ASTA 549 : ARREDI, DIPINTI, DECORAZIONE D'INTERNI, TAPPETI E TESSUTI
Lotto 1682 Manifattura del sud-est asiatico, scultura in pietra raffigurante Guanyin (h cm 35), base in legno (lievi difetti)
Lotto 1683 Tavolo da salotto di forma rettangolare con quattro gambe tornite riunite da traverse (cm 136x60x60) (difetti)
Lotto 1684 Lotto composto da un vaso e un sottovaso in rame, un vassoio ovale in metallo argentato e uno biasanto simulante un cesto (difetti)
Lotto 1685 Lotto composto da un centrotavola e un vassoio in metallo argentato (difetti)
Lotto 1686 Cartone contenente diverse cornici di differenti misure (difetti)
Lotto 1687 Lotto di tre cartoni contenenti numerosi oggetti per la tavola ed altri usi (difetti)
Lotto 1688 Lotto composto da una coppia di vasi biansati in porcellana decorata a fiori, un sottobottiglia e quattro vasi differenti in ceramica e vetro (difetti e restauri)
Lotto 1689 Due cartoni contenenti numerosebottiglie, paralumi e oggetti diversi in cristallo e vetro (difetti)
Lotto 1690 Remo Brindisi (Roma 1918 - Lido di Spina 1996)
"Senza titolo" litografia a colori (cm 70x80) es. XI/XXV firnata in basso a destra, in cornice
(difetti) -
Lotto 1691 Cartella contenente numerose acqueforti, molte di medesima tiratura, di soggetti e dimensioni differenti (difetti)
Lotto 1692 Giovanni Nei Pasinetti (Venezia 1894 - 1979)
"Vaso con rose" olio su tela (cm 35x44,5) Firmato e datato 1969. In cornice. -
Lotto 1693 Parte di servizio in ceramica decorata nei toni del rosa a paesaggi, marcato sul fondo (difetti e mancanze)