martedì 22 marzo 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 49 al 72 di 181
  • Remo Brindisi MADRE CON BAMBINO serigrafia su carta, cm 70x50; es. p.a. firma
    Lotto 49

    Remo Brindisi
    MADRE CON BAMBINO
    serigrafia su carta, cm 70x50; es. p.a.

  • Remo Brindisi FIGURE serigrafia su carta, cm 70x50; es. p.a. firma
    Lotto 50

    Remo Brindisi
    FIGURE

  • Remo Brindisi FIGURE E ANIMALI serigrafia su carta, cm 70x50; es. p.a. firma
    Lotto 51

    Remo Brindisi
    FIGURE E ANIMALI

  • Remo Brindisi CAPRETTO serigrafia su carta, cm 70x50; es. p.a. firma
    Lotto 52

    Remo Brindisi
    CAPRETTO

    Lotto 53

    Bruno Cassinari
    NUDO FEMMINILE
    litografia su carta Fabriano, cm 70x50; es. prova d'autore

    Lotto 54

    Vanni Viviani
    LABIRINTO A TRIANGOLO
    litografia su carta, cm 50x70; es. prova d'autore

    L'opera presenta pieghe trasversali e piccola abrasione

  • Vanni Viviani MELE serigrafia su carta, cm 28,5x21 firma in lastra e firma
    Lotto 55

    Vanni Viviani
    MELE
    serigrafia su carta, cm 28,5x21
    firma in lastra e firma

    Lotto 56

    Ernesto Treccani
    PICCOLO NUDO

    eseguita nel 1968

    L'opera presenta uno strappo di circa 3 cm all'angolo superiore sinistro

    Lotto 57

    Giovanni Battista De Andreis
    NUDO DI PROFILO
    incisione su carta, battuta cm 14x9, su foglio cm 35x25; es. V/XV

    Lotto 58

    Carlo Morelli
    STUDIO DI NUDO

    Lotto 59

    Tono Zancanaro
    BRUNALBA A PUNTA NORD
    acquaforte, battuta cm 20x24,8, su foglio cm 34,5x50; es. P.A. 2/2

    Tono Zancanaro. Incisioni, Nuovi Sentieri Editore, Padova, 1983. Tav. 199

    eseguita nel 1963

    Lotto 60

    Piero Leddi
    acquaforte acquatinta, battuta cm 39,7x31,7, su foglio cm 69,5x50

    eseguita nel 1981

    Lotto 61

    Mario Carletti
    BALLERINA

    Lotto 62

    Nino Crociani
    acquaforte a due colori, battuta cm 29,8x39,4, su foglio cm 50x69,5; es. 116/30

    eseguita nel 1962

    Lotto 63

    Carlo Berte'
    litografia su carta, cm 50x70; es. 20/70
    firma e data

    eseguita nel 1974

    Lotto 64

    Franco Verdi
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su carta, cm 49,5x69; es. 78/90
    firma e tiratura

    Lotto 65

    Renzo Bergamo
    litografia su carta, cm 34x45; es. 48/100
    firma e data

    eseguita nel 1997

    Lotto 66

    Alfredo Billetto
    litografia su carta, cm 70x50; es. P.A.

    L'opera presenta strappi nel margine inferiore

    Lotto 67

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su carta, cm 50x70; es. prova d'autore
    firma, data e timbro a secco 'Il Tritone'

    eseguita nel 1978

    Lotto 68

    Enzo Bersezio
    incisione su carta, battuta cm 17,7x20,3, su foglio cm 50x35,5; es. 13/30
    firma e data

    eseguita nel 1971

    L'opera presenta piccole macchie di umidita' ai margini

    Lotto 69

    Marco Forteguerri
    COMPOSIZIONE
    firma e dedica ad persona

  • Fernando Farulli CHE litografia, cm 46,5x65, su foglio cm 46,5x65,0; es. 9/50
    Lotto 70

    Fernando Farulli
    CHE
    litografia, cm 46,5x65, su foglio cm 46,5x65,0; es. 9/50

    Lotto 71

    Marco Cingolani
    ULISSE IN PASSERELLA
    litografia, foglio cm 26x20; es. 1.037/1.700
    firmato, titolato, datato e numerato

    eseguito nel 1999

    Lotto 72

    Lia Laterza
    PUNTI DI VIAGGIO
    incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 34,5x24,7); es. IV/XX
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1978

Lotti dal 49 al 72 di 181

  • 22 marzo 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 181)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000