LAST CHANCE TO BID - ASTA 10

LAST CHANCE TO BID - ASTA 10

martedì 10 maggio 2022 ore 14:30 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 121 al 144 di 352
  • Enzo Faraoni - Figure, 1977
    Lotto 188

    Enzo Faraoni - Figure, 1977
    Acquaforte 50x70 cm; firma in basso a destra, tiratura 46/50 in basso a sinistra.

  • Fabio De Poli - Derby
    Lotto 189

    Fabio De Poli - Derby
    Serigrafia 50x70 cm; firma in basso a destra, tiratura 93/125 in basso a sinistra.

  • Fabio De Poli - Disegnare la borsa di Henry Matisse
    Lotto 190

    Fabio De Poli - Disegnare la borsa di Henry Matisse

  • Paolo Pasotto - C'è dell'altro oltre l'acqua
    Lotto 192

    Paolo Pasotto - C'è dell'altro oltre l'acqua
    Serigrafia 70x100 cm firma e tiratura in basso.

  • Dino Innocente - Cento Giorni e Cento Notti, 2004
    Lotto 193

    Dino Innocente - Cento Giorni e Cento Notti, 2004
    Tecnica mista su tela 40x65 cm; firma, titolo e anno al retro.

  • Felice Carena - Senza titolo, 1958
    Lotto 194

    Felice Carena - Senza titolo, 1958
    Acquarello su carta 29,50x21 cm; firma in basso a destra, anno al centro.
    Provenienza: Collezione Sommaruga

  • Fabrizio Plessi - Armadio dell'architetto, 1990
    Lotto 195

    Fabrizio Plessi - Armadio dell'architetto, 1990
    Litografia 35x50 cm firma e tiratura VII/XX in basso.

  • Bruno Frontini - Sentiero, 1965.
    Lotto 196

    Bruno Frontini - Sentiero, 1965.
    Olio su tela 50x40 cm; firma e anno in basso a sinistra; firma, titolo e anno al retro.

  • Sandro Chia - Senza titolo
    Lotto 198

    Sandro Chia - Senza titolo
    Litografia 60x80 cm; firma in basso a destra, tiratura 25/80 in basso a sinistra.

  • Aldo Borgonzoni - Senza titolo
    Lotto 199

    Aldo Borgonzoni - Senza titolo
    Litografia 30x40 cm; firma in basso a destra, tiratura 5/7 in basso a sinistra.

  • Cracking Art - 6 soggetti
    Lotto 200

    Cracking Art - 6 soggetti
    Serigrafia materica 56x76 cm; firma in basso a destra, tiratura Pa in basso a sinistra.

  • Giovanni Centazzo - Interno
    Lotto 201

    Giovanni Centazzo - Interno
    Olio su tela 80x60 cm; firma in basso a sinistra.

  • Luciano Albertini - Figura di Profilo, 1955
    Lotto 202

    Luciano Albertini - Figura di Profilo, 1955
    Olio su carta intelata 50x40 cm; firma in basso a sinistra.

  • Luciano Albertini - Figura in Piedi, 1955
    Lotto 203

    Luciano Albertini - Figura in Piedi, 1955
    Tecnica mista su carta intelata 39,5x35 cm; firma in basso a sinistra.

    Lotto 204

    Tecnica mista su carta intelata 50x35 cm; firma in basso a sinistra.

  • Roberto Fraccarolo - Senza Titolo, 1969
    Lotto 205

    Roberto Fraccarolo - Senza Titolo, 1969
    Olio su tela 60x70 cm; firma in basso a destra.

  • Vincenzo Di Biase - Schizzi filanti, 2015
    Lotto 208

    Vincenzo Di Biase - Schizzi filanti, 2015
    Tecnica mista su tela 50x70 cm; firma, titolo e anno al rertro.

  • Marcolino Gandini - Giallo arancione, 1990-1992
    Lotto 209

    Marcolino Gandini - Giallo arancione, 1990-1992
    Acrilico su cartone 50x70 cm; firma in basso a destra.

  • Emanuele Traviglia - Pensa rosso (Dittico), 1989
    Lotto 211

    Emanuele Traviglia - Pensa rosso (Dittico), 1989
    Tempera su tela 80x61 cm; firma, titolo e anno al retro.

  • Alexandre Steinlen Theophile - Au creneau
    Lotto 212

    Alexandre Steinlen Theophile - Au creneau
    Litografia 36,5x56,5 cm; firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra 50/100.

  • Nerone (Sergio Terzi) - Ritratto
    Lotto 213

    Nerone (Sergio Terzi) - Ritratto
    Olio su tela 60x80 cm; firma in basso a destra.

  • Francesco Rubino - Senza titolo, 1994
    Lotto 214

    Francesco Rubino - Senza titolo, 1994
    Olio su tela 60x60 cm; firma e anno al retro.

  • Giancarlo Zanini - Senza titolo, 1977
    Lotto 215

    Giancarlo Zanini - Senza titolo, 1977
    Acrilico su tela 60x80 cm; firma e anno al retro.

  • Carlo Crispini - Volto
    Lotto 216

    Carlo Crispini - Volto
    Olio su cartone 23,5x33,5 cm; firma in basso a destra.

Lotti dal 121 al 144 di 352

LAST CHANCE TO BID - ASTA 10

  • 10 maggio 2022 ore 14:30 1° Sessione (1 - 250)
  • 11 maggio 2022 ore 14:30 2° Sessione (251 - 480)

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 500000