ASTA 549 : ARREDI, DIPINTI, DECORAZIONE D'INTERNI, TAPPETI E TESSUTI

martedì 8 marzo 2022 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1561 al 1572 di 2029
  • Angelo Balzardi Studio per il monumento "Al Fante d'Italia" scultura in gesso (h
    Lotto 1562

    Angelo Balzardi (Verbanio Cusio Ossola 1892 - Torino 1974)

    Studio per il monumento "Al Fante d'Italia" scultura in gesso (h cm 92) firmata alla base (difetti)
    (difetti)

  • Lotto composto da due lampade da tavolo di diversa fattura e materiale (difetti
    Lotto 1563

    Lotto composto da due lampade da tavolo di diversa fattura e materiale (difetti)

  • Lotto composto da un tavolino con fronte a un cassetto e un comodino (difetti)
    Lotto 1564

    Lotto composto da un tavolino con fronte a un cassetto e un comodino (difetti)

  • Letto a due piazze in mogano, montanti decorati da elementi in legno ebanizzato
    Lotto 1565

    Letto a due piazze in mogano, montanti decorati da elementi in legno ebanizzato (largh. cm 153) (difetti)

  • Gruppo di quattro sedie con schienale a giorno decorato da fregio traforato, ga
    Lotto 1566

    Gruppo di quattro sedie con schienale a giorno decorato da fregio traforato, gambe a sciabola riunite da traverse tornite (difetti)

  • Gruppo di tre tavolini a nido in metallo a finto bamboo con piano in vetro (cm
    Lotto 1567

    Gruppo di tre tavolini a nido in metallo a finto bamboo con piano in vetro (cm 56x50x40) (difetti)

  • Tavolino con piano circolare a vela a bordo smussato, gamba sfaccettata a tre p
    Lotto 1568

    Tavolino con piano circolare a vela a bordo smussato, gamba sfaccettata a tre piedi sagomati. Secolo XIX (d. cm 70xh. 72) (difetti)

  • Credenza a due ante decorate a rosoni, montanti scanalati, piedi torniti (cm 10
    Lotto 1569

    Credenza a due ante decorate a rosoni, montanti scanalati, piedi torniti (cm 107x90x54) (difetti)

  • Lotto di tre sedie diverse in legno intagliato con schienali a giorno, due sedi
    Lotto 1570

    Lotto di tre sedie diverse in legno intagliato con schienali a giorno, due sedili impagliati e uno incannucciato (difetti)

  • Tavolino di forma ovale a un cassetto sottopiano con gambe mosse rastremate uni
    Lotto 1571

    Tavolino di forma ovale a un cassetto sottopiano con gambe mosse rastremate unite da pianetto. Veneto, secolo XIX (cm 66x77x48,5) (difetti)

  • Piattaia pensile in legno con montanti intagliati e sagomati. Secolo XIX (cm 80
    Lotto 1572

    Piattaia pensile in legno con montanti intagliati e sagomati. Secolo XIX (cm 80,5x70x38) (difetti)

  • Cartone contenente numerosi vasi di fatture e materiali differenti (difetti)
    Lotto 1573

    Cartone contenente numerosi vasi di fatture e materiali differenti (difetti)

  • 8 marzo 2022 ore 10:00 I TORNATA : dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)
  • 8 marzo 2022 ore 14:30 II TORNATA : dal lotto 201 al lotto 400 (201 - 400)
  • 9 marzo 2022 ore 10:00 III TORNATA : dal lotto 401 al lotto 600 (401 - 600)
  • 9 marzo 2022 ore 14:30 IV TORNATA : dal lotto 601 al lotto 800 (601 - 800)
  • 10 marzo 2022 ore 10:00 V TORNATA : dal lotto 801 al lotto 1000 (801 - 1000)

Esposizione: 4, 5, 6 marzo 2022

(ore 10/13 - 14/18)

( visitabile solo con super green pass e mascherina FPP2 )

Altre Informazioni

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 33000 rilancio di 3000
  • da 33000 a 35000 rilancio di 2000
  • da 35000 a 38000 rilancio di 3000
  • da 38000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000