ASTA 549 : ARREDI, DIPINTI, DECORAZIONE D'INTERNI, TAPPETI E TESSUTI

martedì 8 marzo 2022 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1633 al 1644 di 2029
  • Coppia di letti in legno chiaro con montanti scanalati, pediere e testiere inca
    Lotto 1634

    Coppia di letti in legno chiaro con montanti scanalati, pediere e testiere incannucciate sormontate da pinnacoli (difetti)

  • Lampadario a sei bracci decorati a volute fogliate con struttura in metallo (h.
    Lotto 1635

    Lampadario a sei bracci decorati a volute fogliate con struttura in metallo (h. cm 38) (difetti)

  • Armadio in legno a un'anta e due cassetti, montanti scanalati, piedi torniti (c
    Lotto 1636

    Armadio in legno a un'anta e due cassetti, montanti scanalati, piedi torniti (cm 100x217x49) (difetti)

  • Manifattura del secolo XIX. Brocca in opaline decorata a fregi dorati (difetti)
    Lotto 1637

    Manifattura del secolo XIX. Brocca in opaline decorata a fregi dorati (difetti)

  • Lotto di cinque tabacchiere di fatture e materiali differenti di cui una dipint
    Lotto 1638

    Lotto di cinque tabacchiere di fatture e materiali differenti di cui una dipinta, unite a una scatola vintage (difetti)

  • Lotto composto da tre lampade da tavolo diverse (difetti e mancanze)
    Lotto 1639

    Lotto composto da tre lampade da tavolo diverse (difetti e mancanze)

  • Incisione francese del secolo XIX intitolata "Le jardinier et son seigneur" (cm
    Lotto 1640

    Incisione francese del secolo XIX intitolata "Le jardinier et son seigneur" (cm 31x22) in cornice

  • Manifattura dell'inizio del secolo XX. Vaso in ceramica di forma ottagonale dec
    Lotto 1641

    Manifattura dell'inizio del secolo XX. Vaso in ceramica di forma ottagonale decorata all'orientale in policromia. Coperchio sormontato da leone (h. cm 86)

  • Braciere in ottone traforato (difetti)
    Lotto 1642

    Braciere in ottone traforato (difetti)

  • Cartone contenente numerosi oggetti diversi (difetti)
    Lotto 1643

    Cartone contenente numerosi oggetti diversi (difetti)

  • Lotto composto da nove cornici in legno laccato e dorato di diversa epoca e mis
    Lotto 1644

    Lotto composto da nove cornici in legno laccato e dorato di diversa epoca e misura (difetti e mancanze)

  • Lotto di tre incisioni del secolo XVIII. In cornici (difetti)
    Lotto 1645

    Lotto di tre incisioni del secolo XVIII. In cornici (difetti)

  • 8 marzo 2022 ore 10:00 I TORNATA : dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)
  • 8 marzo 2022 ore 14:30 II TORNATA : dal lotto 201 al lotto 400 (201 - 400)
  • 9 marzo 2022 ore 10:00 III TORNATA : dal lotto 401 al lotto 600 (401 - 600)
  • 9 marzo 2022 ore 14:30 IV TORNATA : dal lotto 601 al lotto 800 (601 - 800)
  • 10 marzo 2022 ore 10:00 V TORNATA : dal lotto 801 al lotto 1000 (801 - 1000)

Esposizione: 4, 5, 6 marzo 2022

(ore 10/13 - 14/18)

( visitabile solo con super green pass e mascherina FPP2 )

Altre Informazioni

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 33000 rilancio di 3000
  • da 33000 a 35000 rilancio di 2000
  • da 35000 a 38000 rilancio di 3000
  • da 38000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000