 46x65 cm; firma in basso a destra, tiratura Pa in basso a sinistra.

  • Caputo (Augusto Ponti) - Case
    Lotto 187

    Caputo (Augusto Ponti) - Case
    Olio su cartone 35x50 cm; firma al retro.

Lotti dal 97 al 120 di 352
Mostra
×

LAST CHANCE TO BID - ASTA 10

Sessioni

  • 10 maggio 2022 ore 14:30 1° Sessione (1 - 250)
  • 11 maggio 2022 ore 14:30 2° Sessione (251 - 480)

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 500 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 500000