ASTA N. 17 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

sabato 2 aprile 2022 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 142
  • Riccardo Licata Senza titolo 1990
    Lotto 25

    Riccardo Licata Carta 18x30 Senza titolo 1990 Autentica dell'artista su foto

  • Antonio Corpora Laguna 2000
    Lotto 26

    Antonio Corpora Acquerello su carta 36x51 Laguna 2000 Autentica dell'artista su foto

  • Aligi Sassu La giovinetta 1981
    Lotto 27

    Aligi Sassu Pastello grasso su cartoncino 40x30 La giovinetta 1981 Provenienza Studio d'Arte San Marco

  • Franco Angeli Dedicato a Roberta 1959
    Lotto 28

    Franco Angeli Tecnica msta applicata su tavola 40x18 Dedicato a Roberta 1959 Archivio Franco Angeli

  • Eva Fischer Senza titolo
    Lotto 29

    Eva Fischer Olio su tela 51,5x71,5 Senza titolo Archivio eva Fischer

  • Achille Perilli Senza titolo 1966
    Lotto 30

    Achille Perilli Tecnica mista, china e acrilico su carta 58x78 Senza titolo 1966 Firma e data in basso a dx

  • Matta Echaurren Senza titolo
    Lotto 31

    Matta Echaurren Pastello e tecnica mista su carta 50x50 Senza titolo Provenienza Galleria Senior - Roma

  • Mimmo Germanà Senza titolo 1988
    Lotto 32

    Mimmo Germanà Olio su tela 70x90 Senza titolo 1988 Archivio Mimmo Germanà

  • Virgilio Guidi Senza titolo
    Lotto 33

    Virgilio Guidi Olio su tela 30x40 Senza titolo

  • Ugo Nespolo Senza titolo
    Lotto 34

    Ugo Nespolo Olio su tela 80x60

  • Roberto Crippa Dolmen 1970/'71
    Lotto 35

    Roberto Crippa Tecnica mista, collage e sughero su tavola 55x44 Autentica dell'artista su foto rilasciata da Roberto Crippa Jr

  • Domenico Cantatore Senza titolo
    Lotto 36

    Domenico Cantatore Olio su tela 30x40

  • Mario Schifano Senza titolo 1979
    Lotto 37

    Mario Schifano Tecnica mista su carta 100x70 Senza titolo 1979 Autentica Fondazione Mario Schifano datato 2000

  • Ugo Riva L'Angelo 2003
    Lotto 38

    Ugo Riva Scultura in bronzo - Fusa a cera persa 50x19x17 L'Angelo 2003

  • Giuseppe Migneco Senza titolo
    Lotto 39

    Giuseppe Migneco Olio su tela 30x30 Senza titolo Parere orale positivo dell'Archivio Migneco

  • Giuseppe Migneco
    Lotto 40

    Giuseppe Migneco Olio su tela 30x40 Senza titolo Parere orale positivo dell'Archivio Migneco

  • Paolo Baratella Zodiaco planetario - Pesci 2008
    Lotto 41

    Paolo Baratella Olio su tela 100x100 Zodiaco planetario - Pesci 2008 Certificato Meeting Art

  • Costa Claudio Le 2 tartarughe 1985
    Lotto 42

    Costa Claudio Tecnica mista su tavola 74x53 Le 2 tartarughe 1985

  • Anonimo Il faro Anni '40
    Lotto 43

    Anonimo Olio su tavola 136x106 Il faro Anni '40

  • Mario Nanni Senza titolo 1966
    Lotto 44

    Mario Nanni Acrilico su tavola 100x220 Senza titolo 1966 Archivio n. 2137 Pubblicato sul Catalogo 1958/'82 Mario Nanni pag.15

  • Ugo Attardi Senza titolo 1992
    Lotto 45

    Ugo Attardi Olio su tela 80x60 Senza titolo 1992

  • Giuseppe Migneco Vecchia con fichi d'India Anni '80
    Lotto 46

    Giuseppe Migneco Olio su tela 20x30 Vecchia con fichi d'India Anni '80 Catalogo Generale Rep. N.3990

  • Bruno Cassinari Il grano maturo 1964
    Lotto 47

    Bruno Cassinari Olio su tela 74x50 Il grano maturo 1964 Autentica Fondazione

  • Aligi Sassu Donne al bar Anni '50
    Lotto 48

    Aligi Sassu Olio su tela 50x60 Donne al bar Anni '50 Autentica dell'artista su foto

Lotti dal 25 al 48 di 142

Asta n. 17 di Arte Moderna e Contemporanea

  • 2 aprile 2022 ore 17:00 Asta n. 17 di Arte Moderna e Contemporanea (1 - 142)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 420 rilancio di 30
  • da 420 a 500 rilancio di 40
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4200 rilancio di 300
  • da 4200 a 5000 rilancio di 400
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 42000 rilancio di 3000
  • da 42000 a 50000 rilancio di 4000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000