LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

martedì 22 marzo 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 73 al 96 di 181
Mostra
Cancella
  • Lia Laterza DONNA DI FIORI incisione su carta, battuta cm 32x25, su foglio cm...
    Lotto 73

    Lia Laterza
    DONNA DI FIORI
    incisione su carta, battuta cm 32x25, su foglio cm 70x50; es. 10/30
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1976

  • Gina Roma SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 15 su 90 sul...
    Lotto 74

    Gina Roma
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 50x70
    esemplare 15 su 90
    sul fronte: firma e data

    eseguito nel 1974

  • Federica Galli LA CITADELA incisione su carta, battuta cm 28x50, foglio cm...
    Lotto 75

    Federica Galli
    LA CITADELA
    incisione su carta, battuta cm 28x50, foglio cm 50x70; es. 80/99
    firma
    sul retro: Titolo, matrice e intestazione sconosciuta

  • Federica Galli EL VALENTIN incisione su carta, battuta cm 28x50, foglio cm...
    Lotto 76

    Federica Galli
    EL VALENTIN
    incisione su carta, battuta cm 28x50, foglio cm 70x50; es. 43/99
    firma

  • Federica Galli 1706 LA SITADELA incisione su carta, battuta cm28x50, foglio...
    Lotto 77

    Federica Galli
    1706 LA SITADELA
    incisione su carta, battuta cm28x50, foglio cm 70x50; es 20/99
    firma

  • Federica Galli FIOCA' N SITA incisione su carta, battuta cm 28x50, foglio cm...
    Lotto 78

    Federica Galli
    FIOCA' N SITA
    incisione su carta, battuta cm 28x50, foglio cm 70x50; es. 45/99
    firma

  • Federica Galli MURAJE VEJE incisione su carta, battuta cm28x50, foglio cm...
    Lotto 79

    Federica Galli
    MURAJE VEJE
    incisione su carta, battuta cm28x50, foglio cm 70x50; es 20/99
    firma

  • Federica Galli MURAJE VEJE incisione su carta, battuta cm 50x30, foglio cm...
    Lotto 80

    Federica Galli
    MURAJE VEJE
    incisione su carta, battuta cm 50x30, foglio cm 50x70; es. 83/99
    firma

  • Orfeo Tamburi GIARDINO PARIGINO incisione su carta colorata a mano, battuta...
    Lotto 81

    Orfeo Tamburi
    GIARDINO PARIGINO
    incisione su carta colorata a mano, battuta cm 22,5x29,5 su foglio 45x60
    firma

  • Orfeo Tamburi PANCHINE A PARIGI incisione su carta colorata a mano, battuta...
    Lotto 82

    Orfeo Tamburi
    PANCHINE A PARIGI
    incisione su carta colorata a mano, battuta cm 22,5x29,5 su foglio 45x60
    firma e timbro a secco Intergrafica SRL Roma

  • Orfeo Tamburi PARCO PARIGINO incisione su carta colorata a mano, battuta cm...
    Lotto 83

    Orfeo Tamburi
    PARCO PARIGINO
    incisione su carta colorata a mano, battuta cm 22,5x29,5 su foglio 45x60
    firma

  • Orfeo Tamburi PARCO PARIGINO incisione su carta colorata a mano, battuta cm...
    Lotto 84

    Orfeo Tamburi
    PARCO PARIGINO
    incisione su carta colorata a mano, battuta cm 22,5x29,5 su foglio 45x60
    firma

  • Lia Laterza LA CASA DELLA MERIDIANA incisione su carta, battuta cm 24x31, su...
    Lotto 85

    Lia Laterza
    LA CASA DELLA MERIDIANA
    incisione su carta, battuta cm 24x31, su foglio cm 70x50; es. 4/20
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1976

  • Piero Garino PAESAGGIO URBANO litografia su carta ritoccata a mano, cm 8x11,8...
    Lotto 86

    Piero Garino
    PAESAGGIO URBANO
    litografia su carta ritoccata a mano, cm 8x11,8
    esemplare senza tiratura
    sul fronte: firma, titolo e data

    eseguita nel 1968

  • Piero Leddi ALBERO DELLA RIVOLUZIONE FRANCESE acquaforte a colori, battuta cm...
    Lotto 87

    Piero Leddi
    ALBERO DELLA RIVOLUZIONE FRANCESE
    acquaforte a colori, battuta cm 30x24,5, su foglio cm 40x33; es. P.A.

  • Giancarlo Cazzaniga JAZZ MANN acquaforte con fondino, battuta cm 19,6x25, su...
    Lotto 88

    Giancarlo Cazzaniga
    JAZZ MANN
    acquaforte con fondino, battuta cm 19,6x25, su foglio cm 50,5x35; es. PA
    Cartella

    eseguita nel 1993

  • Carlo Pescatori IL ROSSO E' FINITO acquaforte acquatinta a due colori su...
    Lotto 89

    Carlo Pescatori
    IL ROSSO E' FINITO
    acquaforte acquatinta a due colori su carta, cm 49,6x32,7, su foglio cm 70x50; es. 94/100




    eseguita nel 1980

  • Tono Zancanaro GUERRA MODERNA -PADOVA 1944 acquaforte acquatinta, battuta cm...
    Lotto 90

    Tono Zancanaro
    GUERRA MODERNA -PADOVA 1944
    acquaforte acquatinta, battuta cm 19,8x24,5, su foglio cm 34,5x50; es. P.A. 2/2

    Tono Zancanaro. Incisioni, Nuovi Sentieri Editore, Padova, 1983. Tav. 98

    eseguita nel 1975

  • Imer Guala SULLA DONNA acquaforte su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x32); es....
    Lotto 91

    Imer Guala
    SULLA DONNA
    acquaforte su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x32); es. 40/90
    firma

  • Iannitto VECCHIA tecnica mista su carta, cm 44x32 firma, titolo e data...
    Lotto 92

    Iannitto
    VECCHIA
    tecnica mista su carta, cm 44x32
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1968

  • Enzo Faraoni SENZA TITOLO acquaforte acquatinta, battuta cm 23,5x18,2, su...
    Lotto 93

    Enzo Faraoni
    SENZA TITOLO
    acquaforte acquatinta, battuta cm 23,5x18,2, su foglio cm 50x35; es. 145/200

  • Ernesto Treccani SENZA TITOLO acquaforte, battuta cm 28,8x24,5, su foglio cm...
    Lotto 94

    Ernesto Treccani
    SENZA TITOLO
    acquaforte, battuta cm 28,8x24,5, su foglio cm 69,5x50; es. P.A.

  • Harry Jelinek PROFILO FEMMINILE litografia su carta, cm 68x48; es. 87/100...
    Lotto 95

    Harry Jelinek
    PROFILO FEMMINILE
    litografia su carta, cm 68x48; es. 87/100
    firma

    eseguita nel 1973

  • Francesco Casorati FARFALLA GRIGIA incisione su carta, battuta cm 30x36, su...
    Lotto 96

    Francesco Casorati
    FARFALLA GRIGIA
    incisione su carta, battuta cm 30x36, su foglio cm 50x70; es. IX/XV
    firma

Lotti dal 73 al 96 di 181
Mostra
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessioni

  • 22 marzo 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 181)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 25% (venticinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Altre Informazioni

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Vincenzo Gioberti 78

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000