ASTA 549 : ARREDI, DIPINTI, DECORAZIONE D'INTERNI, TAPPETI E TESSUTI
Lotto 1634 Coppia di letti in legno chiaro con montanti scanalati, pediere e testiere incannucciate sormontate da pinnacoli (difetti)
Lotto 1635 Lampadario a sei bracci decorati a volute fogliate con struttura in metallo (h. cm 38) (difetti)
Lotto 1636 Armadio in legno a un'anta e due cassetti, montanti scanalati, piedi torniti (cm 100x217x49) (difetti)
Lotto 1637 Manifattura del secolo XIX. Brocca in opaline decorata a fregi dorati (difetti)
Lotto 1638 Lotto di cinque tabacchiere di fatture e materiali differenti di cui una dipinta, unite a una scatola vintage (difetti)
Lotto 1639 Lotto composto da tre lampade da tavolo diverse (difetti e mancanze)
Lotto 1640 Incisione francese del secolo XIX intitolata "Le jardinier et son seigneur" (cm 31x22) in cornice
Lotto 1641 Manifattura dell'inizio del secolo XX. Vaso in ceramica di forma ottagonale decorata all'orientale in policromia. Coperchio sormontato da leone (h. cm 86)
Lotto 1642 Braciere in ottone traforato (difetti)
Lotto 1643 Cartone contenente numerosi oggetti diversi (difetti)
Lotto 1644 Lotto composto da nove cornici in legno laccato e dorato di diversa epoca e misura (difetti e mancanze)
Lotto 1645 Lotto di tre incisioni del secolo XVIII. In cornici (difetti)