ASTA 549 : ARREDI, DIPINTI, DECORAZIONE D'INTERNI, TAPPETI E TESSUTI
Lotto 1658 Ignoto, coppia di disegni a carboncino raffiguranti profili maschili
cm 23x19 circa. In cornici (lievi difetti) -
Lotto 1659 Scuola del secolo XIX, "Sacra Famiglia" olio su tavola (139,5X86,6 cm) (difetti)
Lotto 1660 Lotto composto da tre sculture in metallo raffiguranti volatili (difetti)
Lotto 1661 Tavolino in legno con gambe riunite da pianetto (cm 83x64x51) (difetti)
Lotto 1662 Lotto composto da due bottiglie in vetro blu con tappo in metallo a guisa di volatile (difetti)
Lotto 1663 Armadio a due ante pannellate con montanti squadrati, cappello aggettante, piedi a mensola. Secolo XVIII (cm 168x220x78) (difetti)
Lotto 1664 Jean Moyreau "La Grote du Marechal" incisione da Wouwermann (cm 33x45) In cornice (difetti)
Lotto 1665 Psiche da tavolo in legno intagliato con specchio basculante e base con anta che rivela vano. Piedi a cipolla (cm 56x64,5x23) (difetti)
Lotto 1666 Coppia di torciere in legno laccato e dorato con basi decorate a volute (h. cm 175) (difetti)
Lotto 1667 Lotto composto da due scatole portaposate rivestite in pelle di diverse epoche e decoro (difetti)
Lotto 1668 Lotto composto da una scatola in lamina d'argento inciso con iscrizioni arabe ed un bracciale indiano in argento (g 210) (lievi difetti)
Lotto 1669 Tavolo lastronato con piano circolare, sostegno tripode con fusto scanalato. Secolo XIX (d. cm 170xh. cm 77) Unito a un piano scorrevole di epoca posteriore (difetti e restauri)