LAST CHANCE TO BID - ASTA 10

LAST CHANCE TO BID - ASTA 10

martedì 10 maggio 2022 ore 14:30 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 73 al 96 di 352
  • Emilio Contini - Portici e ragnatele, 1966
    Lotto 118

    Emilio Contini - Portici e ragnatele, 1966
    Incisione a punta secca 22x30 cm; firma e anno in basso a destra, titolo in basso al centro, tiratura 21/30 in basso a sinistra.

  • Orfeo Tamburi - Paesaggio, 1959
    Lotto 119

    Orfeo Tamburi - Paesaggio, 1959
    China su carta 34x47 cm; firma in basso a destra.

  • Orfeo Tamburi - Paesaggio
    Lotto 120

    Orfeo Tamburi - Paesaggio
    China su carta 34x41,5 cm; firma in basso a destra.

  • Orfeo Tamburi - Fiori, 1950
    Lotto 121

    Orfeo Tamburi - Fiori, 1950
    China su carta 31,5x41 cm; firma in basso a destra.

  • Mario Passarelli - Figure
    Lotto 122

    Mario Passarelli - Figure
    Incisione a punta secca 21x18 cm; firma in basso a destra, tiratura 48/50 in basso a sinistra.

  • Dina Zaniboni - Senza titolo
    Lotto 124

    Dina Zaniboni - Senza titolo
    Tecnica mista su carta 16x24 cm; firma in basso a destra.

  • Paulo Ghiglia - Figura
    Lotto 128

    Paulo Ghiglia - Figura
    Olio su tela 70x50 cm; firma in alto a destra.
    Ceritifcato di autenticità e provenienza di Danilo Esposito Dipinti Antichi (RM) al retro.

  • Giancarlo Cazzaniga - Paesaggio
    Lotto 129

    Giancarlo Cazzaniga - Paesaggio
    Litografia 47x65 cm; firma in basso a destra, tiratura AL in basso a sinistra.

  • Pio Quinto - Senza titolo
    Lotto 131

    Pio Quinto - Senza titolo
    Olio su tela 51x66 cm; firma in basso al centro.

  • Robert Carroll - Paesaggio
    Lotto 132

    Robert Carroll - Paesaggio
    Serigrafia 70x100 cm; firma in basso a destra, tiratura 55/100 in basso a sinistra.

  • Carmelina Piccolis - Atelier dell'artista
    Lotto 135

    Carmelina Piccolis - Atelier dell'artista
    Olio su tavola 30x40 cm; firma in basso a destra.

  • Figure
    Lotto 136

    Figure
    Litografia 27x36 cm, firma in basso a destra, tiratura 7/90 in basso a sinistra.

  • Isotta Malatesta - Paesaggio
    Lotto 137

    Isotta Malatesta - Paesaggio
    Olio su cartone telato 41x30 cm; firma in basso a sinistra.

  • Flora Bellinazzi Cattabriga - Fiori di primavera, 1965
    Lotto 138

    Flora Bellinazzi Cattabriga - Fiori di primavera, 1965
    Olio su tela 39x58 cm; firma in basso a destra
    Autentica al retro del Centro Artistico Ferrarese.

  • Ilario Rossi - Fantasia, 1962
    Lotto 140

    Ilario Rossi - Fantasia, 1962
    Autentica di Antonio Rossi su fotografia.

  • Ilario Rossi - Paesaggio
    Lotto 141

    Ilario Rossi - Paesaggio
    Acquarello su carta 48x64 cm; firma in basso a destra.

  • Renato Guttuso - Malinconia
    Lotto 144

    Renato Guttuso - Malinconia
    Litografia 32x45 cm; firma in basso a destra; tiratura 43/100 e timbro a secco Integrafica Roma in basso a sinistra.

  • Ivano Petrucci - Singer, 2019
    Lotto 146

    Ivano Petrucci - Singer, 2019
    Tecnica mista su tela 50x70 cm; firma, titolo e anno al retro.

  • Arturo Carmassi - Figura
    Lotto 149

    Arturo Carmassi - Figura
    Litografia 77x57 cm; firma in basso a destra, tiratura 84/99 in basso a sinistra.

  • Arturo Carmassi - Figura
    Lotto 150

    Arturo Carmassi - Figura
    Litografia 77x57 cm; firma in basso a destra, tiratura 86/99 in basso a sinistra.

  • Umberto Maggioni - Senza titolo, 1989
    Lotto 151

    Umberto Maggioni - Senza titolo, 1989
    Scultura in bronzo argentato fusione a cera persa 9x5x5 cm; firma e anno sull’opera.

  • Dino Boschi - Lo sguardo del pallone, 1966
    Lotto 152

    Dino Boschi - Lo sguardo del pallone, 1966
    Litografia 46x65 cm; firma, anno e tiratura 1/70 in basso.

  • Michele Roccotelli - Finestra sui Rovi e Muretti della Murgia, 1978
    Lotto 153

    Michele Roccotelli - Finestra sui Rovi e Muretti della Murgia, 1978
    Autentica dell'artista su fotografia al n. M009.

  • Ennio Morlotti - Girasole, 1966
    Lotto 154

    Ennio Morlotti - Girasole, 1966
    Litografia 54x40 cm; firma, anno e tiratura 42/75 in basso.

Lotti dal 73 al 96 di 352

LAST CHANCE TO BID - ASTA 10

  • 10 maggio 2022 ore 14:30 1° Sessione (1 - 250)
  • 11 maggio 2022 ore 14:30 2° Sessione (251 - 480)

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 500000