ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE

giovedì 3 marzo 2022 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 564
  • MOBILE
    Lotto 0640

    Comodino Luigi XVI ad uno sportello sul fronte lastronato in palissandro e legni vari con rosone centrale sullo sportello ripetuto sul piano Genova II metà sec.XVIII
    cm. 55x38 h. 75

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0641

    Stendardo in seta decorato al centro con il 'Sacro Agnello' sec.XVIII
    cm. 58x95

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0642

    Modello di scuderia giocattolo in legno intagliato e policromato sec.XIX
    cm. 73x30 h. 36

  • SEDIA
    Lotto 0643

    Poltrona Luigi XVI in noce Genova II metà sec.XVIII

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0644

    Portariviste in mogano Francia sec.XX
    cm. 50x44 h. 55

  • DIPINTO
    Lotto 0645

    Scuola piemontese sec.XVII 'Nature morte con fiori e frutta' coppia di olii
    cm. 64x42

  • DIPINTO
    Lotto 0646

    'Marina' olio f.to in b. a ds. inizi sec.XX
    cm. 83x50

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0647

    Pannello decorato con grottesche e fiori
    cm. 24x40

  • LAMPADARIO
    Lotto 0648

    Lampadario in stile in legno laccato e dorato

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0649

    Maschera africana in legno policromo
    h.cm.35

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0650

    Testa di mucca in legno policromo
    h.cm.57

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0651

    h.cm.30

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0652

    h.cm.60

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0653

    Tre oggetti in cristallo di Baccarat e scultura raffigurante uccellini f.ta Lalique (h.cm.9)

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0654

    Vaso e scultura in vetro f.to Lalique
    h.cm.12 ca.

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0655

    Brocca a murrina inizi sec.XX (rotture)

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0656

    Due bicchieri ed un bicchiere con piattino in vetro verde inciso

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0657

    Cinque vasi in vetro lavorato di varie misure Boemia

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0658

    Bottiglia e quattro bicchierini in vetro di Boemia
    h.cm.31

  • DIPINTO
    Lotto 0659

    Scuola veneta sec.XVIII'L'incontro di Eliezer e Rebecca al pozzo' olio
    cm. 128x98

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0660

    Angioletti alati coppia di testine in legno intagliato e dorato Italia Meridionale sec.XVIII
    cm. 16x16

  • MOBILE
    Lotto 0661

    Fratina in noce Spagna sec. XVIII
    cm. 145x73 h. 87 difetti

  • DIPINTO
    Lotto 0662

    Scuola emiliana sec.XVIII 'Madonna con Bambino' olio di forma ovale cornice coeva in legno intagliato e dorato
    cm. 72x92

  • DIPINTO
    Lotto 0663

    Scuola toscana sec.XIX 'Santa' olio su tavola
    cm. 58x88

Lotti dal 97 al 120 di 564

  • 3 marzo 2022 ore 10:30 ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE (0545 - 1108)

le commissioni d'asta sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500