ASTA 549 : ARREDI, DIPINTI, DECORAZIONE D'INTERNI, TAPPETI E TESSUTI
Lotto 1826 Lotto composto da un piccolo olio su cartone raffigurante paesaggio (cm 10x15) firmato, due grafiche di soggetti, autori e misure diverse uniti ad un poster (cm 97x67)
In cornici (lievi difetti) -
Lotto 1827 Firma indecifrata "Senza titolo" olio su masonite (cm 49x98) firmato in basso a destra
In cornice (lievi difetti) -
Lotto 1828 Specchiera rettangolare con cornice in legno e pastiglia decorata a fiori e motivi vegetali, secolo XIX (cm 84x103) (difetti e mancanze)
Lotto 1829 Letto ad una piazza e mezzo in legn con testata e pediera decorate da cartelle a lira ebanizzate (difetti)
Lotto 1830 Scuola del secolo XIX "Ritratto del conte Alessandro Piovene Porto Godi" due acquerelli su carta. In cornici coeve (misure differenti) (lievi difetti)
Lotto 1831 Pompeo Pianezzola (Vicenza 1925 - Angarano 2012)
"Senza titolo" 1985
litografia - prova d'artista (cm 68x49) firmata in basso a destra a matita, testo stampato in basso con i dati dell'opera
In cornice -
Lotto 1832 Nico Vettori
"Pian del Cansilio" 1987
olio su tela (cm 40x30) firmato e datato in basso a destra, titolato al retro
In cornice -
Lotto 1833 Firma indecifrata "Gatto", disegno realistico a matita (foglio cm 54x40) firmato e datato 1947, in cornice (difetti alla cornice)
Lotto 1834 Daria Regazzoni
"Paesaggio con corso d'acqua" olio su tela (cm 24x30) Firmato in basso a destra, in cornice -
Lotto 1835 Lotto composto da una cornice del secolo XVIII contenente un'incisione con poesia di Giarrè e un disegno del secolo XIX in cornice (difetti e mancanze)
Lotto 1836 Lotto composto da una sculturina in vetro policromo raffigurante un gallo unita a una bottiglia / carillon con tappo in cristallo molato decorata con motivi argentati. Italia, secolo XX. (misure diverse) (lievi difetti)
Lotto composto da una sculturina in vetro policromo raffigurante un gallo unita a una bottiglia / carillon con tappo in cristallo molato decorata con motivi argentati. Italia, secolo XX. (misure diverse) (lievi difetti) -
Lotto 1837 Firma indecifrata "Senza titolo" tecnica mista su carta (cm 69x99) firmato in basso a destra, in cornice
(lievi difetti)