ASTA 549 : ARREDI, DIPINTI, DECORAZIONE D'INTERNI, TAPPETI E TESSUTI

martedì 8 marzo 2022 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1573 al 1584 di 2029
  • Armadio a due ante in legno laccato e decorato a volute fogliate. Inizio XIX se
    Lotto 1574

    Armadio a due ante in legno laccato e decorato a volute fogliate. Inizio XIX secolo (cm 200x240x49,5) (difetti)

  • Scuola del secolo XVII, Ritratto di gentiluomo, olio su tela (cm 125x102,5) (dife
    Lotto 1575

    Scuola del secolo XVII, Ritratto di gentiluomo, olio su tela (cm 125x102,5) (difetti)

  • Lampada da terra con tre bracci sagomati e luci pendenti a "lanterna" (h cm 103
    Lotto 1576

    Lampada da terra con tre bracci sagomati e luci pendenti a "lanterna" (h cm 103) (difetti e mancanze)

  • Lotto composto da una specchiera da tavolo in legno intagliato e un baule da vi
    Lotto 1577

    Lotto composto da una specchiera da tavolo in legno intagliato e un baule da viaggio (difetti)

  • Tavolo da parete di forma mossa, fascia traforata a volute e valve di conchigli
    Lotto 1578

    Tavolo da parete di forma mossa, fascia traforata a volute e valve di conchiglia. Piano in marmo. Secolo XVIII (137x81x60) (difetti)

  • Manifattura orientale, lotto di due antichi specchi in bronzo in stile Tang (d
    Lotto 1579

    Manifattura orientale, lotto di due antichi specchi in bronzo in stile Tang (d cm 9,5 e cm 8) (lievi difetti)

  • Letto singolo lastronato in noce con testata sagomata decorata da fregio a volu
    Lotto 1580

    Letto singolo lastronato in noce con testata sagomata decorata da fregio a volute. Secolo XIX (difetti e mancanze)

  • Lotto composto da una bilancia "Arsa" in acciaio, un tritaghiaccio "quick mill"
    Lotto 1581

    Lotto composto da una bilancia "Arsa" in acciaio, un tritaghiaccio "quick mill" anni '60, uno schiaccia patate ed una caffettiera per micronde (difetti)

  • Baule da viaggio con struttura in legno e guarnizioni in metallo (cm 80x48x49)
    Lotto 1582

    Baule da viaggio con struttura in legno e guarnizioni in metallo (cm 80x48x49) (difetti)

  • Scrittoio ad un cassetto sottopiano, gambe e traverse sagomate (cm 130x84x59) (
    Lotto 1583

    Scrittoio ad un cassetto sottopiano, gambe e traverse sagomate (cm 130x84x59) (difetti)

  • Manifattura di Nove, Bassano. Lotto in ceramica dipinta in policromia composto
    Lotto 1584

    Manifattura di Nove, Bassano. Lotto in ceramica dipinta in policromia composto da diciassette gruppi raffiguranti passerotti su rami e nove piatti ottagonali decorati a volatili (difetti)

  • Manifattura orientale, scultura in legno raffigurante una madre che allatta, ba
    Lotto 1585

    Manifattura orientale, scultura in legno raffigurante una madre che allatta, base in pietra dura (l cm 19) (lievi difetti)

  • 8 marzo 2022 ore 10:00 I TORNATA : dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)
  • 8 marzo 2022 ore 14:30 II TORNATA : dal lotto 201 al lotto 400 (201 - 400)
  • 9 marzo 2022 ore 10:00 III TORNATA : dal lotto 401 al lotto 600 (401 - 600)
  • 9 marzo 2022 ore 14:30 IV TORNATA : dal lotto 601 al lotto 800 (601 - 800)
  • 10 marzo 2022 ore 10:00 V TORNATA : dal lotto 801 al lotto 1000 (801 - 1000)

Esposizione: 4, 5, 6 marzo 2022

(ore 10/13 - 14/18)

( visitabile solo con super green pass e mascherina FPP2 )

Altre Informazioni

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 33000 rilancio di 3000
  • da 33000 a 35000 rilancio di 2000
  • da 35000 a 38000 rilancio di 3000
  • da 38000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000